@le}{ey

Бензобак: ремонт

Recommended Posts

@le}{ey

Проблема в чём.. -

Сейчас стоит новый бензобак... И эта падла травит ( или течёт, кароче влажные подтёки на бензобаке) бензин в месте проштамповки верхней и нижней части. - что делать ? как это исправлять ?

Share this post


Link to post
Share on other sites
SkaZi

это скорей всего брак..бака..хотя у меня у отца на газели была такая хрень он короче купил присадку в двигатель ееё надо было заливать в бак..он заметил на баке мокрые пятна снял его..зачистил те места хотел запаят а он не пояется метал такой...он отвёрткой стукнул отвёртка провалилась))))))зачистил весь низ а он как решето весь в дырку)))))потом он на корбюраторе открутил винтик на отстойники а оттуда как повалила ржавчина..получается эта фигня разъела весь бак)))ты ничё случаем не добавлял в бак?а кстати машине всего вроде 4 года

Share this post


Link to post
Share on other sites
@le}{ey

нет, не добавлял. Бак из нутри как зеркало сверкает. Намёка на ржу нигде нет... Только вот сифонит по месту штампа- как-то хреново... Наверное буду снимать и паять....

 

Вопрос- что надо для пайки бака ?

Share this post


Link to post
Share on other sites
=LD=

@le}{ey у меня знакомый на ЗИЛе эпоксидкой швы промазал. Уже два года катается - ни одного подтека.

Share this post


Link to post
Share on other sites
@le}{ey

Понятненько- будем пробовать...

Share this post


Link to post
Share on other sites
bes24

@le}{ey

а ты случаем не знаешь куда у бака сопун выходит, а то у меня в салоне как то странно пахнет бензом а сопун никак не найду.

Share this post


Link to post
Share on other sites
=LD=

bes24 там в крышке бензобака должна быть дырочка. Или сама крышечка неплотно на бак надевается и через нее воздух проходит. У меня в салоне тожепопахивало. По двум причинам:

1-Под капотом растрескался шланг, который стоит между родной железной трубкой (в бак под днищем идет) и фильтром. Трещинка аккурат около перегородки салона и моторного отсека, где провода в салон уходят. Трубку поменял, сапах ослаб, но остался.

2-пахнет из самого сопуна (у крышки) и завевает через пятую дверь в салон. Просто поменял уплотнитель - все прошло.

Share this post


Link to post
Share on other sites
SkaZi
Вопрос- что надо для пайки бака ?

для этого тебе нужен пояльник,кислота паяльная,припой,шкурка,щётка железная!

сначала железной щёткой чистиш,потом шкуркой потом кислотой всё это обезжириваешь и паяешь))

Share this post


Link to post
Share on other sites
@le}{ey

припой лёгкоплавкий сойдёт ?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мишаня
припой лёгкоплавкий сойдёт ?

чем выше температура плавления, тем выше прочность.

Пайка бака - вещь опасная!

Если соберёшься:

Бак надо снять.

Промыть, просушить,

По хорошему заполнить на половину водой.

 

Вообще можно попробовать составы типа холодной сварки (поспрашивать в автомагах). Знакомый делал так год назад, бак был вообще решето - пока ходит без проблем.

 

Если выбирать между пайкой и эпоксидкой, ИМХО, лучше пайка.

Некоторые кладут заплаты из ткани на БФ, + окраска сверху.

Share this post


Link to post
Share on other sites
bes24

=LD=

трубка под капотом новая, а что за прокладку надо поменять?

Share this post


Link to post
Share on other sites
=LD=

bes24 не, не прокладку, а уплотнитель на двери (пятой). Вероятно у тебя из сопунчика на крышке бака завевает в салон через пятую дверь. По крайней мере у меня было так. А можно еще посмотреть на самом баке прокладки датчика и трубки забора бензина. Может они от времени подпрели и пахнет. У комби бак, по сути, почти в салоне расположен.

Share this post


Link to post
Share on other sites
@le}{ey

))) не почти, а именно в салоне. )))

 

Блин, теперь буду ждать пока закончится бензин ))), потом сниму эту железку....

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk

Нифига се в салоне...

У комби чтоб добратся до бензобака нужно: снять полочки багажного отделения, снять коврик (половичок) на дне багажника, открыть люк (второе дно), вытащить запаску, домкрат и т.п. кучу хлама, вытащить ещё одну подстилку, которая и откроет нам ББ. А вы говорите в салоне...

Share this post


Link to post
Share on other sites
=LD=

SHARk ...и если резиновые прокладки будут "травить" пары бензина, то запах пойдет аккурат в салон. На седане все идет на улицу через щелки багажного отделения...

Теоретически, к баку можно подобраться из салона (я, правда, пока так не выкорячивался), поэтому и подразумевается, что он расположен

почти в салоне

Share this post


Link to post
Share on other sites
@le}{ey

))) Shark - а у меня нету сейчас лючка и ковриков- поэтому он у меня в салоне ))))

Share this post


Link to post
Share on other sites
bes24

народ а может кто сфоткает как у комби люк в багажнике стопорится, чтоб он на руки не падал когда открыт, хочу сделать а то надоело уже палку с собой возить чтоб крышку подпирать

Share this post


Link to post
Share on other sites
=LD=

bes24

сейчас до машины дойду, скину.

 

Добавлено спустя 5 минут 49 секунд:

 

070629142411ol5.th.jpg

070629142353nv5.th.jpg

 

Добавлено спустя 4 минуты 28 секунд:

 

Сорри за качество... В общем. к днищу на пружине крепится Г-образная железяка. Пружина поднимает ее вверх. В крышке люка есть скоба, в которую железяка и просовывается. Люк вышеполнять не могу - полка мешает, а снимать муторно. Думаю, и так все понятно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
bes24

=LD=

спасибо. А то я думаю зачем у меня в багажнике эта железка валялась, ее кто то до меня значит оторвал, надо будет назад приделать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
=LD=

bes24 только аккуратно, все-таки около бака.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Тэм

у меня от ржи всю сетку в баке забило и бензин не прокачивается!а она закисла и не откручивается от бака!может кто поможет советом как её открутить и прочистить?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мишаня

Можно попробовать при открытой крышке бака продуть магистраль в обратную сторону, затем промыть и осадок удалить через сливное отверстие.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Owheels
На седане все идет на улицу через щелки багажного отделения...

А вот тут дудки... Кто ездил с дырявым баком, тот, думаю, не будет спорить, что все пары идут в салон. Правда с водительского места их почти не слышно, но на заднем сидении задохнуться можно...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мишаня
Кто ездил с дырявым баком, тот, думаю, не будет спорить, что все пары идут в салон.

Согласен, идут, но я считал что это не у всех, и причина в плохой изоляции багажного отделения от салона и хорошем уплотнении багажника.

А как у тебя с изоляцией?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Тэм
Можно попробовать при открытой крышке бака продуть магистраль в обратную сторону, затем промыть и осадок удалить через сливное отверстие.

попробую!спасиюо за совет

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.