@le}{ey

Различные присадки, металлокерамика, ХАДО и прочее

Recommended Posts

Node_13
Чёрт...что эта тема делает в разделе "Ремонт и тех.обслуживание"?

 

Хмм... А ты прав.

 

В связи с бестолковостью темы в последнее время - убираю её во "Флейм". Пойдет что по делу - можно и обратно вернуть.

Share this post


Link to post
Share on other sites
matroskin210184

Можно тогда только пипиську этим намазать и она будет - ВЕЧНОЙ!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Mихaлыч

А толку? Вот намажешь пипиську, она будет скользить, трения не будет - удовольствия тоже, ни тебе, ни ей.

Возьми тогшда уж ножницы.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Node_13

Ну совсем уж флудить не надо, ага.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Petruha

Да, помогают! Только нужно верить в это...очень верить...

Share this post


Link to post
Share on other sites
ZigerZ

А серьёзно, без приколов.

Share this post


Link to post
Share on other sites
N

Без приколов нельзя!

Ведь Чудеса - это всегда радость, веселье, искромётный юмор.

Share this post


Link to post
Share on other sites
ZigerZ

Ладно, но хоть как то они помогают? А то пока на капиталку денег нет!!! Давайте не будем шутить, мне просто нужно каким то чудом протянуть ещё 2 месяца до капиталки а масла жрёт двиган немерянно!!!! :x

Share this post


Link to post
Share on other sites
N

Купи масло более густое. Встречается минералка 20W-50.

И доливай, доливай...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Node_13
Ладно, но хоть как то они помогают? А то пока на капиталку денег нет!!! Давайте не будем шутить, мне просто нужно каким то чудом протянуть ещё 2 месяца до капиталки а масла жрёт двиган немерянно!!!! :x

 

Никак не помогают. А два месяца - леххко. Приезжаешь в любой КАС, набираешь отработки, льешь. Халява.

Share this post


Link to post
Share on other sites
N

Так и все три месяца проездить можно...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Heavybob
Ладно, но хоть как то они помогают?

 

Они РЕАЛЬНО сильно помогают не тянуть с капиталкой! Я в 08 свою закинул гадость эту, то же что-то вроде "Ре-мет" называлась, ну у меня колечки благополучно и залегли... а тут уж хош-не хош...)))

Share this post


Link to post
Share on other sites
Valeri888

Насчет ХАДО, то на сервисах говорят, что кому помогает, а кому нет. Лично у меня отец в новую десятку добавил присадку для двигателя и коробки. По ощущениям стало лоучше! :oops:/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
@le}{ey

Тема эта находилась в "Ремонте и обслуживании" потому, потому что я её тут когда-то создавал. Создавал с конкретной целью- спросить мнение народа. оказалось что большинство не пробовало, но зато говорит что это гуано. Нафлудили млин на 8 страниц. :!: Я бы и сам залил это ХАДО, но когда захожу в магазин с 500 рублями, почему-то невольно вспоминаешь о том, что уплотнители на дверях надо менять, трубочки там всякие, шланчики, и вместо присадки покупаю всё необходимое.

Ужас товарищи, ужас. :o

Share this post


Link to post
Share on other sites
N
и вместо присадки покупаю всё необходимое.

И дальше так-же поступай!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Slava_Motorsport

Поменял масло. Взял ХАДО минеральное 15w40. В подшипники поменял смазку на модифицированую тоже от ХАДО.

В результате двигатель может работать без перебоев и дерганий на 300 об/мин. При движении накатом выбег увеличился на 20-30%. Честно говоря дажене ожидал.

Да и самое главное - расход в городе при движении утром в пробках и вечером в пробках составляет менее 10 литров (тоесть не просто частые трогания и осчтановки, но и стоишь подолгу).

Если раньше при таком движении улетало 11-12литров можно считать эффект есть.

Для чистоты эксперимента купил присадку которая идет отдельно - 150 мл. Завел движек во второй машине и начал вливать в горловину. Перde. минуту ничего. Потом обороты ХХ начинают расти правмо на глазах. В результате после добавления присадки пришлось уменьшать количество оборотов почти в двое. Выросли с 800 до 1500.

Масло во второй машине пока не менял - там еще новое работает, но при следующий замене однозначно ХАДО.

Кстати WSET говорил тут про момент страгивания - проверил. Рукояткой крутить стало легче.

 

Для тех кто любит потрогать и увидеть отмечу одну особенность. Если обычное масло или смазка попадая на руки вытирается без проблем тряпкой, то от ХАДОшного масла ощушение жирных рук остается долго. Это я к тому, что прилипчивость(адгезия) у него ого-го.

А в целом масло хоть и дорогое, но определенный эффект все-же достигается. По крайней мере ругать точно не стоит.

Share this post


Link to post
Share on other sites
igorn
от ХАДОшного масла ощушение жирных рук остается долго

Так цэ ж с салом :)/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
Арсений
Поменял масло. Взял ХАДО минеральное 15w40. В подшипники поменял смазку на модифицированую тоже от ХАДО.

В результате двигатель может работать без перебоев и дерганий на 300 об/мин. При движении накатом выбег увеличился на 20-30%. Честно говоря дажене ожидал.

 

Ничего не хочу сказать против, т.к. сам не пробовал, но может больше повлияло то, что ты вообще сменил смазку на новую и нормально отрегулировал ступицы? Попробуй теперь на обычный солидол замени, тогда это будет чистый эксперимент.

 

 

 

Для чистоты эксперимента купил присадку которая идет отдельно - 150 мл. Завел движек во второй машине и начал вливать в горловину. Перde. минуту ничего. Потом обороты ХХ начинают расти правмо на глазах. В результате после добавления присадки пришлось уменьшать количество оборотов почти в двое. Выросли с 800 до 1500.

 

Также и здесь, обороты могут вырасти и от резкого снижения трения (хорошо, если это так), но они могут вырасти и от резкого повышения угара масла - из вентиляции картера больше прёт паров - движок больше получает горючки - обороты повышаются. Просто как вариант. Например, если добавить 100 мл бензина с масло, обороты тоже ХХ вырастут, и совсем не за счёт снижения трения.

Share this post


Link to post
Share on other sites
TERRANAUT-Combidrive
Также и здесь, обороты могут вырасти и от резкого снижения трения (хорошо, если это так), но они могут вырасти и от резкого повышения угара масла - из вентиляции картера больше прёт паров - движок больше получает горючки - обороты повышаются. Просто как вариант. Например, если добавить 100 мл бензина с масло, обороты тоже ХХ вырастут, и совсем не за счёт снижения трения.

Т.е. ты хочешь сказать что вопервых масло ХАДО угарает на ура, вовторых смешано с бензом, ты уже бредишь дорогой :shock: :)/> , испытай на своей машине, а потом начинай хаять, у меня было масло хадо, гдето на предыдущих страницах Я отписывался.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Арсений
Также и здесь, обороты могут вырасти и от резкого снижения трения (хорошо, если это так), но они могут вырасти и от резкого повышения угара масла - из вентиляции картера больше прёт паров - движок больше получает горючки - обороты повышаются. Просто как вариант. Например, если добавить 100 мл бензина с масло, обороты тоже ХХ вырастут, и совсем не за счёт снижения трения.

Т.е. ты хочешь сказать что вопервых масло ХАДО угарает на ура, вовторых смешано с бензом, ты уже бредишь дорогой :shock: :)/> , испытай на своей машине, а потом начинай хаять, у меня было масло хадо, гдето на предыдущих страницах Я отписывался.

 

 

Будь внимательнее, ни хаяния, ни масла XADO в посте, на который я отвечал, не присутствовали.

Share this post


Link to post
Share on other sites
TERRANAUT-Combidrive

Да прямого хаяния нет, но подтекс ясен :)/> .

Share this post


Link to post
Share on other sites
N

Слава Мотоспорт!

Объясни мне, дураку, где-же те самые капиталистические акулы, которые должны были давно ради получения сверхприбылей схватиться мертвой хваткой за все эти новшества?

Почему-же они не покупают масло ХАДО цистернами и жд составами для заливки в Мерседесы и БМВ прямо на конвейере?

Чего стесняются?

 

=Для чистоты эксперимента купил присадку которая идет отдельно - 150 мл. Завел движек во второй машине и начал вливать в горловину.=

Вот это каждый пусть попробует сделать сам, можно не с присадкой, а просто масла долить на заведенном движке. Получит массу приятных ощущений...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Арсений
Да прямого хаяния нет, но подтекс ясен :)/> .

 

Будь внимательнее, речь шла о присадке и повышении оборотов. Ни масла, ни хаяния, только мысль о повышении оборотов.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Slava_Motorsport
Почему-же они не покупают масло ХАДО цистернами и жд составами для заливки в Мерседесы и БМВ прямо на конвейере?

Чего стесняются?

 

А смысл. По статистике в тойже германии довольно много новых машин. Редко кто ездит на ней больше 10 лет. Учитывая среднегодовой пробег там - около 25 000 км даже для дизелей получается примерно 250 000 за весь срок. Это нормальный ресурс для любого иномарочного движка. Так какой смысл лить туда дорогие масла если 1 000 000 км на ней никто ездит не будет.

Другое дело наш рынок где куда ни глянь - говно едет. Пробеги по 500 000 км.

Там нет на это спроса. Это нам нужен вечный двигатель. Помнишь про "вечную иглу для примуса" у Ильфа и Петрова...

Поэтому у нас они получили такую рекламу.

 

 

 

p.s. Проехал уже 1200 км на масле ХАДО - угара нету. Давление в норме. Расход радует менее 10 литров 76 на сотню в городском режиме (мотор не дефорсирован - просто позднее зажигание).

 

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

 

Ничего не хочу сказать против, т.к. сам не пробовал, но может больше повлияло то, что ты вообще сменил смазку на новую и нормально отрегулировал ступицы? Попробуй теперь на обычный солидол замени, тогда это будет чистый эксперимент.

 

Фокус в том что смазка после покупки машины менялась. И ступицы отрегулированы были от и до. Накат был тоже обалденнный.

Share this post


Link to post
Share on other sites
=Нарком=

О, вспомнил о присадках. :D Может, помогут поднять давление масла? Хоть не надолго...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.