@le}{ey

Различные присадки, металлокерамика, ХАДО и прочее

Recommended Posts

matroskin210184
одна говорильня

Так форум для того и сделан, чтобы один рассказывал, другие слушали. Спорили и доказывали. Потом встречались и показывали на практике. А вообще каждому в глубине души хочется верить в какое-то чудо или что-то близкое к нему, никем не используемое, но необычайно эффективное. Поэтому всё это можно обсуждать и спорить, потому как "В споре рождается истина"

Share this post


Link to post
Share on other sites
Арсений

Своими системами в топливо мы продлеваем ресурс ЦПГ на 70%' date=' потому, что сгорание имеет другие свойства и не оказывает ударных (взрывных) нагрузок начиная от поршня заканчивая вкладышем.

[/quote']

 

Я, наверное, тупой,

 

 

Прошу заметить не я это сказал.

Вы хотите на форуме получить некое образование,

зажрались господа, принеси на блюдечке и вложи в дурную голову. Для понимания многих поцессов мозги нужно включать, а не тупо писать всякий бред.

Рассмотрите еще раз работу ДВС, сделайте анализ векторного направления нагрузок всех элементов, изучите не на форумах принципы распространения, скорости и температуры горения топливной смеси, я уверен что многие вопросы будут Вам более понятны. Если конечно хватит сил признаться себе в том, что неправы, хотя думаю с этим будут большие проблемы

 

Тогда как вам такой аргумент: был у меня ниссан санни с двигателем е15. Движок настойчиво просил капиталки. В ту пору я работал на Юноне (рынок большой такой) и "местные" практически "за спасибо" отдали комплект xado, чтобы я залил и посмотрел, каково это... Через полгода, разобрав движок, я задолбался тарелки клапанов от всякой <censored> отчищать :)/>

Да и вообще весь двигатель был загажен твёрдыми отложениями с металлическим блеском.

 

На работу двигателя присадка повлияла отрицательно - он стал уже не есть, а жрать масло :)/>

 

PS. Присадка от "правильных" представителей.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Mихaлыч

А то что разные двигателя, делаются из разных деталей никого не смущает? Умная, однако, присадка. Здесь мол снизь, улучши, тут не трогай...

А патенты на авторское право это вообще не обсуждаемо. Биодобавки пищевые под видом лекарств имеют такие же патенты.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Slava_Motorsport

:gun-guns: :gun-rifle: :)/> :mus-band: :)/> :tatice-01: вот в принципе краткое содержание 7 страниц.

 

Давайте выводы делать.

 

Wset сказал достаточно чтобы понять суть фокуса.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Dj Grom

Кто как думает а я считаю, что присадка это хошая вещь т.к. она мне помогла. И при разборке двигла ничего не обнаружил. Короче она мне не навредила.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Slava_Motorsport

Пользовался риметом для трансмиссии и для двигателя.

В движке компрессия выровнялась. Трансмиссия без изменений.

 

Сейчас залил синтетику от австрийцев OMV 75W90 - сразу почувствовал легкость при движении и при утренем старте.

 

Хочу попробовать ER для движка и для коробки. Цель - проверить насколько существенно снижается трение.

 

Общее впечатление не навредил и ладно. Считаю, что чудо за три доллара не бывает. Гораздо больше вызывают доверия так называемые комплексы. Тоесть обработка идет автомобиля в целом с замером эксплуатационных показателей. А составы для самолечения все-же похожи на "эликсир бессмертия". Не в обиду Wset-a бессмертие тоже реально. Задача как оказалась совсем простая - всеголишь предупредить образование свободных радикалов в организме.

Например знаю что на применяемая на заводах(например когда-то на МАЗ делали испытания) добавка ER в масло для охлаждения резцов позволяет увеличить скорость резания по сравнению с обычным маслом.

 

А вобще я согласен с Wset-ом - мы боимся и недоверяем тому, что не в силах понять или потрогать. Думаю это вопрос времени. Дифракционную решетку и теорию огибания световой волной препятствия мы же как-то осилили...

Share this post


Link to post
Share on other sites
N
Кто как думает а я считаю, что присадка это хошая вещь т.к. она мне помогла. И при разборке двигла ничего не обнаружил. Короче она мне не навредила.

 

Чудо обязано работать, когда за него заплачено.

Это общее свойство всех чудес...

Share this post


Link to post
Share on other sites
wset
Пользовался риметом для трансмиссии и для двигателя.

В движке компрессия выровнялась. Трансмиссия без изменений.

 

Сейчас залил синтетику от австрийцев OMV 75W90 - сразу почувствовал легкость при движении и при утренем старте.

 

Хочу попробовать ER для движка и для коробки. Цель - проверить насколько существенно снижается трение.

 

Общее впечатление не навредил и ладно. Считаю, что чудо за три доллара не бывает. Гораздо больше вызывают доверия так называемые комплексы. Тоесть обработка идет автомобиля в целом с замером эксплуатационных показателей. А составы для самолечения все-же похожи на "эликсир бессмертия". Не в обиду Wset-a бессмертие тоже реально. Задача как оказалась совсем простая - всеголишь предупредить образование свободных радикалов в организме.

Например знаю что на применяемая на заводах(например когда-то на МАЗ делали испытания) добавка ER в масло для охлаждения резцов позволяет увеличить скорость резания по сравнению с обычным маслом.

 

А вобще я согласен с Wset-ом - мы боимся и недоверяем тому, что не в силах понять или потрогать. Думаю это вопрос времени. Дифракционную решетку и теорию огибания световой волной препятствия мы же как-то осилили...

 

ER если просто - полиэтилен в жидком виде и не имеет адгезии достаточной для работы хотя бы 7000 км. Проскальзывала информация с американских источников, что он запещен в америке вообще, из за высокой токсичноти.

Интерестно, если не трудно ответь, почему ER, с одной стороны недоверие и с другой такой странный выбор. Информация о резцах правдивая, но широкого распростронения не получила, это очередное шоу, на самом деле любая, абсолютно любая присадка оказывает такое действие. А используют мыльный раствор.

Размышления о долгожительстве, достойны уважения. Наш автор разработчик работает над катализаторами для человека, уже лет 10. Результаты, доложу я Вам просто поражают.

 

Как там у Вас говорят ЗАЧЕТ!

Share this post


Link to post
Share on other sites
TERRANAUT-Combidrive
Ребят вот ссылочка:

http://www.svong-1.com/xado/index.htm

 

Все изделия там описаны, и феномы и ер и прочее дерьмо типа хадо.

 

Полезная инфа, спасибо.

Ормекса там не обнаружил.

 

ХАДО лил в редуктор, перестал выть через месяц, подвывал когда машину брал, полтора года отъездил, редуктор живее живых, и это на 2-ух литровом!, в то время как у Шарка пятый за год.

 

В мотор ХАДО лил, в цилиндры выдавливал, не заметил разницы :D/> , SMT-2 лил, не заметил разницы :D/> , РЕСУРС лил, не заметил разницы :D/> , потом масло сменил, промыл ессесно, не заметил разницы :D/> .

Неделю назад встречался с wsetом, дал мне нахаляву "систему активировации топлива", регулярно заправляюсь на одной и тойже заправке, стал шприцом перед заправкой сикать в бак это средство, машинка стала бежать чуть бодрее, если лить 92-ой, 95-ый машина не реагирует (у меня поршневая под 76-ой).

Каждый раз при заправке сбрасываю допсчётчик одометра, потом вижу сколько проехала машина на 20 литрах, после применения данной системы, стал замечать что пробег на 20л топлива увеличился на7-10км, т.е. флакон 100мл позволяет ехать до 50км больше, теперь считаем сколько сэкономили бенза в руб., узнаём у wsetа сколько стоит флакон, и считаем перекрывают ли сэкономленные деньги на бензе стоимость флакона, получаем перспективы продаж или банкротство неплохого средства.

 

Вообще wsetу большое спасибо, за просвещение хоть какое есть, а то большинство, если не все полные профаны в области присадок и масел, включая меня, инфа в головах юзеров либо из реклам, либо от знакомых (дядя Вася льёт это, круто, ведь он 20 лет за рулём, наверное знает что делает, хотя сам профан, тож лить буду), либо от своего опыта. Заметил, что как правило выбор масла и присадок народ доверяет интуиции, а не здравому смыслу (действие реклам).

 

Сейчас хочу залить ОРМЕКС, но wset дал по ошибке не ту коробку, для дизелей, как у него обменяю, залью, замеряю как он говорит момент страгивания динанометрическим ключом, до и после 8) .

 

Добавлено спустя 12 минут 21 секунду:

 

Ну и последний нескромный вопрос, а кокое у вас образование?

Образование, если отсутствует высшее, то это ещё не говорит что человек дурак или неуч, самообразование ценнее любого высшего!

У меня дед без вышки, просто среднее образование, был главным инженером завода, зам генерального дирекрора завода, начальник треста, впоследствии директор собственной строительной фирмы, сам разрабатывал и строил целые производственные комплексы и отдельные объекты 8) .

bes24 лучше бы скромно помолчал :D/> .

Share this post


Link to post
Share on other sites
Node_13
Неделю назад встречался с wsetом, дал мне нахаляву "систему активировации топлива", регулярно заправляюсь на одной и тойже заправке, стал шприцом перед заправкой сикать в бак это средство, машинка стала бежать чуть бодрее, если лить 92-ой, 95-ый машина не реагирует (у меня поршневая под 76-ой).

Каждый раз при заправке сбрасываю допсчётчик одометра, потом вижу сколько проехала машина на 20 литрах, после применения данной системы, стал замечать что пробег на 20л топлива увеличился на7-10км, т.е. флакон 100мл позволяет ехать до 50км больше

 

Это называется "эффект плацебо". Ты просто пару пробок объехал, а не "чудо-присадка" сработала.

 

 

Сейчас хочу залить ОРМЕКС

 

Ты же, судя по общению, здравомыслящий человек... На кой тебе это надо? "Протонирование" (с) wset на халяву?

 

З.Ы. Только не говори, что ты в это поверил...

Share this post


Link to post
Share on other sites
igorn
wset дал по ошибке не ту коробку, для дизелей, как у него обменяю, залью

Лей уж эту, бочка то одна :D/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
Кириллbobrov
Неделю назад встречался с wsetом, дал мне нахаляву

 

Не нахаляву, многоуважаемый, далеко не нахаляву!!!!!

 

За замечательную рекламу,

которую ВЫ ему сделали :D/> :D/> :D/>

 

бочка то одна

 

 

+1001 :D/> :D/> :D/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
TERRANAUT-Combidrive
Это называется "эффект плацебо". Ты просто пару пробок объехал, а не "чудо-присадка" сработала.

Ездил неделю, заправлялся три раза, правда в натуре в пробки не попадал :P .

З.Ы. Только не говори, что ты в это поверил...

Нет ещё не поверил, поэтому решил проверить! :)/>

Ты же, судя по общению, здравомыслящий человек... На кой тебе это надо?

Так, а в чём проблема?, ты переживаешь за мой двиг? :)/> , Я например нет, чем быстрее накроется полторашка, тем быстрее будет собран 1.8л, а если будет эффект и она будет ещё пукать тыщ 300км, то и слава Богу :wink: .

 

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:

 

Ты же, судя по общению, здравомыслящий человек...

Решил ответить только здравомыслящему человеку :wink: .

Share this post


Link to post
Share on other sites
Petruha
wset дал по ошибке не ту коробку, для дизелей, как у него обменяю, залью

Лей уж эту, бочка то одна :)/>

Так как центр космических технологий расположен в помещении бывшей бани, следует говорить :"один тазик"...

Share this post


Link to post
Share on other sites
N

Или "одна шайка".

Share this post


Link to post
Share on other sites
igorn

Кажися, сейчас наша буйная компания (я, Кириллbobrov,Petruha и N) будет приговорена к расстрелу. :!:

Share this post


Link to post
Share on other sites
-=Val=-

Думаю, на первый раз, вы будете всего лишь приговорены к пожизненному использованию волшебной присадки...

Share this post


Link to post
Share on other sites
igorn

-=Val=-

Лучше смерть!

Share this post


Link to post
Share on other sites
-=Val=-

Смерть будет для вас слишком легким наказанием! :!:

Share this post


Link to post
Share on other sites
Кириллbobrov

Главное, в нашем случае - лить, сыпать, прикладывать, "псикакть (с)", НО только не к горячо любимой технике :grin:/> :D/> :D/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
matroskin210184

А не нальёте мне ведёрочко присадочки????(чудо-девственной)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Кириллbobrov
А не нальёте мне ведёрочко присадочки????(чудо-девственной)

 

 

И ты, Брут??? :shock:

Share this post


Link to post
Share on other sites
matroskin210184

Хочу всё дома обработать!!! Что-б вечно работало!!

Share this post


Link to post
Share on other sites
N
Хочу всё дома обработать!!! Что-б вечно работало!!

Ты-же не сможешь стоять на полу. Трение пропадет и ты будешь всё время скользить...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Petruha

Ты-же не сможешь лежать на девушке. Трение пропадёт и ты будешь всё время соскальзывать...

 

Чёрт...что эта тема делает в разделе "Ремонт и тех.обслуживание"?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.