@le}{ey

Различные присадки, металлокерамика, ХАДО и прочее

Recommended Posts

Owheels

Понеслось... :)/> Вобщето вопрос был о масле ХАДО изначально :)/>

Ну я тоже не по теме ляпну, просто про присадки. Так вот, я думаю все знают о "диком" комбике, который вовсе и на комбика уже не похож, ну драгстер который. И вот если вы посетите сайт его владельца, то прочтёте там, что в качестве рекламы своего спонсора (не помню фирму, но какой-то производитель толи масел, толи присадок) он делал один заезд без масла в двигателе, а там уж, извините, далеко не холостые обороты. Так что, кто знает, может и работают некоторые из них (присадки) соответственно рекламе... Ну и ненадо забывать о подделках, которых ИМХО процентов 80 на рынке, а рекламируют то я думаю не подделки :)/> ...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Amper

В журнале "За рулем" была экспертиза по этой теме, так что читаем http://www.zr.ru/arch49075.html

Share this post


Link to post
Share on other sites
td-one

Заливали ХАДО в газель... Разницы не почувствовал, до этого лил Зик с присадками...

Share this post


Link to post
Share on other sites
matroskin210184

Всё ясно, статью прочитал, как и раньше говорил - присадки для лохов, тоже самое и в статье написано. Нах вам результат в 1 процент??

Share this post


Link to post
Share on other sites
Amper

Вывод однозначен лучше не экономить на хороших маслах и не заморачиватся с присадками, все равно выброшеные деньги.

Share this post


Link to post
Share on other sites
matroskin210184

Есть смысл в новый мотор сразу заправлять масло например с РЕСУРСОМ, он не даст частицам при обкатке вывалиться из металла, и может быть будет положительный эффект.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Hellbr

Залил Хадо в 412-й с пробегом 100ткм, без капиталки, эффект однозначно есть, хотя бы в виде заметного уменьшения шумов двига. И это не мое субъективное мнение, люди, кот катаются со мной постоянно, также это отметили. Компрессию после обработки не мерял, так что сказать не могу. Двиг шуршит. Так что имхо, смысл для не нового движка есть

Share this post


Link to post
Share on other sites
Amper

Hellbr

А на сколько его хватит? И ты же не знаешь что именно у тебя было с мотором, и во что тебе потом выльется его ремонт.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Hellbr

Amper

Производитель гарантирует износоустойчивость защитного покрытия в течение 1 года. Мой прошел после обработки порядка 2ткм.. пока эффект сохраняется.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Fuzik

В принципе пробовали Хадо для моста на бусе Мерседес. Мост выл безбожно а надо было продать. Залили двойную дозу в мост и еще негрола добавили немного. Через 1500км. мост работал как новый, ни звука от него, так и продали как новый, сколько он продержится неизвестно. А поменять мост было бы минимум 800 баксов за сильное б/у. Мерс был 610 со спаркой.

Share this post


Link to post
Share on other sites
=Нарком=

А почему нигрол?! :shock:

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest Михалыч

Потому что он густой, а чем гуще субстанция тем меньше воя. Тот же эффект получится если сыпануть в мост мелкие опилки от пилы.

Share this post


Link to post
Share on other sites
dr_Livci
Потому что он густой, а чем гуще субстанция тем меньше воя. Тот же эффект получится если сыпануть в мост мелкие опилки от пилы.
угу и лучше еловые, которые получаются при распиловке вдоль волокон.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest Толтый
Вывод однозначен лучше не экономить на хороших маслах и не заморачиватся с присадками, все равно выброшеные деньги.

_________________

С Хадо наверно связыватся если подкралась капиталка :lol:/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
matroskin210184

ХАДО и РЕСУРС добавляешь в свежий мотор - тогда всё ОК, моются детальки, нагара меньше.

Share this post


Link to post
Share on other sites
=Нарком=

Пробежался по отзывам в Интернете и нарыл интересную инфу. Букв много, но интересно...

 

http://www.carsclub.ru/forum/index.php?sho...c=1771&st=0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Mихaлыч

На прошлой неделе я тут видел товарища кторый писал тоже самое что их Лорд. :(/> Грохнули его, да?

Share this post


Link to post
Share on other sites
N
В принципе пробовали Хадо для моста на бусе Мерседес. Мост выл безбожно а надо было продать. Залили двойную дозу в мост и еще негрола добавили немного. Через 1500км. мост работал как новый, ни звука от него, так и продали как новый, сколько он продержится неизвестно. А поменять мост было бы минимум 800 баксов за сильное б/у. Мерс был 610 со спаркой.

 

И вот так поступает строгий модератор, светоч справедливости и порядка!

Нет бы просто дать покупателю поддых и в зубы, да и отнять деньги. Он бы хоть сразу все понял...

Share this post


Link to post
Share on other sites
matroskin210184

Он ботинки намазал себе что-б сносу им не было, подскальзнулся и голову рабил:(/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
=Нарком=
На прошлой неделе я тут видел товарища кторый писал тоже самое что их Лорд. :(/> Грохнули его, да?

 

Вал его забанил, я разбанил, но смысл не в этом. Я собирался вчера-сегодня заехать, взять обещанное на пробу. Вчера не успел, может сегодня смогу. А пока ищу отзывы на данную продукцию.

Share this post


Link to post
Share on other sites
MachineHead

Посмотрел бы я на товарища, который бы все эти присадки лил в новые двигатель, коробку, мост... Кому не очевилно, что себе дешевле использовать свежую, непаленую синтетику безо всяких присадок из подвала - кмк что-то доказывать бесполезно.

 

Насчет уменьшения воя в трансмиссии - совершенно не показатель, что трансмиссии "полегчало". Точно такой же эффект будет, если набить туда нигрола. Собственно, присадки в трансмиссию по такому принципу и действуют - изменяют силу трения между поверхностями, образуя специальную пленку на них. Если очень хочется, можно побаловаться с заливкой в ЗМ и движок.

 

Эксперименты на коробке ставить - это нонсенс на самом деле, все равно что в русскую рулетку играть, либо синхры раньше с присадкой убьются, либо, наоборот, шестерни.

Share this post


Link to post
Share on other sites
=Нарком=

Убитую коробку не жалко.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Mихaлыч

Будь внимателен. Наверняка тебе начнут втирать что что-то надо разобрать, а работу оплатить. Не ведись.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Dj Grom

Расскажу про себя. Про машину не знаю как... а вот в мопед заливал в цилиндр и эффект просто улётный. После 5км сразу почувствовал прибавку мощности! На 2 передаче даёшь газу и у тебя руки отрывает...

Компрессия поднялась до 10 а была 8

Но после одного чезона эффект рассеялся.

Share this post


Link to post
Share on other sites
=Нарком=

Что юзал?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.