@le}{ey

Различные присадки, металлокерамика, ХАДО и прочее

Recommended Posts

Shaitan

Garri-g

ХАДО можно зафигачит и описанным тобой способом. :)/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
Варвар

Мой дядя, самых честных правил, когда то не верил в эти присадки. Но, работая на автобусе, пришлось как-то из бака зимой воду выгонять. Залил какой-то тюбик - помогло. Попробовал что-то в свою машину залить - побежала по-другому. Недавно совсем, когда заподозрил КПП в попытке отдать концы залил Реагент2000. Передачи стали включаться как на новой. Он правда не знает ещё, радоваться или деньги на новую КПП копить.

Думаю любое качественное масло содержит те или иные присадки, снижающие износ. А вот насчет восстанавливающих свойств - требует детальной проверки. У меня КПП ерундит, даже знаю где и почему. Залью что-нибудь из ХАДО и потом расскажу как всё прошло, и как это отразилось на деталях (я видел их износ через лючок).

Share this post


Link to post
Share on other sites
V@NO

а сколбко трансмиссионкахадо стоит?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Garri-g

Расскажу: в мою КПП таз сначала залил АТФ было неплохо но все таки ерундило. Потом залил б/у, но чистую синтетику слитую из какой то японки, могу первую на 70 ключить. Вот так. Без всяких присадок.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Shaitan

V@NO

370р. в Новосибе.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Beavis

Повторюсь.

Как говорили авторитетные для меня люди - присадку можно залить в мост.
И не в коробку, потому что может быть для шестерен будет хорошо а для синхронизаторов нет, или наоборот.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest Rem

Для коробки есть какие нить промывочные масла, прежде чем ХАДО лить? А стоит у нас литр минерального ХАДО меньше шести долларов.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest Rem

С ценой меня сглючило -- литр меньше 12$.

Share this post


Link to post
Share on other sites
@le}{ey

Варвар, пожалуста опиши потом, не забудь....

 

Скоро я свою машинюшку на сварку лонжерона повезу, потом начнёться процесс сборки, ну а там и до масла дело у меня дойдёт :grin:/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
chvitaliy

Могу рассказать следующее про масло ХАДО. Прошедшей весной приобрел двигло от "восход-3м". Пробег был 5000 км, т.е. почти новый. При осмотре и прощупывании пальцем цилиндра через выпускные окна были обнаружены две глубоких царапины (видимо так обкатывали). Разбирать и растачивать цилиндр не хотелось, поэтому забил я на эти царапины и установил двигло на мотоцикл, типа будь что будет :oops:/> . НО, купил в проверенном месте 2-х тактное синтетическое масло ХАДО в зелёной литровой банке, думаю проверю ка я его ревитализационные свойства, если таковые ваще имеются :)/> . В общем за лето я выкатал этого масла три литра (на 60 литров топлива). Осенью разобрал мотор по причине того, что отломалась ось на коленвале, на которую магнит зажигания насажен (еще раз про качество наших моторов :x ). Взглянув на цилиндр я немного офигел, так как царапины на свет просматривались, а ям то небыло!!! :shock:

То же самое было с кольцами. Такое ощущение, что они (царапины) чем-то заполнились. Так что по-моему оно работает. Щас залил в космич, но езжу недолго и ниче пока сказать не могу, кроме того, что мотор вроде тише работать стал (субъективно) и давление выросло (объективно). И пахнет оно карамельками :)/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
@le}{ey

Ё-маё, сейчас в Саратове кучу народу вижу идущими с Сенного рынка то с канистрой ХАДО, то с гелем-ревитализантом. Да, кстати, о популярности марки можно судить по их логотипу на борту команды МАСТЕР-КАМАЗ :wink:

 

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:

 

Я считаю , что заливать его можно, в любом случае хуже уже не будет, а какой-то положительный эффект будет точно.

Я Скорей всего для цилиндров гуплю гель как деньги будут..

Share this post


Link to post
Share on other sites
Behemoth13

На сколько я знаю с присадками надо быть аккуратнее: присадка ХАДО, на сколько я знаю, вступает в реакцию с материалом. Если материал какой-то другой( например примесей больше), то как будет действовать присадка - одному богу извесно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Neo2140

Простите,что немного не в тему,но у нас в южном порту видел 2110,которая работала без масла.сам видел,как снят маслянный картер и видел своими глазами коленвал работающего движка.

это не ХАДО было,а что-то другое.не помню что.

есть мне ния по этому поводу?

Share this post


Link to post
Share on other sites
matroskin210184

Для работы на холостом ходу вообще масла не надо, достаточно что-бы была плёнка. А если ещё чем-то обработано, типа с нанесением керамического слоя то на ХХ можно оч долго без масла работать. Но вот под нагрузкой - х*й! У меня один знакомый пробил поддон на вольве940 служебной, так доехал с Кировска(лен обл) до работы на Попова 42, и ничо. Только мотор на капиталку пошёл.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Amper

matroskin210184 прав без масла на холостом ходу любой мотор работает без всякого ущерба, а вот под нагрузкой не может

какое-бы масло не применяли.

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk

Но ведь машина стоит, работает, обороты там периодически то ниже то выше. При чём работает весь рабочий день и всю рабочую неделю! Я тож эту (или такую же) 10-ку видел несколько раз в Питере - поддон снят, клапанная крышка снята, авто подвешен на эвакуаторе, можно самому заглянуть и снизу и сверху. Как оно работает... ХЗ.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Dimok

А за рулем Коперфильд :)/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
Neo2140

SHARK,вот я об этом.мы видели одно и то же.

лохотрон,мне кажется :?

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk

А чем лохотрон? Рекламируется по сути присадка, при которой даже если пробьёшь картер (поддон), то сможешь ещё довольно далеко проехть. Машина на стенде реальная вроде, движок настоящий, рботает, без масла.

Share this post


Link to post
Share on other sites
matroskin210184

Одно дело работать на ХХ, а совсем другое под нагрузкой. Силы в тысячи раз меньшие действуют.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Neo2140

вот и я думаю,что это ведь на ХХ.вот если бы они людей по хотя бы рынку так целый день катали,то это уже другое дело было бы.только тогда,если без картера ездить,то пыли налетит в двигун :)/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
matroskin210184

Он крякнет раньше, чем пыли наглотается.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Neo2140

)))

может быть

Share this post


Link to post
Share on other sites
WhiteWolf

Я виделэту хрень в южке,долго смотрел на это и как народ верил этому всему и как он долго впаривал им это чудо вроде как называеться супращит или как то так не помню,в итоге я не выдержал и подошёл к ниму,спросил какая гарантия этого всего и если что он оплатит мне ремонт двигателя,но он както в скользь ответил на это с недовольствием,тогда я ему говорю типо давай я счас на этой машине сам за рулём проеду тут и если движёк стуканёт или клина словит то он мне даст деньги,на что он не согласился,начял нести всякую чушь про этот супращит и т.д!

Share this post


Link to post
Share on other sites
matroskin210184

Да все эти присадки для лохов. Всё и так понятно, что для того чтобы получить временный эфект улучшения этот препарат годится, ресурсы все, хадо все, это годится для быстрой продажи авто. Я себе лично заливал хадо в москвич, никакой разницы не ощутил, только вкладыш шатунный провернуло быстрее и всё.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.