@le}{ey

Различные присадки, металлокерамика, ХАДО и прочее

Recommended Posts

@le}{ey

:P Народ, я понимаю, может тема и глупая, но всё же.....

Увидал рекламный буклетик с Маслами ХАДО- там всё описано зашибись, мол специальное вещество ( как называеться не помню ) преобразует молекулы "изношенного железа" и при воздействии температуры возникающей при трении восстанавливает двигатель/кпп/ и т.п. , кароче восстанавливает и препятствует износу.

 

Так вот я о чём, может кто пользовался , рекомендации и стоит ли покупать, а то я хочу эту штуку на кпп проверить )))

Share this post


Link to post
Share on other sites
Beavis

Не рекомендуют вроде. Я тут проявил самоуправство, залил "Ресурс" :)/> И в магазине запчастей была как раз дискуссия. Я говорю: залил. Мне говорят: ты чего? Ни производители масел, ни производители "Ресурса" не знают как они между собой взаимодействуют. Лей масло хорошее, чудес не бывает. А парень учится в Политехе по специальности ДВС, у них с кафедры профессура и масла испытывает в том числе (в НИИ масел или как его половина состоит).

 

Но вреда вроде не принесло. Пользы вроде тоже :)/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest Rem

Ну так ХАДО это и есть масло, с собственными присадками. Только я такое слышал, что если уж начал лить хадо, то придется его лить всю дорогу, а оно не дешевое, ибо все те его целебные свойства могут вылазить боком при замене марки масла, молекулы видать распадаются :)/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
Serega

XADO - это ревитализант!

Заливать при каждой смене масла не надо. Для XADO пофиг какое масло лить (минералку или синтетику), ревитализант не вступает с маслами в химичискую реакцию и не изменяет их вязкости.

XADO дает потрясающий эфект, знаю не по наслышке! Если раньше машина у меня шла не больше 100км/ч то сей час 140км/ч и еще есть запас. Движок работает тише и ровнее (гель-ревитализант для движка). Прекратился шум в мосту (гель-ревитализант для КПП и редукторов)...

Штуковина дорогая, но хорошая. Есть гели-ревитализанты для движков, отдельно для цилиндров, для КПП и редукторов, для топливной аппаратуры, рулевых гидроусилителей и т.д.

Share this post


Link to post
Share on other sites
sonic

если честно не верю я в такие штуки, но на моей машинке пробовали,работает, масло клевое,можно и присадки бахнуть

Share this post


Link to post
Share on other sites
Beavis

Как говорили авторитетные для меня люди - присадку можно залить в мост. Но не в двигатель, потому что, как я писал,

Ни производители масел, ни производители "Ресурса" не знают как они между собой взаимодействуют.

 

И не в коробку, потому что может быть для шестерен будет хорошо а для синхронизаторов нет, или наоборот.

 

Так мне говорили, слова не мои.

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk
Ну так ХАДО это и есть масло, с собственными присадками.
XADO - это ревитализант!

Люди, я так понимаю, XADO - это фирма, которая выпускает и масла и присадки по отдельности. Так что не надо других путать.

 

Знакомый на пару месяцев назад заливал трансмиссионное масло XADO в подубитую КПП, я сам слышал как изминился звук и как чётче стали втыкаться передачи. Машина была ТАЗ 2109.

 

ЗЫ. Если постоянно заливать ХАДО в КПП, то не так уж это и накладно получится по деньгам - как часто вы масло в коробке меняете? (если конечно нигде не протекает...)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Pavel

Я заливал присадку ХАДО в три авто.Первыми двумя были японцы,третьим Москвич.Лил только в трансмисию,результат превзошел ожидание.На автобусе пропала вибрация,увеличился накат,и кажется топливо меньше расходует.На блюберде разваливалась коробка,после оброботки стали легко включаться передачи,уменьшился шум,хотя уже готов был менять коробку.В Масике выла коробка по страшному(даже на нейтралке),после оброботки стало намного лутше,но ещё мало накатал(350 км это ещё начало обработки).

Share this post


Link to post
Share on other sites
Serega

Да, ХАДО - это фирма (химический концерн, www.xado.com)!!!!

Но она выпускает масла с содержанием присадок, так же как присадки и ревитализанты по отдельности, плюс ко всему защитные лаки, промывки для двигателей, а так же смазки и гели, как для автомобильных запчастей, так для бытовой техники и оружия...

А кому интересно знать тесты и статистику проверки продукции этой фирмы, заходите на сайт http://www.xado.com/

Там все есть, и расписано на любом языке....

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest Дихлорэтан

***

Share this post


Link to post
Share on other sites
Beavis

Я на упаковке "Ресурс"а читал надпися - умилялся тоже. Но залил :)/> Хуже точно не стало, насчёт лучше - не совру если скажу что не заметил разницы. Почему залил? Надежда умирает последней :)/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest Дихлорэтан

***

Share this post


Link to post
Share on other sites
Beavis

100 рублёв.

 

Надежда умирает последней

 

:)/> :)/> :)/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest Дихлорэтан

***

Share this post


Link to post
Share on other sites
@le}{ey

Кароче куплю, попробую, а там видно будет, тем более что хуже уже не будет.. :P

Share this post


Link to post
Share on other sites
TERRANAUT-Combidrive

Ездил Я на ХАДО 10w40 полусинтетика, масло-супер, холостые возросли на 200-300. Ощущения как-будто лошадей так 5 прибавилось.:)/> Но пришлось масло сменить, дорого, маслосъёмные кольца сгорели, расход 1L в неделю (260р). Потом двигло поменял, но лить его больше не стал, во втором двигле кольца (маслосъёмные) накрылись через месяц. Сейчас лью SHELL, дешевле на 100р. :)/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
metya

хорощее масло, хадовцы его не делают, покупают и добавляют в него свою чудо-присадку. на москвиче еще не опробовал, но не копейке и на террано показало себя очень хорошо, коробки выть перестали

Share this post


Link to post
Share on other sites
Beavis
прикинь - ты заплатил стольник за то, чтобы твоя коробка осталась такой же, как была

 

А я в двигатель лил :)/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
//Moskvichevodila

Хадовские масла штука хорошая, но это про масло! присадки не пользую из принципа... на счет катастрофы при смене марки - бред полнейший, не знаю чо оно там витализирует но ходит долго и без нареканий в Мася не лил, но был опыт с Carin'ой: пробегала лето на полушке Хадовской, после залили Castrol GTX синтетику - как ездило зимой так и ездит и сейчас!

 

 

.... а Castrol имхо лучше, но эт моё мнение

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest Rem
Ну так ХАДО это и есть масло, с собственными присадками.
XADO - это ревитализант!

Люди, я так понимаю, XADO - это фирма, которая выпускает и масла и присадки по отдельности. Так что не надо других путать.

 

Ну, так тема ж вроде называется "Масла ХАДО"...а не присадки

 

Знакомый на пару месяцев назад заливал трансмиссионное масло XADO в подубитую КПП, я сам слышал как изминился звук и как чётче стали втыкаться передачи. Машина была ТАЗ 2109.

 

ЗЫ. Если постоянно заливать ХАДО в КПП, то не так уж это и накладно получится по деньгам - как часто вы масло в коробке меняете? (если конечно нигде не протекает...)

 

Хм, а это уже интересно, вот себе думаю менять, может первая втыкаться легче начнет. Минеральное трансмисионное ХАДО бывает?

Share this post


Link to post
Share on other sites
@le}{ey

:oops:/> извиняюсь за неточность постановки темы .....

Я имею в виду и масла , и присадки )))))

Share this post


Link to post
Share on other sites
Garri-g

Дихлорэтан

Я тя поддерживаю адназначна. Нуууу небывает чудес в физике нет. Весь тот ефект что тут описывали может только одним объяснятся: самоубеждение. Да, может быть люди из хадо добавляют туда тефлон, графит, молибден и еще х знает что. Может быть оно теоретически и снижает трение, но такие вещества обычно выпадают в осадок через час после заливки.

А вообше кто нибудь пытался вместо хадо перейти на допустим фирменный Мобил 1 иль Шелл, думаю ефект будет тот же.

Конечно есть в триботехнике явление граничного переноса при котором снижается износ в разы, но воспроизвести его в условиях двигателя нереально. Пытаются изобретатели до сих пор с разным успехом. Получается у некоторых. Но ни одна из таких присадок не заливается вместе с маслом.

Share this post


Link to post
Share on other sites
-=Val=-

ИМХО - положительный эффект от некоторых присадок может быть. Хотя 100% не такой прекрасный, как обещает производитель. :)/>

Другой вопрос - стоит ли этот эффект затраченных денег?

Share this post


Link to post
Share on other sites
=Нарком=
ни одна из таких присадок не заливается вместе с маслом.

 

Хм... А как? Вместо?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Garri-g

Не, прямо в цилиндр через свечное отверствие специальным дозатором, но есть и без него прям из тюбика в цилиндр.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.