Mihail

Не бюджетная аудио установка в М-2140

Recommended Posts

Racer Koss

то о чём ты щас сказал не относится к HI-FI/ Это больше бюджетная долбёшка по ушам

Share this post


Link to post
Share on other sites
Zak
Из личного опыта - при установке саба на 400 реальных ватт а не всякий фуфломицин на котором написанно 1000 и более ватт кузов 412 ижа реально чуть не осыпался , крыша так вгибалась и выгибалась что в неготорых местах отвалилась краска , через ручки дверей так фигачил воздух что модные пылесосы курят в сторонке , за не полный день прослушки и тестов открутились задние амортизаторы , где крепятся к кузову , фон от всей машины стоял ужасный - звенело и гудело всё и вся и после этого саб был удалён и в заднюю полку вмонтированы два 12 низа .Так что задумайтесь - а оно вам надо ?

Уважаемый figaro!

Кто Вам рассказал подобный бред? Чтобы звуком выгнуть крышу надо создать звуковое давление превышающее не просто болевой порог, а имеющее величину ударной волны от не самой маленькой бомбы. Даже взрыв гранаты, если не учитывать дыр от осколков, на расстоянии метра не гнет и не повреждает кузовных панелей. И вообще вдумайтесь - как может разрушить железную крышу на расстоянии метра и более некий пластиковый или бумажный динамик с подвесом диффузора на тонкой резиночке не разрушив самого себя?

Кстати, объясните мне "серому", что такое есть два 12 низа......

Share this post


Link to post
Share on other sites
paltus
саба на 400 реальных ватт

400:12= или я угол дома?

Share this post


Link to post
Share on other sites
figaro
для особо серых , и это при открытых дерях , и интересно а не бюджетная установка это как ? наверное никак не меньше 15 надо ставить ? :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Racer Koss

это как минимум грамотный подход, и качественный звук.

Share this post


Link to post
Share on other sites
figaro

Я собрал кучу колонок под заказ , от просеньких мониторов до стен на 18 динах , так что не надо мне расказывать что качественно а что нет , качество измеряется в деньгах - если хороший 12 дин стоит 10.000р то вы никак не построете такую же систему с динамиком за 1000р и ещё - если хочешь качествеено слушать музыку то надо не в авто пихать всё подряд а строить комнату и в неё вбухивать бабло , в машине вы такого и близко не добьётесь , тем более в Москвиче.

Edited by figaro

Share this post


Link to post
Share on other sites
Zak
для особо серых , и это при открытых дерях , и интересно а не бюджетная установка это как ? наверное никак не меньше 15 надо ставить ? :)

И Вы думаете, что такая дребезжащая фигня даст качественный звук?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Sully

у пацана комплекс маленькой письки?

Share this post


Link to post
Share on other sites
figaro

В машине нет , ибо хоть в танк её поставь будит звенеть и резонировать всё , у меня крыша не так сильно ходила но всё же.

Share this post


Link to post
Share on other sites
DimaK91

А если дома поставить то ничего звенеть и резонировать думаешь не будет? Толку то от такой перделки что в машине, что дома. Она может быть нужна только на открытом воздухе, а там уж можно сделать мощность какая душа пожелает.

Вообще взляды на авто- (и не только) звук у меня схожи с тов. Zak, можно получить громкий, ухающий и совершенно невозможнослушабельный звук, а можно за те же деньги создать достаточно качественный звук в автомобиле. Вот тут и будет народ завидовать :respect:

Share this post


Link to post
Share on other sites
Racer Koss

во первых зарекаться не стоит что кто то не добьётся.

figaro

то что ты выложил ну никак не относится к качеству а денег много вложено вот и всё, и то что ты насобирал под заказ здесь мало кого интересует.

Share this post


Link to post
Share on other sites
figaro

Поясню , может вы меня не так поняли , письками мерится не собирался , просто в первом посте написано вот что - Организовывать собираюсь 1 квт В НОМИНАЛЕ , 1 реальный киловат это очень дофуя , и большинство даже не представляют что это такое , вот и написал что в машину столько нафиг не нужно .

Share this post


Link to post
Share on other sites
Racer Koss

так согласен, только для соревнований или прослушивания постоянно на улице.

Share this post


Link to post
Share on other sites
DimaK91

Не могу не согласиться :) в то время когда у меня стояла хорошая магнитола (а именно 2 дня...) с 4х50 Вт в пике (RMS насколько помню около 20) я даже на половине громкости 2х блинов DLS не мог слушать, гроомко :D А если выкрутить на максимум то слышно было прямо скажем далеко :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
AlexM412

Не забывайте, громкость не эквивалентна мощности. Есть зависимость но только косвенная.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ev3658

Не забывайте, громкость не эквивалентна мощности. Есть зависимость но только косвенная.

Действительно,дешевле вибратор купить, а чтоб машину разболтать, можно на дисках без резины кататься.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.