Beerwine

Аудио подготовка - 2140

Recommended Posts

BlackFox

У меня возникла мысль о полностью скрытой от посторонних глаз аудио-(и может быть даже видео-)системе.

 

Ожидаю аргументированную критику относительно скрытой установки (с обивкой акустической тканью) двух передних динамиков в ниши между моторным щитом и дверью, а задних -- в основании заднего дивана, без камуфляжа, но полагаю, что их и так не будет видно снаружи...

Share this post


Link to post
Share on other sites
eegor

Ставил в передние двери круглые 16см динамики. Все технологические окна в двери закрыл заглушками из 6мм фанеры, динамик крепил тоже к заглушке (рамку с решеткой закрепил поверх обивки, притянув к той же заглушке).

НО после установки бесфорточных стекол тросик стал тереть корзину динамика :oops: . Пока поставил поверх обивки, теперь думаю: переносить динамики на 20мм назад или ставить ЭСП.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Blitz

1) если в боковые нищи, то там сложно устанавливать.

Я в ноябре снимал обивку, чтобы установить там подиумы для 13-см динамиков. Там криволинейная хитровыгнутая поверхность - надо долго и нудно подстраивать под нее подиум.

 

2) основание явно недостаточно по высоте для овальных динамиков.

Много и сложно прийдется резать металла. Кроме того, рано или поздно пассажиры ногами обколотят динамики (их грили). С ног же может попадать грязь и мусор.

 

Лично я собираюсь либо встраивать 13-см динамики в передние двери, либо делать навесные треугольные подиумы и крепить их в угол между перегородкой моторного отсека и перегородкой между ней и передней дверью. Овалы, скорее всего, буду ставить в задние двери.

 

ЗЫ: начитал интересную тему про колонку, у которой динамики полностью внутри, а звук выводится наружу через трубы-фазоинверторы. Но там расчетов - спятить можно...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Full Gas

Значит так. Пишу про то как на свой кар ставил колонки.

В передние двери как все - вырезал часть дверной панели и закрепил колонку саморезами. Кстати нигде ниче не трещало. Задние стояли на накладке которая лежит между задним ветровым стеклом и задним сиденьем. Чтобы ничего не гремело пришлось мутить резиновую прокладку под накладку. Блин, ну и каламбур! :oops:

Колонку стоящую в родной 408 панели сначала отключал затем вновь подключил, от неё звука больше! Орет она дико.

Кстати насчет акустической полки сзади Делается довольно быстро Просто вырезаем из фанеры ящик(грубо говоря) и закрепляем его под полкой за задним сиденьем В нижней части этой полки вырезаем места под колонки и тянем провода Долбить так будет что жесть!

А что насчет автоворов то я считаю что от них спрятать ничего не возможно! Уж если они попали в машину, то вынесут все что могут А если не найдут или украсть будет нечего то ещё и машину попортят! У меня знакомым так копейку сожгли. Так что лучшей защитой от угонщика является гараж, ну и замки нормальные c сигналкой на машине.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Blitz

Кстати, как подключал пятый динамик? В параллель, кроссовером, или через отдельный усилитель?

Share this post


Link to post
Share on other sites
bes24

Full Gas

ха у тебя передние колонки стоят также как и у меня :oops: даже колонки такие же :) pioneer

Share this post


Link to post
Share on other sites
Full Gas

Пятый динамик подключал параллельно одному из динамиков в двери. Мне хватало.

bes24

ха у тебя передние колонки стоят также как и у меня

Cтояли! Нет больше моего Мося!

Share this post


Link to post
Share on other sites
bes24

Full Gas

прими мои соболезнования :oops:

Share this post


Link to post
Share on other sites
Full Gas

Я кстати видел людей которые ставили колонки в крыше! Могу поспрашать если кому интересно!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Азот

а не проще в двери вставить?у меня стоят пищалки 10-ки в дверях, а сзади овалы.овалы 4-полосники, жалею, что поставил-сцена стянута назад.следующим шагом будет фронт компонентный.вот.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Дима 24

не под седушку уже не буду ставить,

буду ставить там где у 412(поздних)предохранители

Share this post


Link to post
Share on other sites
Малахов Андрей

А что если 2 динамика поставить как писал Cyber fox и еще один на торпедо в центр где располагался стандартный динамик??

Share this post


Link to post
Share on other sites
AlexM412
и еще один на торпедо в центр где располагался стандартный динамик??

А может не надо? Это место вообще не имеет никакой ценности с точки зрения акустики, да и какой же это будет стерео звук :)

Edited by AlexM412

Share this post


Link to post
Share on other sites
Максимилиан

получим звук 3.1)))))

Share this post


Link to post
Share on other sites
AlexM412

Что то вроде централього канала в домашнем кинотеатре :) Если с умом подойти к этому делу то может это и так. Но обычно не особо задумываясь туда кидают один из стерео каналов. Получается очень объемный звук ;);)

Edited by AlexM412

Share this post


Link to post
Share on other sites
Егорка
получим звук 3.1)))))

 

:cray:

Share this post


Link to post
Share on other sites
Blitz

Итак, воспользовавшись временной свободой от трудов на работе, я установил-таки динамики в любимый броневик. Вот так:

 

подготовлены рамки для крепления динамиков

44059093ot.jpg

 

... и покрыты аквастопом - в дверях бывает сыро

440591WMFa.jpg

 

... сверлим отверстия по краю технологического окна

440594yjB2.jpg

 

вот так

440595NUbq.jpg

 

рамка закреплена. За ней - тонкий лист пенорезины, чтобы вода сверху не попадала на динамик

44059615Mo.jpg

 

динамик установлен

440597nynt.jpg

 

карта двери установлена на свое место. Рамка с сеточкой прикреплена к карте двери.

440598V4Hw.jpg

 

Динамики сзади еще не установлены, но планируюццо... :good:

 

полноразмерные фотки тут:

Edited by Blitz

Share this post


Link to post
Share on other sites
Дима 24

супер, как звучание?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Blitz

Звучание нормальное! Дребезга нет, возможно, сказывается наличие упругой прокладки между рамкой и металлом двери. Но громкость так себе (по сравнению с овалами). Так что установка овалов остается на повестке дня.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Saygon

вот так стоят у меня двухкомпонентки. Звук не сдвинут назад, слышно одинаково и передние и задние динамики.

Пищалка и мидбасс

Share this post


Link to post
Share on other sites
Only

А у меня вот вопрос появился. Решил что устанавливать себе динамики буду в двери, в нижнюю дырку. Какого размера динамики туда встают без особых проблем ? и будет ли стекло до конца опускаться ? а то машина в гараже, о него далеко, и холодно. Так что не особо хочется ехать и смотреть :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Shaman2140
У меня блины в задней полке болгаркой вырезаны, спереди в дверях, в самую большую дырку ставил...

У меня тоже

Share this post


Link to post
Share on other sites
Mishany

А что в родную заднюю полку не кто не пытался вставлять колонки??!!

Share this post


Link to post
Share on other sites
AlexM412

Mishany, а смысл какой в тоненькую полочку врезать динамики? Звук будет поганый. Полку надо минимум толщиной 15 мм делать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Mishany

AlexM412, ну а ты пробовал ?? вставлял чтоб так говорить то???

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.