Beerwine

Аудио подготовка - 2140

Recommended Posts

Дима 24

Не мы легких путей не ищем буДу пытатся ставить под сиденье :) попозже отчитаюсь о проделоном...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Blitz

Предлагаю обсудить. где можно/удобно/оптимально размещать динамики в Москвичах. Фото приветствуются, равно как и подробная аргументация.

 

После кражи динамиков (размещенных в подиумах на задней полке) хочется попробовать иное их расположение, которое не будет бросаться в глаза автоворам, но и не потерять при этом в качестве звука..

 

Кроме того, есть интересный вариант установки малогабаритных динамиков в салоне, а саба - в багажнике.

Опять-таки, есть куча места под задним сиденьем.

Кто-то, помнится, ставил динамики под передними сиденьями.

 

В общем, интересные идеи приветствуются... :grin:

Share this post


Link to post
Share on other sites
Shel

Blitz у меня как то м ысль была в двери поставить, в задние, особо не кидалось бы в глаза, но придётся откзатся в открываниях стёкол полность....а что все у всех иномарках потчти до половины только открываются..

Share this post


Link to post
Share on other sites
HELLSTORM
Кто-то, помнится, ставил динамики под передними сиденьями

 

я ставил.Очевидные плюсы - неприметность установки и то, что не понятно откуда играет. минус - надо делать ящики под них если возишь кого то сзади, иначе убьют их ногами быстро и звучит немного тише - сиденья глушат звук.

Share this post


Link to post
Share on other sites
R18

Blitz хм, а нормальную аудио полку из 20мм фанеры и намертво крепить? +скрытая установка динамиков.Такую установку увидел у товарища, динамики приделаны снизу полки, сетка без пласмассовой окантовки в теле полки и обтянуто обивочным материалом.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Sully
Blitz хм, а нормальную аудио полку из 20мм фанеры и намертво крепить? +скрытая установка динамиков.Такую установку увидел у товарища, динамики приделаны снизу полки, сетка без пласмассовой окантовки в теле полки и обтянуто обивочным материалом.

отличный вариант)

Share this post


Link to post
Share on other sites
AlexM412
обтянуто обивочным материалом.

Смотря какой материал, может значительно ухудшить качество звука.

Share this post


Link to post
Share on other sites
kirik

AlexM412

такие вещи надо обтягивать карпетом, так сделаны заводские акустические полки

Share this post


Link to post
Share on other sites
R18
Смотря какой материал, может значительно ухудшить качество звука.

 

дядька, ухудшения звука ты не почуствуешь :grin:

 

эт типа звуковые волны в материале заплутают чтоле :D (шутка)

такие вещи надо обтягивать карпетом, так сделаны заводские акустические полки

 

о, точно, либо иным похожим.Насчет заводских акустических полок-это ты погорячился :grin:

Share this post


Link to post
Share on other sites
kirik
Насчет заводских акустических полок-это ты погорячился

почему? я имел ввиду полки, которые есть в продаже, естественно не на москвич

Share this post


Link to post
Share on other sites
-=Val=-

Насчет установки в задние двери:

Динамики в задние двери

В задних дверях обычно ставят в универсалах, звук, на мой взгляд, лучше не становится.

 

По поводу скрытой установки - есть специальная "акустическая" ткань, которая звук не ухудшает.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Primal

Пофантазирую:

1) Задняя полка

2) Передниезадние двери с подиумами

3) Сетка штатного динамика

4) Пепельница (фронтально или по бокам)

5) Там где ноги водителя))) по бокам

 

И саб в бардачек :grin::grin::D

Share this post


Link to post
Share on other sites
R18
почему? я имел ввиду полки' date=' которые есть в продаже, естественно не на москвич/quote']

 

я тебя понял, только это не совсем акустические полки

 

по поводу дверей, имхо муторное это дело установка в двери, так как проклейка и т.д., ибо всякие посторонние брякающие звуки постоянно присутствуют

Share this post


Link to post
Share on other sites
AlexM412
есть специальная "акустическая" ткань, которая звук не ухудшает.

Именно про это я и говорил.

эт типа звуковые волны в материале заплутают чтоле

эт типа ткань будет болтаться издавая при этом различные малоприятные звуки

Share this post


Link to post
Share on other sites
Zavr

У меня установлены два динамика под передними сиденьями и две колонки от муз. центра на задней полке. Зад отключается тумблером, если пассажирам мешает.

Share this post


Link to post
Share on other sites
MiniCooper

Мне не хотелось вырезать в обшивке передних дверей дырки, и я передний динамик засунул под панель - посередине есть металлическая заглушка. Ее открываешь и засовываешь прямо туда (крепишь или прямо так можно оставить). У меня она получилась прямо над магнитолой. Не меломанский вариант, зато просто :) Кстати, дырка эта в панеле как раз и предусмотрена для установки динамика или нет?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Zipper

Передние в ниши между моторным щитом и дверями (у меня в БМВ 730 с завода там стоят, не дураки поди делали), а задние вот так:

 

i-119.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
Дима 24

377239RKmu.jpg

Ну можно и так... :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
SkaZi
377239RKmu.jpg

Ну можно и так... :)

но это вообще по колхозному :D

Share this post


Link to post
Share on other sites
Дима 24

это примерка -не конечный вариант

Share this post


Link to post
Share on other sites
Blitz

Для полноты обсуждения размещаю фотку передней правой двери без карты:

 

383019fE3n.jpg

 

Добавлено спустя 19 минут 28 секунд:

 

Blitz у меня как то м ысль была в двери поставить, в задние, особо не кидалось бы в глаза, но придётся откзатся в открываниях стёкол полность....а что все у всех иномарках потчти до половины только открываются..

 

Имхо, в задних дверях вообще не проблема - не будут лишний раз высовываццо... :)

Я вообще собираюсь заблокировать опускание задних стекол как один из элементов защиты авто от взлома...

 

момент в том, что наружние подиумы мне категорически не нравятся - в салоне и так не особо просторно, чтобы создавать "пузыри" в его объеме. тем паче, что внизу дверей их будут постоянно цеплять ногами...

 

Добавлено спустя 8 минут 4 секунды:

 

Blitz хм, а нормальную аудио полку из 20мм фанеры и намертво крепить? +скрытая установка динамиков.Такую установку увидел у товарища, динамики приделаны снизу полки, сетка без пласмассовой окантовки в теле полки и обтянуто обивочным материалом.

 

Весьма неплохой вариант! Но есть моменты:

1) овалы в штатные отверстия в полке не встанут - надо резать металл (примерял в свое время)

2) у меня прямо под полкой - баллон ГБО.

3) весьма желательно акустически изолировать тыльные стороны динамиков друг от друга, дабы исключить их влияние друг на друга. В этом плане установка их в задние двери так и напрашивается, но не радует увеличение веса дверей. Да и места под большие динамики в задних дверях не густо...

Share this post


Link to post
Share on other sites
AlexM412

У меня так:

1%20006.jpg

Становятся как родные! :)

PS у меня под полкой тоже баллон ГБО, но это не помешало резать металл. Страшно, но что поделаешь... :twisted:

Share this post


Link to post
Share on other sites
Blitz

4) да, и есть еще минус размещения овалов на полке горизонтально: накапливается мелкий мусор/пыль и динамик начинает хрипеть, т.к. забивается зазор между тоннелем, на котором установлена пищалка, и диффузором вокруг него. Т.е. так имеет смысл ставить однополосные динамики.

 

Я попробовал разместить овальный динамик на полке вертикально - получился стремный задний обзор, эстетики никакой, то, что в авто есть динамики видать, наверное даже с Луны... :D

(примерял макет из картона).

 

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:

 

У меня так:

(кусь!)

Становятся как родные! :)

PS у меня под полкой тоже баллон ГБО, но это не помешало резать металл. Страшно, но что поделаешь... :twisted:

 

Ты поставил четыре овала?

 

Кстати, овал спереди крепил к карте или к металлу двери?

С изолирующей от вибрации прокладкой или без?

Увеличение веса двери не сказалось на легкости ее закрывания?

 

Добавлено спустя 4 минуты 35 секунд:

 

Передние в ниши между моторным щитом и дверями (у меня в БМВ 730 с завода там стоят, не дураки поди делали), а задние вот так:

(кусь!)

 

Это с расчетом на установку спинки заднего сиденья или нет?

Share this post


Link to post
Share on other sites
AlexM412

Да, четыре овала. К дверям прикрутил металлические 1,5 мм накладки а к ним уже динамики. Двери стали тяжелее, закрываются легче. Звук превосходный в салоне, снаружи слышно позвякивание стеклоподъёмников, думаю вылечить заменой на электрические.

Задние овалы установлены на полку из 20 мм фанеры. Задние динамики 100% защищены от пыли, гдето тут уже писал как.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Antonio

у меня так

339988D3t_.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.