Blitz

Ремни безопасности - "не предусмотрено конструкцией

Recommended Posts

Blitz

В общем, во время прохождения ТО мусора стали докапываться на отсутствие ремней безопасности (РБ). Авто у меня 1973г., дырки в стойках под ремни есть, ремней никогда не было. :)/>

Существует ли документ/тех.регламент, в котором бы было ясно сказано, когда и на какие Москвичи начали ставиться ремни, а на каких ремни не были предусмотрены в принципе?

Share this post


Link to post
Share on other sites
ROM@N

К стати меня тоже интересует этот вопрос! у меня нет ремней и дырок под них. Как это оговорено законодательно?

Share this post


Link to post
Share on other sites
MachineHead
К стати меня тоже интересует этот вопрос! у меня нет ремней и дырок под них. Как это оговорено законодательно?

да, оговорено, можно не дергаться. А если дырки есть, то как докажешь, что "ремни не предусмотрены в принципе". Кмк легче их поставить, старые неинерционные найти.

Share this post


Link to post
Share on other sites
@le}{ey

На автомобилях, в которых предусмотрена установка ремней безопасности они должны быть !!!

 

В 412 москвичах и ижах они быть должны точно!!!

 

В 408 67 года выпуска- хм? Скорей всего там заводом они не были предусмотрены, поэтому на т.о. ты можешь это прямо ментам и сказать!!! . Но! Ради собственной безопасности настоятельно рекомендую их установить!!! В некоторых случаяях они спасают жизнь. А ваша жизнь я думаю дороже 300 рублей которые вы потратите на их установку. :)/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
MachineHead
В 408 67 года выпуска- хм? Скорей всего там заводом они не были предусмотрены, поэтому на т.о. ты можешь это прямо ментам и сказать!!! . Но! Ради собственной безопасности настоятельно рекомендую их установить!!! В некоторых случаяях они спасают жизнь. А ваша жизнь я думаю дороже 300 рублей которые вы потратите на их установку. :)/>

 

Крепеж под ремни появился на части кузовов аж с 64го года, еще на М-403... А вот насчет самостоятельной установки (если крепежа нет) - нунаф... Сомневаюсь, что сделаешь это как на заводе.

Share this post


Link to post
Share on other sites
ДрыхДрыхычЪ

Черт его знает, у меня на 408-ом (1965 год) отверстий под ремни нет, а на 1971 года стоят ремни. Первый сейчас потихоньку варится и так как будет немного не оригинал, то ремни будут. В стойки и пол вварить гайка не проблема. Окультурить их тоже не сложно. У меня сплошной диван спереди. Буду ставить инерционные на стойки, а замки на них будут на длинных гибких ремнях, типа как на задних сидухах ВАЗов, которые обычно под подушкой заднего дивана у всех живут.

 

По-любому сейчас ведется борьба за безопасность на дорогах. Штраф за ремни обещают около 500 руб. и наверое лучше их иметь, так как в своем городе еще может отсутствие ремня прокатит, а на чужом огороде не всегда. Я пристегиваюсь, как-то не уютно себя чувствую без ремня. Чего и Вам рекомендую.

Share this post


Link to post
Share on other sites
-=Val=-
На автомобилях, в которых предусмотрена установка ремней безопасности они должны быть !!!

 

В 412 москвичах и ижах они быть должны точно!!!

Значит у меня или не 412-ый или не ИЖ, или и то и другое вместе. Специально для тебя сообщаю - мой ИЖ-412 75 г.в. места для креплений были, ремней с завода не было.

Share this post


Link to post
Share on other sites
@le}{ey

Val - ну не знал.... Но я же не сказал после какого года они должны быть :wink:

 

Blitz- вот как раз в городе они -то больше нужны чем за городом. Вот я только не пойму- ты говоришь вертишся на 360 градусов, тогда вопрос- а зеркала тебе зачем? Или ты и голову ремнём обвязываешь?

 

Моё мнение остаётся при мне : ремни нужны и нужны обязательно! Даже раллисты и гонщики в мирное время , первым делом всегджа пристёгиваются, а уж потом заводят мотор.

 

У меня ремней пока нет, т.к. прежний хозяин пороги переварил, а дырки с гайкой под ремни он не вварил :x

 

Я вот теперь сижу и думаю каким срачем мне их обратно приварить...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Blitz
vershila Ставил, товарищ NEON

http://forum.moskvichtuning.ru/index.php?s...c=940&st=50

И по всей видимости у каждого есть крепления (последних лет выпуска) по крайней мере после 80 годов точно есть.

У меня Моск 73 года - уже есть крепежные отверстия для ремней и спереди, и сзади. Кстати, посредине есть только поясной ремень, диагональные у переднего ряда и боковых пассажиров.

Share this post


Link to post
Share on other sites
bes24

ну с седаном всё понятно, а как быть например с комби и универсалом, у них сзади должны быть ремни или нет?

Я у себя сзади даже намёка на их крепления не обнаружил.

Share this post


Link to post
Share on other sites
AAA
Крепеж под ремни появился на части кузовов аж с 64го года, еще на М-403... А вот насчет самостоятельной установки (если крепежа нет) - нунаф... Сомневаюсь, что сделаешь это как на заводе.

Да, в как минимум в 60-х крепления делались для возможности отправки машин на экспорт.

Доказать гаишникам неэкспортность (как и многое другое) - малореально.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Indeetz

Значит так. Оживлю темку)) Обязательной установка ремней безопасности на советский автотранспорт стала только с 1974 года. Опять таки комплектность ремнями безопасности указывается в тех документации на автомобиль. Я таковой на машины которые использовал ни разу не видел. У меня был М-412 73 года выпуска, предыдущий владелец поставил ремни сам. Я ими никогда не пристёгивался. На все вопросы и недовольство гайцов напоминал про закон от 74 года и современные ПДД. "Пристёгиваться обязательно на местах ШТАТНО оборудованных ренями безопасности". Максимум что было - сверка намеров на двигателе и шасси и проверка багажника на штатном посту. Но это не значит "не пристёгивайтесь все у кого авто моложе 74 года..." Как раз таки пристёгиваться надо в любом случай на любом мести и при любой скорости. А вот пользоваться не лицензированными самоделками которые не внесены в комплектацию автомобиля не только незаконно но и не безопасно.

Edited by Indeetz

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.