Ursus

О брызговиках

Recommended Posts

Ursus

Всем привет. На моем 412-ом нет передних брызговиков раскажите какприцепить

передние брызговики и какими они должны быть, и за что кроме стандартного

крепления цепляются задние?Если можно покажите фотки.И скажите есть смысл ставить

подкрылки(локеры)? Всем зарание спасибо.

Share this post


Link to post
Share on other sites
dj_sap

Подкрылки ставить смысл по-любому имеет, а передние брызговики у меня прежний хозяин прикрутил к поддомкратникам. Если поставишь локеры, можно прикрутить к ним!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ursus

А подкрылки самому ставить или в сервис поехать, кстати из чего сделать большие брызговики(лапухи) и где этот материал взять?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest varvar

Ursus, не глупи. Возьми хозяйственные резиновые коврики и нарежь как хочешь. Учти, если сделаешь длинными, то прицепи к ним цепочку или что-то ещё к кузову, чтобы при наезде задним ходом на бордюр или сугроб, брызговик не попал под колесо и не оторвал его к ... (такой-то) матери.

Подкрылки (локеры) самому поставить - как два пальца об... асфальт. Посмотри как у других и сделай так же. Кстати, брызговики я прицепил к ним же, только вот на цепочку пожалел времени, за что поплатился трижды оторванными брызговиками и дважды - локерами. Поэтому тебе советую тебе сделать как надо.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Владимир

Подкрылки можно и самому поставить, на саморезы, ничего там мудреного нет!

Только предварительно все, что окажется внутри надо хорошенько обработать (отмыть грязь и проантикорить).

Отбортовки кыльев я замазал смесью пушсала с битумной мастикой.

15 лет-полет нормальный!!!

Брызговики лучше крепить отдельно, а не к локерам. У меня они крепятся к поперечным лонжеронам длинными болтами насквозь.

eb2b6685f09c.jpg

572aa231c575.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
leshiy

да нафига резинки там какие-то мудрить?! комплект локеров на москвач стоит 280 рублей. и ставить, конечно, самому. если нет шуруповёрта, то можно попросить товарища подержать локер, а самому пробить маленькие дырочки, в которые и завернуть саморезы

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ursus

Владимир конечно это глупый вопрос но что такое пушечное сало?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Владимир

Пушсало-это такая консервационная смазка, в холодном состоянии по консистенции напоминает пластилин или засахаренный мед или тугоплавкий солидол(ЦИАТИМ-201)

Раньше воровалось с нашего моторного завода, а сейчас свободно продается в магазинах запчастей!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ursus

Я слышал что подкрылки иногда трутся об колесо что тогда делать?И пушсало наносить разогретым?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ursus

И еще, из чего сделать красные брызговики?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Wolver

Ursus красные не уукрасят твоего автомобиля, а только будут в глаза кидаться. А так они на авторынках продаются.

 

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:

 

может видел кто рекламу Москвича в скандинавии вот там такие брызговики красивые стоят, тоже такие хочу, вот они то действительно красят. http://www.mzmaodessa.narod.ru/Data/mos.avi

Share this post


Link to post
Share on other sites
Wolver

Где бы родные брызговики взять?

Share this post


Link to post
Share on other sites
ха-ха

Такая пластинка идет с завода или самоклёп. А то у меня родные брызговики длинные и крепятся ко днищу.

2249130llV.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
tmp_do

локеры продаются с уже проклепанныли брызговиками,даже с надписью москвич :( а то что приварено к днищу,сзади, надо нещадно срезать и бить срезанным по голове конструкторам,ибо от этого моментально гниют низ арок и пол.и если у вас не сгнило еще,значит до вас никто не ездил по лужам и снегу...а варить эти места тот еще гемор :(

Share this post


Link to post
Share on other sites
Metallica fan

А че такое локеры?

Share this post


Link to post
Share on other sites
V@R@N

Самые зачетные брызговики-с надписью Москвич!

У меня например передние крепятся через металлические проставочки к локеру,сам же локер крепится саморезами по металлу к кромке крыла.

Польза от локеров наверно есть,но только есть вовремя ставить,а то на своем сняв передние локера я обнаружил что арки у меня,как и низы крыльев просто сгнили и обсыпались!

 

Ursus

Пушсало-это такая консервационная смазка

 

Я я все голову ломал,нафиг мне хозяин в машине оставил полукилограммовый кусок оконной замазки! :(

 

И еще, из чего сделать красные брызговики?

 

А из чего по-твоему синии писалки делают? :(

 

А че такое локеры?

 

Локеры-пластмассовые подкрылки!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Metallica fan

а я на базаре, и в магазинах не нашел родных брызговмков...токо иж...и то стремные...

 

Владимир

у меня так сделано...ставили сами...

ща фотки найду...

 

1 http://www.my-photo.ru/g0/b/417/4173492607.jpg

2 http://www.my-photo.ru/g0/b/224/224036bT80.jpg

 

 

http://www.my-photo.ru/?g=12657

Edited by Metallica fan

Share this post


Link to post
Share on other sites
tmp_do
а я на базаре, и в магазинах не нашел родных брызговмков...токо иж...и то стремные...

 

я ж говорю, локеры с брызговиками в комплекте продаются :)

Edited by tmp_do

Share this post


Link to post
Share on other sites
ха-ха

tmp_do

не тупи. Унего локеры уже стоят. Что покупать еще одни и менять

Share this post


Link to post
Share on other sites
Shaman2140

Сгнили крепления задних брызговиков. Каким образом приварена пластина их крепления к полу? Высверлил 3 точки контактной сварки, а пластину не оторвать

Share this post


Link to post
Share on other sites
РСФСР

Подымем-с. Дайте сцылку , фото плиз на крепление передних брызговиков.   В каталоге по Люксу тока задние мать их..Спасибо..

Share this post


Link to post
Share on other sites
Дэн
4 часа назад, РСФСР сказал:

Подымем-с. Дайте сцылку , фото плиз на крепление передних брызговиков.   В каталоге по Люксу тока задние мать их..Спасибо..

https://www.drive2.ru/l/6530966/ не в этой ли инструкции про крепление?

Share this post


Link to post
Share on other sites
РСФСР

Спасибо!! То что нужно. В самом низу с права на чертежике.. 

Инструкцыю по ал. локерам тоже не межало бы выложить в развернутом виде в соответствующюю тему или в книги..

Share this post


Link to post
Share on other sites
КИРЯ66
В 08.10.2010 в 17:43, Shaman2140 сказал:

Сгнили крепления задних брызговиков. Каким образом приварена пластина их крепления к полу? Высверлил 3 точки контактной сварки, а пластину не оторвать

У меня вообще нет креплений,придётся делать самому.Хотелось бы видеть как они выглядят и в каком месте и как крепятся к кузову.Может у кого есть фото?

Share this post


Link to post
Share on other sites
R18

@КИРЯ66 крепятся сваркой. Чтоб сильно не изгалятся, можно приколхозить кронштейны от ваз08, они продаются как запчасть.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.