ike

Отличительные особенности М-2140SL Люкс

Recommended Posts

sovdep-1992

Нашел в интернете интересное фото,которого (вроде) тут нигде нету.2140 с омывателем фар высокого давления.Куда экспортировались такие хитрые комплектации?

98908946.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
V@R@N

Полно тут таких фото и обсуждений "Elite".

Поставлялись вроде в скандинавские страны.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Blackadder

Прикольно. А у моего в буксировочные проушины какая-то балка стальная вставлена.

Share this post


Link to post
Share on other sites
V@R@N

Это для крепления защиты картера.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Blackadder

Бродил по Интернету и вот, что нашел: http://www.autowp.ru/azlk/2140/ . Цитирую: "Экспортный автомобиль АЗЛК 2140SL для рынка Финляндии. Внешними отличительными особенностями являлись зеркала заднего вида, кронштейны которых крепились не на рамках дверей, а на боковинах кузова, а также омыватели фар высокого давления (на некоторых машинах) взамен штатных стеклоочистителей фар. Данные опции устанавливались дилером." ;) Возникает вопрос: поскольку SL был основной экспортной модификацией АЗЛК, были ли еще какие-нибудь модификации: правый руль, южный климат и прочее. В том же модельном ряду (http://forum.moskvichtuning.ru/index.php?s=&showtopic=1691&view=findpost&p=30063) SL идет одним пунктом. Следующий вопрос эти зеркала на двери были только на машинах для Финляндии или еще где-нибудь (у меня, кстати, получается машина для Финляндии :( ).

И последний вопрос: можно ли где-нибудь найти нечто, по чему можно проследить по номеру кузова или двигателя жизненный путь машины? Что-то в стиле базы АЗЛК? Должны же они были вести учет какая партия с какими номерами какому реализатору пошла.

 

Модерам: к теме "2140 Sl Elite, Интересно..." не отсылайте, там и десятой части интересующего нет.

Edited by Blackadder

Share this post


Link to post
Share on other sites
Garri-g

А на немецких машинах люк в кріше ставился. Реально видел у нашего соклубника.

Share this post


Link to post
Share on other sites
лёха2140
Следующий вопрос эти зеркала на двери были только на машинах для Финляндии или еще где-нибудь (у меня, кстати, получается машина для Финляндии ).

судя по твоему источнику их ставили в САМОЙ финляндии

И последний вопрос: можно ли где-нибудь найти нечто, по чему можно проследить по номеру кузова или двигателя жизненный путь машины?

зачем тебе это ? ведь у тебя

кстати, получается машина для Финляндии

Share this post


Link to post
Share on other sites
Blackadder

Видишь ли, мне хочется не гадать и предполагать, а знать. К тому же разве не интересно узнать весь путь своего автомобиля?

А почему ты решил, что зеркала ставили в самой Финляндии? В чем смысл?

 

А на немецких машинах люк в кріше ставился. Реально видел у нашего соклубника.

 

Очень круто! :respect:

Share this post


Link to post
Share on other sites
лёха2140
А почему ты решил, что зеркала ставили в самой Финляндии? В чем смысл?

 

ну в твоей ссылке написано

Данные опции устанавливались дилером.

ну и сам подумай будет ли завод изобретать какието ещё зеркала и дворники для финов, помимо тех которые есть в номенклатуре запчастей уже

 

также как обвесы колпаки молдинги лепили уже дилеры на ВАЗы и Москвичи

 

А на немецких машинах люк в кріше ставился. Реально видел у нашего соклубника.

 

видел много фоток ГДР-овских 2140 -люков нет. а вот 2141 видел с люками но тоже врезаными уже там

Share this post


Link to post
Share on other sites
Максим Re:

знатоки, меня интересует- выпускались ли люксы без полосок, без черной верхней рамки, и ручек наружних дверных не черного цвета? авто 83 года, салон изначально желтый.

у меня подкапотная табличка гласит, что авто 2140117. аргументы за люкс: проводка, задняя панель,руль,салон,ручки на крыше в салоне люксовые,на решетке надпись AZLK,фонари,поворотники,генератор.

может переходной какой-то?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Sully

колхоз. точно не переходной

Share this post


Link to post
Share on other sites
Максим Re:

не пойму в чём колхоз?

Share this post


Link to post
Share on other sites
=Нарком=
руль,салон,ручки на крыше в салоне люксовые,на решетке надпись AZLK,фонари,поворотники,генератор.

Все это легко снять-поставить.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Максим Re:

заднее стекло с обогревом, ковёр был черный такой, ремни инерционные. не пойму это 2140 с множеством деталей от 117 или люкс с 40-ми ручками и неокрашенными рамками. молдинг, предположим отодрали, следов от него нет. люксы с 40-ми ручками видел, но без покрашенной в чёрное рамки не видел. кто знает?

 

Все это легко снять-поставить.

 

а подкапотная 2140 117? номер двига и год(дополнительно указан на щитке и торпеде) совпадает.

а задняя панель без отверстия под фонарь ЗХ?

Edited by Максим Re:

Share this post


Link to post
Share on other sites
kirik
знатоки, меня интересует- выпускались ли люксы без полосок, без черной верхней рамки, и ручек наружних дверных не черного цвета? авто 83 года, салон изначально желтый.

у меня подкапотная табличка гласит, что авто 2140117. аргументы за люкс: проводка, задняя панель,руль,салон,ручки на крыше в салоне люксовые,на решетке надпись AZLK,фонари,поворотники,генератор.

видел не мало люксов, но в живую ниодного с черными ручками не видел, а рамки и молдинги - обычные последствия дедушкиной покраски...

да и помоему то, что на табличке под капотом 2140117 - это 100% люкс...

Edited by kirik

Share this post


Link to post
Share on other sites
Максим Re:

нет двери(и верхние рамки) 100 % с завода покрашены в зелёный родной цвет автомобиля, и следов от клея где был молдинг нет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Жека412
нет двери(и верхние рамки) 100 % с завода покрашены в зелёный родной цвет автомобиля,

И крылья задние 412-е с завода....

 

С правой стороны двери-то у тя с молдингами...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Максим Re:

это двери с другой машины. а крылья меняли, но я 40-е купил и решетки наверно заварю, но пока не решил.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Максим Re:

всё таки не оставляет меня в покое моя машина, и вот что хотел узнать: должно ли в техпаспорте и в ПТС указыватся модификация 117, у меня по докам просто 2140, но ПТС меняли в 1994 году и я получаюсь только 2 хозяин, хотя точно знаю, что как минимум 3. могла ли быть утеряна модификация при замене доков?

после покраски доки буду менять на цвет, на бампера(передний 2109, задний 2107), ну и чтоб 117 записали.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Жека412
могла ли быть утеряна модификация при замене доков?

после покраски доки буду менять на цвет, на бампера(передний 2109, задний 2107), ну и чтоб 117 записали.

Могли и не написать, насчет что б записали 117 - эт еще от инспектора зависит....

У меня вот VINа нет в птс, а на ИЖе 92-го года он есть...

Share this post


Link to post
Share on other sites
SPb_Kulibin

на люксе перегородок в крыльях не было. Они на самом кузове были!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Zak
....У меня вот VINа нет в птс, а на ИЖе 92-го года он есть...

Номер VIN был принят как международный стандарт только в 1983 году, в нашей стране еще позже, так, что на ИЖах 90-х годов он есть, а на каком нибуль раннем 412-м или 2140 его можно даже не искать....

Share this post


Link to post
Share on other sites
Жека412
Номер VIN был принят как международный стандарт только в 1983 году, в нашей стране еще позже, так, что на ИЖах 90-х годов он есть, а на каком нибуль раннем 412-м или 2140 его можно даже не искать....

А если внимательно посмотреть, то можно понять что говорили мы совсем не об этом, про наличие VINа я знаю....

Share this post


Link to post
Share on other sites
sovdep-1992

Тут поразглядывал одно,вроде как заводское фото повнимательнее: Подголовники 2141,фартук с тремя отверстиями,щетки дворников черные... Это какая-то позднейшая модель люкса,болгарская сборка,или игрища дилеров?

48202_1.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
Виктор Николаевич
Тут поразглядывал одно,вроде как заводское фото повнимательнее: Подголовники 2141,фартук с тремя отверстиями,щетки дворников черные... Это какая-то позднейшая модель люкса,болгарская сборка,или игрища дилеров?

На шопер смахивает.Диски-разварки?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.