Sign in to follow this  
CaHe4Ka

2 проблемки

Recommended Posts

CaHe4Ka

Всем привет, катаюсь потихоньку и образовалось 2 проблемы:

1. это закипание радиатора, после 20-30 минут езды радиатора начинает кипеть(ремень, карбюратор и зажигание настроено хорошо, термостата как я понял вовсе нет :)/> еще нет крышки на радиаторе, может его почистить :)/> ?если в этом проблема то подскажите чем лучше?

2.этто черезмерное употребление горючего :D/> карбюратор к59 отрегулирован как положено :D/> только вот шланг от бака к нососу у меня диаметром наверно с рублевуюб манету, может в этом пробема? :)/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
Heavybob

CaHe4Ka

Поставь крышку на радиатор - раз. Физика в школе была давно, но в общем здесь принцип, по которому скороварки работают - давление насыщеных паров больше - температура кипения - выше.

 

Диаметр шланга вообще значения не имеет, хоть для полива огорода поставь - игольчатый клапан в карбе, когда поплавковая камера заполнена и поплавок соответственно на него давит, перекрывает ток бензина и вступает в работу перепускной клапан бензонасоса.

 

Ты пишешь что у тебя все как положено, но как говориться что положено, на то кхм-кхм, так что проверь ка все еще разок. Особенно на предмет слишком позднего зажигания. От этого и расход увеличивается и мотор перегревается!

Share this post


Link to post
Share on other sites
ДрыхДрыхычЪ

И проверь радиатор, у меня такое же было на 403-м. 20 минут и закипает. А радиатор снял, правда чистил, мыл, все бесполезно, поставил новый и как у бабушки побывал.

Share this post


Link to post
Share on other sites
CaHe4Ka

всем спасибо за ответы, зажигание выставлял с помощью лампочки, правда когда выстовлял лампочка горела в двух крайних положениях я выбрал одно из них и там оставил, попробую еще покрутить....

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.