Sign in to follow this  
MOSKVICH- THE BEST!

Раздумия над продукцией Mystery...

Recommended Posts

MOSKVICH- THE BEST!

Вот уже почти окончательно собрался делать себе аудиосистему из таких компонентов:

На фронт коаксиалки номиналом по 60 ВТ http://www.magnitola.ru/Mystery-MR-613-p-4196.html

На тыл по 100вт номиналом http://www.magnitola.ru/Mystery-MR-6914-p-4273.html

Усилок по 125Вт на брата http://www.avtozvuc.ru/catalog/device/?id=2018

 

Голову, может быть со временем, той же фирмы http://www.magnitola.ru/Mystery-MCD-694MPU...facturers_id=57

 

Есть несколько вопросов:

1) Если пускать через усилок, то усилитель магнитолы не должен работать, и там есть спец выход на усилок?

2)Мощность усилка по 125Вт это, как я понял, номиналка?

3) Ваше мнение о будущей системе и фирме мистери вообще?

На переделку средств не будит, так что лучше скажите сразу)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Petruha

Во первых, при таких компонентах тебе не нужен усилок, раскачать эти динамики ты сможешь магнитолой, а усилителем - порвать :grin:/>.

Во вторых, если очень хочется усилитель, повесь на него сабвуфер, что-б массажировать зад.

В третьих, Мистери - хорошее сочетание цена/качество, для своей машины буду использовать эту фирму, когда дойдёт до этого дело.

Это моё мнение.

Share this post


Link to post
Share on other sites
MOSKVICH- THE BEST!

Думаю что звук от усилка будет почище, да и те 50 вт от магнитолы не выжмешь, она будет греться.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Antoni_spb

у меня стоят фронтальный мистери. Оптимальный звук за свои деньги. Были и блины мистери,тоже неплохо хотя больше не хочу,они как бы сказать...пустоваты. но это мое ИМХО

Share this post


Link to post
Share on other sites
Heavybob

Насчет динамиков - мистери вполне подходит, насчет головы - я бы советовал тебе взять что-нибудь посолиднее, юзал 3 мистеревские головы, горят стабильно примерно через пол-года работы. Перешел на алпайн, правда б/у, тож сгорел, но судя по дате изготовления работал он перед этим 5 лет:D/>

 

Насчет усилка - он делает звук громче, но отнюдь не чище.

На усилитель сзади магнитолы есть (должны быть) отдельные выходы типа "тюльпан" могут быть встроены в заднюю стенку, либо прям на проводах торчать.

 

Я бы пустил фронт через усилитель магнитолы, задние - через выносной, будет тебе и прохладно и громко и чисто:grin:/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
MOSKVICH- THE BEST!

Ребята СРОЧНО помогите разобраться. Если я куплю магнитолу, то у меня получится квадро звук??? Как вообще из 2-х каналов сделать квадро??? Усилитель на который я дал ссылку может делать псевдо квадро из 1 ленейного выхода магнитолы??? Плиз ответьте :?:

Share this post


Link to post
Share on other sites
TERRANAUT-Combidrive

MOSKVICH- THE BEST!, не кипятись!, потратить деньги можно бысто, а их заработать..., потрать лучше неделю и всё изучи самостоятельно, а не ори тут:

выхода магнитолы???
сделать квадро???
квадро звук???

Share this post


Link to post
Share on other sites
MOSKVICH- THE BEST!

Спасибо за обьяснения...

 

А по существу ктонибудь подскажет???

Share this post


Link to post
Share on other sites
Heavybob

Подскажет. Квадро звук у тебя не получиться, то что ты на магнитоле можешь регулировать звучние каждого канала в отдельности это совсем не то. - раз.

Про псевдо-квадро вообще первый раз слышу, а даже если оно и есть, в весьма ограниченном пространстве салона автомобиля ты его сможешь почувствовать врядли - два.

Ты видел музыку, записанную с 4-мя дорожками? Только редкие ДВД-диски с какими-нибудь концертами Элтона Джона и демонстрационные диски к аудиокартам для компа - три

 

Так что забудь о квадро-звуке и наслаждайся хорошим стерео как все приличные люди:)/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk

Квадро бывает только в качественных фильмах и в игрушках. Довелось как-то дома собрать квадро систему и послушать что это есть такое.

 

А псевдо квадро это не то. Я как то поупражнялся с "звуковыми" программками. Сделал псевдо стерео из моно. Сделал просто - разделил канал на 2 шт. и в одном канале сделал задержку в 5 милисекунд. Скажем так, стерео не получил, но то моно, которое было, стало на слух приятнее. Так что в этом тоже что-то есть, но с настоящим стерео не сравнится. То же и к квадро относится.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Malish

Вообще так скажу: если собрались качественно выставлять систему 5.1 или хотябы квадро, то вперед в магазин искать управляющие процессоры, голову с полной разделенкой соревновательного уровня (чаще без дисплея, встроеного усилителя, радио), усилители, . . . В общем оно вам надо?!?!?!

 

MOSKVICH- THE BEST!

бери то, что тебя устраивает. то, что ты показал вполне нормально, но все таки усилитель нужен, так как встроеный в бошке не вытягивавет (много раз натыкался на недостаточность выше середины громкости) а на усилке всегда можно потише сделать

Share this post


Link to post
Share on other sites
Constrictor

Установил себе мистери 2 в передних дверях и 2 больших блина на заднюю полку: передние заглушаются задними (хорошие басы), но один задний через пол-года начал потрескивать((( до этого сравнивал маленькие мистери и лада, так лада-полная шняга!

 

Сколько в магазине мелкие перебирали - самый лучший звук на панасонике был, но они дороже рублей на 300 были...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.