Sign in to follow this  
димон

У меня двигатель не так работает/что то непонятное с двигателем

Recommended Posts

Guest Гость

подобная ботва была после переборки тоже что тока не делал ....потом вывернул винт качества обороты поднялись и снова слегка завернул все нормализовалось !!!!!!

думаю соринка не могла пролезть через иглу винта топливо там перекрывала как отвернул она проскользнула и канал свободный стал

Share this post


Link to post
Share on other sites
Юрий_407

Beavis

Можно конечно... можно и сцеплением... :)/>

 

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

 

Гость

Но есть один нюанс... когда на педаль газа давишь при засоренном канале ХХ, движок не захлебывается...

 

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

 

Beavis

Но это только для того, чтобы подтвердить подозрения... исправить без снятия можно, но оч. тяжело...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Dixon

В итоге окажется что просто массы гдето небыло.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Petrovich
Не решилось ещё вообще? А то мы тут спорим а ты пока молчишь

 

Солидарен! Завел тему - будь любезен отчет! :D/> Желательно регулярно. :)/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
Юрий_407

Да уж... чивой-то затих товарисч... :)/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
Beavis
Beavis

Но это только для того, чтобы подтвердить подозрения... исправить без снятия можно, но оч. тяжело...

 

Если только поддон с окошечком...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Юрий_407

Beavis

Поддон как уже выяснилось можно снять незначительно приподняв двигун над подушками, а дальше дело техники, хотя и неудобно...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Beavis

Юрий_407

Это если болтики не под отвёртку...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Анд

Юрий_407, Beavis

Ребят, вы чего? Ну думайте что говорите-то.

...пусть шкив коленвала монтажкой взад-вперёд подвигают, посмотрят не ходит ли он туда-сюда при выжиме сцепления...

Если колено так явно будет бултыхаться, двиг запорешь при первой-же попытке его завести.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Wave

Всем здрасте. Просто я уезжал на пару дней, а инета рядом не было. Короче, ситуация такая - решил плотно заняться этой проблемой. Для начала хорошенько отрегуриловал зажигание, проверил провода. Потом снял карб, прочистил, поставил обратно. постарался отрегулировать по инструкции. После недолгих мучений случилось чудо - движок заработал как часы.

Но остальные проблемы осталмсь актуальны. Двиг по прежнему задыхается при резком добавлении газа и падают холостые при выжиме сцепления.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Юрий_407

Wave

Сильно падают?...

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk
Двиг по прежнему задыхается при резком добавлении газа

Не помню, писали или нет, но захлёбывание может быть от зажигания (поздно/рано) или от ускорительного насоса карба или ещё чего...

 

падают холостые при выжиме сцепления
Скрежета никакого не появляется?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Юрий_407

Глянь подшипник контактной площадки трамблера... и проверь вакуумный корректор... И надо бы глянуть какой цвет нагара на свечах...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Wave
Глянь подшипник контактной площадки трамблера... и проверь вакуумный корректор... И надо бы глянуть какой цвет нагара на свечах...

 

Нагар по кругу черный. А в том месте где искра проходит(не знаю как называется) коричневый.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest Влад"имир

Для регулировки подачи воздуха при работе на ХХ в карбе есть канал, который идет от диффузора к пространству за дроссельной заслонкой. Количество воздуха регулируется винтом, который находится в круглом приливе корпуса и закрыт металлической зазгушкой. Этот винт регулирует количество воздуха в переходный момент открытия дроссельной заслонки. Удалить эту заглушку и винтом регулировать провалы при трогании с места.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Sheriff666
Двиг по прежнему задыхается при резком добавлении газа

попробуй проверить поплавок

Share this post


Link to post
Share on other sites
Илюха

Здесь надо уровень в камере регулировать, тем более карб не родной как я понял, и добиться его работы на 5+ невозможно. Проверь бензонасос полностью перебери, затем уровень выстави в камере, если не поможет купи ремкомплект и замени все внутренности, не жалко денег, тогда можно вообще поехать и на стенде тебе его настроят настолько, насколько возможно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Forzajuve999

Такая проблема! При разгоне и при установившейся скорости вдруг щелчок, машина дёрнется и едет дальше! Карбюратор смотрели, вроде всё почистили, промыли, перебрали- проблема осталась! Сказали смотреть зажигание! Что это может быть? Эти щелчки уже достали просто!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Scrap Metal

Была такая проблема когда купил машину. 1.5, ДААЗ-2105, КСЗ. При неспешном разгоне с низких оборотов, если педаль газа нажата не сильно, машина дергается и раздаются хлопки из глушителя. Как-будто смесь иногда не воспламеняется. Проблема исчезла после замены ВВ проводов, свечников, свечей и бензонасоса (когда старый окончательно сдох). Менял все сразу, что конкретно решило проблему - сказать не могу.

 

По ходу у многих такая проблема, недавно от заправки на ул. Сталеваров, у моего дома, отезжал зеленый Москвич - тоже дергался и в глушак стреляло.

Share this post


Link to post
Share on other sites
sovdep-1992

Щелчки-это щелкает "Бочонок" ЭПХХ.Вроде,так и должно быть,у меня в салоне щелчки тоже прослушиваются,ЭПХХ исправно работает.Сталкивался с проблемой дёрганья на низких оборотах и неусточивого холостого хода или отсутствия такого.Двигатель как-будто подтраивал,из глушителя переодически стреляло конденсатом,будто в какой-то момент пропадала искра.Менял свечи,изготовил новые ВВ-провода,почистил контактную группу,проверил зазоры,проблема оставалась.Перебирал карбюратор по многу раз,неделю работало-потом опять хх исчезал,машина дёргалась.А дело вот в чём-на термоизоляционной прокладке,которая находится между нижней и средней частью карба,со стороны средней части карбюратора (тоесть под каналами),в местах,где прокладка не прижимается,а является нижней частью этих самых каналов,на её поверхности образуются вздутия (разбухания),которые мешают нормальному циркулированию воздуха к ЭПХХ,тоесть вздутия сужают каналы.Я аккуратно соскрёб ножом эти вздутия,тоесть выровнил прокладку,собрал,и холостые сразу стали стабильными,дёрганья исчезли.Двигатель стал нормально работать.

Edited by sovdep-1992

Share this post


Link to post
Share on other sites
antohka

глянь зажигание, скорее всего оно. потому что жиклеры карба по стандарту, а вот почистить его бы не мешало.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Эшафот

также есть вероятность плохого бензина.

Share this post


Link to post
Share on other sites
rodjer

Была такая неприятность на разгонах.Поменял в трамблере пластины с подшипником и новым прерывателем. Был люфт.И как заново родился...

Share this post


Link to post
Share on other sites
GIN

а вот такой вопрос на засыпку!

 

едеш на 4 тышах на любой передаче потом отпускаеш газ и на 3 тыща идёт стрельбы в глушитель и так что иногда глушитель рвёт!!! что может быть? что не исправно?!?!? то что это остаточное сгорание топлива я знаю НО раньше такого небыло

 

я грешу на клапана -нужна регулировка

 

 

у кого какие мысли а то народ пугается

Share this post


Link to post
Share on other sites
Николаевич
у кого какие мысли а то народ пугается
Можно пустить вперёд скорохода, памперсы раздавать.

Регулируйте клапана, дальше по результату.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.