Sign in to follow this  
paraloid

Очистка / промывка бензобака

Recommended Posts

Борменталь

Жесть. Не, я ставил "чистый" эксперимент. Наливал баночку бензина и кидал бычки - тухнут. Еще, Никто не пробовал засунуть сигарету в струю кислорода? :oops:/> :D/> :D/> Очень интересный эффект, эдакий бенгальский огонь получается. :D/> :D/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
Леший

Итак начнем: в фильтре тонкой очистки топлива появилась ражвчина, стал провывать бак водой, промыл раз, поездил машина начила закашливатся и ехать рывками, недержит холостой ход, я сразу понял в чем дело, вскрываю бензонасос и наблюдаю большое количество каричневой фигни песочного цвета, водилы на работе сказали что это из-за контакта воды с бензином, хотя бак перед установкой был сухой, разобрал карбюратор, фильтр на подаче бензина (дааз2140-20) был напрочь забид слоем в палец такой-же штукой, она же в попловковой камере. Что делать, опять промывать бак? А чем?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Виктор МЖК

Да уж, не знаю поможет ли промой керосином или солярой

Share this post


Link to post
Share on other sites
tmp_do
каричневой фигни песочного цвета

такая же фигня, бак промывал водой с какой-то специальной промывкой, как называется-хз, давал сосед...

а так можно бензина залить и насыпать чего-нибудь типа шариков от подшипника и хорошенько потрясти чтоб всю труху сбило...

эта коричневая хрень, мне кажется, из-за паленого бензина, так как мой бак чистый!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Crazy

Ну шариков надо много, лучше мелкий гравий какойнить засыпать и трести...трести...трести... :)/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
tmp_do

от камешков песочек останется, потом вымывать тяжко будет

Share this post


Link to post
Share on other sites
Виктор МЖК

Озверели топливную систему песком промывать!!!!!!!!

Угробите, потом не смыть будет ничем

Share this post


Link to post
Share on other sites
@le}{ey

это от бензина товарищи... Поверьте мне , я знаю... Бак у меня новый, заправился бензинчиком, теперь там песочку немного, + в канистре на дне песочег. - пользуйтесь ниточными фильтрами тонкой очистки- будет чуть лучше.

Share this post


Link to post
Share on other sites
tmp_do

@le}{ey

во-во! +1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Crazy
от камешков песочек останется, потом вымывать тяжко будет

Это смотря какие камушки... к примеру можно взять гравий для аквариумов...

Share this post


Link to post
Share on other sites
N

Зачем вообще надо было бак промывать? По моему скромному мнению, это следует делать, когда засоряется бензоприемник и бензин из бака трудно качается. Следы ржавчины на прозрачном фильтре после некоторого пробега появляются почти у всех.

И, наверное, следует фильтр тонкой очистки перед бензонасосом ставить. Мельчайшие частицы ржавчины все равно через фильтр проходят. Частично оседают в поплавковой камере, частично в цилиндры попадают. Никакого вреда не наносят.

А крупные частицы фильтр задержит.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Борменталь
Зачем вообще надо было бак промывать?

 

Сто пудов золотые слова. Вообще никогда такого не делал и не видел чтоб делали.

Share this post


Link to post
Share on other sites
realsystem

я на днях менял бак из-за отломанной горловины на бушный, промыл устанавливаемый бак просто бензом несколько раз сливая через примитивный фильтр из тряпки, тряс бак, всё хорошо - теперь в багажнике бенза нет :)/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
Леший

Мне пришлось бак промывать, т.к. все на прочь было забито частичками темно-каричневого цвета в виде песка. Итак бак промыт водой, вода из бака слита до капли, у нас сейчас стоит очень жаркая погода, поэтому я положил бак отверстиями под датчик и фильтр(на случай ночного дождя) вниз, думаю частички воды, каторые всетаки остались в баке при +37 испорятся и вечером после работы буду ставить бак обратно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Леший

Уже 500км. проехал после промывки бака, пока особых замечаний не было, только пришлось одну прокладку между бензонасосом убрать, а то плохо качал. давления не хватало, сейчас только плохо работает на холостых, но эт, видно надо чуть-чуть винтики в право повернуть. :)/>

 

Добавлено спустя 58 секунд:

 

ОЙ! Не винтики, а винтик. :!:

Share this post


Link to post
Share on other sites
Gunsta

подскажите чем можно промить бак?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.