Sign in to follow this  
paraloid

Очистка / промывка бензобака

Recommended Posts

paraloid

Скажите как правильно почистить топливный бак чем промывать и

обязательно ли его снимать, а то слышал что если снять то появятся

проблемы с установкой обратно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Antoni_spb

Боюсь что снимать обязательно,хотя и извращенцев полно.

 

Офтоп. Только не пылесось его :)/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
Amper

paraloid когда будешь ставить обратно сади его на герметик

Share this post


Link to post
Share on other sites
MOSKVICH- THE BEST!

На днях снял бак, хотел запаять, да не все так просто, не хочет он паяццо. У меня вопрос можно ли его заварить и латку поставить, или бак нельзя варить???

 

Да и еще каким раствором его промыть?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Metallica fan

Бак! Варить! не знаю не знаю....помойму сварщик не один не возмется... мы лонжерон сзади варили, достаточно далеко от бака, так сварщик снимать сказал...А тут сам бак варить, а холодной сваркой можно нет...

Share this post


Link to post
Share on other sites
MOSKVICH- THE BEST!

Да он без бензина, я его снял. Дело в том что железо очень тонкое, а баку уже, как и машине, 30 лет. А новый вот на ваши около 1600р.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Amper

MOSKVICH- THE BEST! попробуй его запаять тока перед этим хорошенько его помой и высуши, варить его тока самоубийца возьмется или очень хороший знакомый который тебе поверит что ты его вымыл и высушил.

Share this post


Link to post
Share on other sites
=Нарком=

Мы с отцом бак паяли (от Волги). Сняли, сначала просто на месте водой промыли. Потом принесли домой и помыли в ванне горячей водой с Фейри. Вонищща была... Ну а потом паяли.

Share this post


Link to post
Share on other sites
yaha

баки прекрасно варят только их надо либо парить(шланг с выхлопа в бак пускают и часа 2-3 прогревают чтоб гарючие пары испарились видел так на камазе делали...) либо под пробку воды наливать и с водой уже варить на тракторе не однократно так заваривали...... а на масике сварщик взяться не решился грит стенки тонкие ,я холодной сваркой заклеил и все ок уже 3 года .бак конечно снимал.

Share this post


Link to post
Share on other sites
aleshka

Есть еще один способ, мне так варили, увидел - прозрел :)/>

С бака слили бенз и дали стечь остаткам минут 10, а потом из огнетушителя прямо в бак!!! и тут же все заварили!

Единственное, не помню что за огнетушитель был, вероятнее всего углекислотный.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Борменталь

Паял легко 200 вт. паяльником. ("Топором"). Только ТХУ нужна. Угу, когда варят водой заполняют. Кста, солярой тоже. Глазами видел, на месте на КАМАЗЕ заваривали (смотрел издалека :)/> )

Share this post


Link to post
Share on other sites
Amper

Соляра не такая горючая как бензин, вот его и варили с солярой

Share this post


Link to post
Share on other sites
Борменталь

Неполный с солярой взрывается. Проверено (не мной :)/> )

Share this post


Link to post
Share on other sites
igorn

Рассказывали очевидцы, как при неправильной сварке бак летал по цеху :)/> К счастью, обошлось без жертв.

Share this post


Link to post
Share on other sites
matroskin210184
Потом принесли домой и помыли в ванне горячей водой с Фейри. Вонищща была...

Зачем только???

Share this post


Link to post
Share on other sites
=Нарком=

Дык, паяли дома. Гаража тогда еще не было.

Share this post


Link to post
Share on other sites
TERRANAUT-Combidrive

Самое опасное это пары, даже после промывки остаточные пары могут сдетонировать, по технике безопасности, на заводе, топливные ёмкости сначала промывают, затем пропаривают паром, потом только через трое суток, после заключения лаборатории можно варить, паять, резать газом и т.д. .... 8)

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk

Мы недавно паяли волговский бензобак. Промыли водой основательно, просушился он ещё пару дней. Дальше паяльник в руки и вперёд. Все живы и целы.

 

А вообще, на работе у нас толстые газовые трубы соответственно с газом. Недавно делели врезку в газопровод. Перекрыли краны, с одной стороны газопровода вдарили давление на 8кг воздуха, с другой открыли "дырку" на улицу, подули полчасика... свист стоял из продувочной трубки на весь Всеволожск. Дальше смело отрезали кусок болгаркой и сварочником приварили другой, нужный, кусок.

Share this post


Link to post
Share on other sites
matroskin210184
Дык, паяли дома. Гаража тогда еще не было.

 

Нафига дома паять.... да ещё и в ванне, где му*я свои моИшь, мыть грязный бак...

 

Удлиннитель с окошка спускаешь во двор, и там бензинчиком отмыл точку пайки, зачистил шкуркой и с кислотой или жиром пропая. Нихрена не детонирует от паяльника.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Amper

matroskin210184 раз в год и палка стереляет, от паяльника пары бензина очень даже могут загорется.

Share this post


Link to post
Share on other sites
matroskin210184
matroskin210184 раз в год и палка стереляет, от паяльника пары бензина очень даже могут загорется.

У нас - не могут. У вас всё возможно, даже с палки стрелять :)/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
Борменталь

От 300 градусов загореться?!?!? Очень сомневаюсь. Еще, думаю, можно железно себя обезопасить, надув бак углекислотой.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Dimon_F
От 300 градусов загореться?!?!? Очень сомневаюсь. Еще, думаю, можно железно себя обезопасить, надув бак углекислотой.
температура воспламенения бензина 262 градуса по цельсию, солярки 340 градусов

Share this post


Link to post
Share on other sites
Борменталь
температура воспламенения бензина 262 градуса

 

:shock: :shock: :shock: Во! А че ж он, гад, не загорается от сигареты, сколько раз пробовал - нифига. А там за 600.

 

Может это сжатые пары до 10 атмосфер (как в цилиндре?) Блин, спорить сильно не буду, но сомневаюсь что что-то может загореться от 260 градусов, это очень мало.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Dimon_F

лучше не проверяй я видел последствия такой вот "проверочки" еле потушили мужика, он потом 3 месяца в больнице лежал

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.