dj_sap

Тюнингованные Распредвалы

Recommended Posts

Pinky

TERRANAUT-Combidrive

Подождем результатов по ОКБ. 8)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Crazy

вроде кто то говорил про технологию изготовления валов в ММ.

 

Вал изготовляется из заводской заготовки, в процессе остывания

заготовки при литье происходит отбел кулачков и эксцентрика -

поверхности приобретают износостойкие св-ва. Далее черновая токар.

обработка, шлифовка кулачков на копирошлиф. станках, шлифовка шеек,

эксцентрика, контроль диаметров шеек, контроль твердости, полировка,

упаковка. Гарантия 1 год.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Garri-g
Всё равно волговские нуно будет наверняка по длинне подгонять под москвичёвые

И это правильно.

 

Насчёт Мастер-Мотора нареканий никогда небыло, спрашивал его насчёт того что их вроде по слухам больше не выпускают, на что он сказал что не знает, но заказы исправно высылают, правда с задержкой до двух месяцев,

 

Нащет 75-х забейте их больше не осталось. Заготовки под них у ММ нету (если они будут я не пожалею денег и вышлю их вам в Питер даже если будет цена космос).

Насчет 51-х TERRANAUT-Combidrive тебе дорогй офигенно повезло. Я рад за тебя. Кстати а цену можно узнать.

И еще когда будеш ставить вал и собереш голову и поставиш сухарики. Подрегулируй зазоры и прокрути вал. Некоторые коромысла могут задевать своими гранями за сухарики!!!

Share this post


Link to post
Share on other sites
dj_sap
Кстати а цену можно узнать.

Мне озвучивали 3800, по-моему, или что-то около того, но мне этого 51-ого мало! Он в самый раз на 1,8, ну накрайняк на 2 литра, но ни как не на 2,15 литра!

Нащет 75-х забейте их больше не осталось. Заготовки под них у ММ нету (если они будут я не пожалею денег и вышлю их вам в Питер даже если будет цена космос).

Я уже сказал, что можно на все валы от ММ забить (кроме 04 - я нашёл 4 штуки в наличии, ещё 5 в пути и пока поставки ещё ожидаются), заготовок нет и не будет, пока не найдётся какой-нибудь бизнесмен, который начнёт клепать заготовки. Заготовки делались на каком-то Уральском машиностроительном, который развалился чуть ли не раньше, чем АЗЛК, и для высоких валов там даже линия отдельная была (вернее для заготовок под них). Я уже вышел на организатора ММ и ОКБ Двигатель, сейчас жду ответа, может что придумает!

 

Добавлено спустя 5 минут 57 секунд:

 

Если тебе будут делать клапана из волговских, то тебе проще попросить токаря укоротить клапана на 1,5мм по длинне и всё!

И дальше что??? :shock:

Типа ещё хуже сделать??? Тогда может всё-таки длиннее оставить, смысл-то пружину подосвободить под увеличенный ход клапана, а ты предлагаешь наоборот её сжать?!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Garri-g

А точно заметил надо не укорачивать а удлинять.

 

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:

 

Мне озвучивали 3800, по-моему, или что-то около того, но мне этого 51-ого мало! Он в самый раз на 1,8, ну накрайняк на 2 литра, но ни как не на 2,15 литра!

Ну пробивай тему 75-го. Я б с удовольствием его взял бы.

Share this post


Link to post
Share on other sites
dj_sap
Ну пробивай тему 75-го.

Ну я пробиваю 7х, т.е. 75 или 78, что будет то и буду брать!

Короче, я тебя тоже записываю!

Да кстати, касается всех, если я найду Моторовские валы, то соответственно тоже на весь список беру таким образом, 78=75, 58=51, 38=47. Никто из списка не против? Если есть возражения отписываемся!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Garri-g

В принципе паралели ясны.

Но я все же более доверяю мастеру. Хотя бы потому что через 20 тыщ после капиталки в двушку я еще не разу не регулировал клапана. И главное они не шумят.

Share this post


Link to post
Share on other sites
dj_sap
Но я все же более доверяю мастеру.

Ну так всё-таки конкретно, если будет только 78 Двигателёвский, то на тебя считать или нет?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Garri-g

dj_sap Не буду больше ворчать --- ДА. На безрыбье и рак рыба.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Crazy

dj_sap

Можешь меня пока под вопросом записать на 5х - 7х ? смотря что и как, точно скажу позже, ОК ?

Просто если сечас напряги с достованием валов, то что будет потом...

Share this post


Link to post
Share on other sites
dj_sap
Можешь меня пока под вопросом записать на 5х - 7х ? смотря что и как, точно скажу позже, ОК ?

Подождём пока будет точно, тем более валы пока всё равно не найдены и не известно будут ли вообще! :?

 

Добавлено спустя 54 секунды:

 

Но мы не сдаёмся!!! :P

Share this post


Link to post
Share on other sites
Crazy
Можешь меня пока под вопросом записать на 5х - 7х ? смотря что и как, точно скажу позже, ОК ?

Подождём пока будет точно, тем более валы пока всё равно не найдены и не известно будут ли вообще! :?

 

Добавлено спустя 54 секунды:

 

Но мы не сдаёмся!!! :P

точно скажу через недельку полторы наверно, щя определюсь сначала со всем...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Death Car

"Выпуск 51-х, 75-х валов полностью прекращен.

 

--

С уважением

Мастер Мотор

тел 3472)-908-601, факс 72-57-69"

Такое письмо я получил сегодня от "мотора", а "двигатель" еще полтора месяца назад ответил мне:

"Здравствуйте, Александр.

Мы Вас обязательно известим о возможности и сроках получения вала, в

течении ближайших 2-4х недель.

Вы писали 22 апреля 2007 г., 19:38:08:"

до сих пор ответа нет, написал им еще раз, пока тишина :)/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
Crazy

У ММ нет заготовок под 51-е и 75-е валы...

Валы 02-е и 04-е есть в наличии...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Garri-g
У ММ нет заготовок под 51-е и 75-е валы...

Валы 02-е и 04-е есть в наличии...

Мы мусолим эту не новую новость уже 4 страницы. Может хватит???

Share this post


Link to post
Share on other sites
Atomic Cat

Меня впишите на 75-78 вал.

Share this post


Link to post
Share on other sites
dj_sap
Меня впишите на 75-78 вал.

Есть контакт, хорошо - заказ растёт!

 

Добавлено спустя 7 минут 32 секунды:

 

Между прочим, дело довольно активно продвигается, точно пока конечно ничего сказать не могу, к великому сожалению, дабы не обнадёживать лишний раз! Однако, теперь мне нужен ещё более конкретный ответ от тех, кто в списке: поднимите руку те, кто готов внести предоплату за вал в размере 5000 руб.? Пока это только вопрос, ибо за валы пока никто не взялся, но довольно скоро мне предстоит серьёзный разговор на тему изготовления наших валов и я должен точно знать, за сколько валов я могу не волноваться, что они потом у меня не лягут мёртвым грузом, да и нет у меня денег всем на валы, опять же - к сожалению. Естественно, в случае, если всё дойдёт уже непосредственно до сбора денег на изготовление валов, то я гарантирую полную сохранность денег, валов, возвращения денег, если откажутся и возвращения сдачи до последней копейки!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Арсений
Меня впишите на 75-78 вал.

Есть контакт, хорошо - заказ растёт!

 

Добавлено спустя 7 минут 32 секунды:

 

Между прочим, дело довольно активно продвигается, точно пока конечно ничего сказать не могу, к великому сожалению, дабы не обнадёживать лишний раз! Однако, теперь мне нужен ещё более конкретный ответ от тех, кто в списке: поднимите руку те, кто готов внести предоплату за вал в размере 5000 руб.? Пока это только вопрос, ибо за валы пока никто не взялся, но довольно скоро мне предстоит серьёзный разговор на тему изготовления наших валов и я должен точно знать, за сколько валов я могу не волноваться, что они потом у меня не лягут мёртвым грузом, да и нет у меня денег всем на валы, опять же - к сожалению. Естественно, в случае, если всё дойдёт уже непосредственно до сбора денег на изготовление валов, то я гарантирую полную сохранность денег, валов, возвращения денег, если откажутся и возвращения сдачи до последней копейки!

 

Деньги могу дать, но с условием начальной цены за 38 - меньше 4000, т.к. иначе уже появляется смысл в ремонте 248 башки, с её увеличенными каналами она заткнёт 38й вал за пояс, открывая при этом возможность сборки двигателя более 1.8... имхо.

Share this post


Link to post
Share on other sites
dj_sap
Деньги могу дать, но с условием начальной цены за 38 - меньше 4000

Хорошо, я тебя понял, полагаю, что когда разговор переёдёт на предметный уровень, цены (хотя бы приблизительные) будут озвучены!

Помечаю тебя фиолетовым... :D/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
Pinky

dj_sap

И меня фиолетовым! :D/>

Как только станет ясно с изготовлением - переводом отправлю.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Garri-g

А когда ее надо буде внести? Если это будет через недели три я думаю смогу!

Share this post


Link to post
Share on other sites
SaNFoX

А просто тюнинговых Валов нету?облегчённых иль чаво тама? Так хочеться чтоб Москвичёк неуступал иномаркам всяким.....блин...[mod:bccf365809=TERRANAUT-Combidrive]

иль чаво тама?
Темы чатай внимательно! чаво, чаво.. :x .[/mod:bccf365809]

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk

5000р... Надеюсь в итоге дешевле будет?

В принципе, беру, только хотелось бы заранее знать когда денежку отдавать, чтоб как-то спланировать бюджет зарплаты.

Share this post


Link to post
Share on other sites
TERRANAUT-Combidrive
Типа ещё хуже сделать??? Тогда может всё-таки длиннее оставить, смысл-то пружину подосвободить под увеличенный ход клапана, а ты предлагаешь наоборот её сжать?!

Почему сжать? :shock: , Я не предлагаю уменьшать расстояние между проточкой под сухари и длинной клапана, а просто срезать торец, или действительно увеличить расстояние между проточкой под сухари и длинной клапана :D/> , ну главное ты смысл понял :wink: .

я могу не волноваться, что они потом у меня не лягут мёртвым грузом

Поэтому меня не записывай, а имей ввиду, мёртвым грузом не лягут, мне полюбэ нужен будет ещё один вал (7*, или 5*), Москвичей то три! :D/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
Белый

Я готов! Пометь моё имя в списке фиолетовым!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.