Sign in to follow this  
АЗЛЫК 2140

Псевдопрямоток.. но оно работает!!!!!

Recommended Posts

АЗЛЫК 2140

Предисловие: Поехал на этих выходных в деревню к деду на своём 2140 ремонтироваться, так по мелочам кардан начал шуметь подтянуть одно другое масло поменять в коробке и мосте. Делать всё решил на эстакаде на которую заехал с трудом уж больно крутая только с разгону вошёл. Сделав всё стал съезжать и не заметил что внизу правее лежало большое бревно ая как раз в ту сторону начал выворачивать ну и зацепил глушаком, да так что его перегнуло через задний мост. Что делать пришлось его снимать да выкидывать/ Поскольку раньше мой дед рулил этой машиной из гаража принёс чудо науки и техники когда то им сделанное глушитель без резонатора. Казалось бы что тут такого возьми трубу да вместо резонатора поставь. Но тут ещё одна хитрость, глушак почти новый но в своё время дед его быстро сменил так как на кочке его ударил и внутри него отломились пара пластин, для того чтобы они не бринчали мы его аккуратно разрезали вынули их (почти через одну с одной стороны глушака) и сварили глушак обратно. Поставил на место глушитель. Сейчас это просто чудесный благородный звук, но кроме этого машинка стала бегать как пошустрей, заметно сразу стало!

 

И народ на улице оглядывается в ужосе :grin:/>

Никто ничего такого не делал?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Mr_

=)...

а что с расходом? норм?

Share this post


Link to post
Share on other sites
igorn
Сейчас это просто чудесный благородный звук, но кроме этого машинка стала бегать как пошустрей, заметно сразу стало!

По звуку шустрость не измерить, не изобрели еще таких приборов, наверно всё-таки не "пошустрей" , а "позвучней" :grin:/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
=Нарком=

Ну, есть субъективные впечатления. Они тоже важны.

Share this post


Link to post
Share on other sites
АЗЛЫК 2140

расход то как был так остался, что касается звука то это очевидно по логике вещей... а шустрость сегодня вечером поеду мерить на 402 метря посмотрим как динамика ... но по ощущениям однозначно... утром со светофора уходил параллельно таксист на волжане стоял с места рванули хорошо, он меня только на следующем светофоре догнал ... опять же не самый объективный покозатель но раньше такого небыло особенно на низах!!!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Kit

Эт ему уши заложило вот он и отстал...

А на самом деле во времена советского ралли сначала сделали как у тебя выкинули все из резонатора и банки и заварили... Динамика им понравилась.. птом как то раз решили трубу через весь кузов засабачить... ну засобачили.. ну громко.. Ну и додумались они по невскому прохватить так весь центр питера слышал как едут экипажи М-412 на ралли.. :grin:/> Прямоток на моське себя никак не показал, После этого вернули выпотрошенные банки и к прямотоку не возвращались...

Share this post


Link to post
Share on other sites
igorn

Зато

Сейчас это просто чудесный благородный звук,....И народ на улице оглядывается в ужосе

:grin:/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
Mihail

ни разу не делал этого - как вскрыть глушитель?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Kit

sinch

болгаркой вдоль шва..

Share this post


Link to post
Share on other sites
Saygon

угу, стоял у меня такой "чудесный благородный звук" на 37-м. Тоже прямая труба от штанов до глушака, и банка сама пустая. Так после поездки в 200км голова просто звенела. По городу еще ниче так, если не газовать сильно.

Плюнул на все и поставил нормальные резонатор и глушитель. И знаешь АЗЛЫК 2140, машинка не стала хуже ехать, в ней стало только приятнее. у москвича и так звук отличный, а на холостых двиг почти не слышно. Отец так привык к такому выпуску, что на светофоре ему постоянно кажется что движок заглох.

А на 40-м стоит не родной резонатор(он больше, вроде зиловский, хотя ХЗ), и родной глушак. При малых оборотах иашину ваще не слышно. А когда они повышаются, то получается очень приятный "не обычный" как у всех космичей звук. Вот это лично для меня самое-то. Когда по городу едешь 60, то магшина просто шепчет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
HELLSTORM

фиг знает конечно...просто рев мотора добавляет скорости..когда на одной из моих иномар(раньше катался на разных) я ездил с дырявым гусем(труба перед глушаком)...а потом поставил новый - сначало было ощущение,что машина не едет...отрезвлял только взгляд на приборку со стрелкой зависшей в районе 150кмч...так что эт скорее чисто звуковой эффект...

Share this post


Link to post
Share on other sites
4yMagaH

насамом деле это на фкус , у меня вапще было так глушак родной я не выкидывал и просто когда хотелось шума навести ставил прямоточную трубу но глушак оставлял , и поидее туда стекловолоокна набить в последнюю бочку так вабще на низах не слышно но когда происходит разгазовка урчит как дикий зверь=), но сячаз хочу все щели позатыкать чтоб вапще слышно небыло не откудова только с зади , вот.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Mihail

когда у меня сечь дико начало и глушитель отцепился от трубы, то бишь висел - я осилил с таким звуком проездить только день. Очень сильно напрягало. После этого все предательские идеи на тему прямого тока хыхы отпали ) а еще когда машина ревёт, ждешь от нее что она будет жеч и метать, получая обратный результат, по ощущениям можно подумать, что и медленнее поехало :cry:

Share this post


Link to post
Share on other sites
Garri-g

Если кому досаждают гремящие внутренности глушака берем резиновый молоток и наносим пару ужасающих ударов по поверхности глушака. И так до того пока не прекратится гремление внутренностей... Провеял работает только глушак выглядит как будто по нему слон бегал :)/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
Petruha

:)/> А если базары в салоне достали? По крыше бить?

Share this post


Link to post
Share on other sites
-=Val=-

Petruha, не ездить в маршрутке. :)/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
dr_Livci
Petruha, не ездить в маршрутке. :)/>
и не открывать окна, а такого наслушаешься... :)/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
Petruha

Давненько не ездил в маршрутке...Бог миловал...тьфу-тьфу-тьфу, как-бы не сглазить...

Share this post


Link to post
Share on other sites
TERRANAUT-Combidrive

:tea-01: :)/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
Недиков Андрей

Могу посоветовать всем, я как то скинул резонатор (для ремонта), но одевая его в голову пришла мысль что тоже резонатор это почти прямоток только пожоще, и попробывал его накинул на штаны без глушака и пустил мотор, на 2000- 3200(больше не пробывал) мотор выдавал чистый почти тихий продолжительный рык да и на холостых не очень громко работал. После этого прикинул тонкостенную трубу до самого хвоста и хочу сказать что звук получился не бяды за такую то маленькую работу так и катаюсь по сей день.

Проблем с законам небыло, шум выпуска (предельный) пулучаеться в районе 65-70дб.(по шумометру)

на тех осмотре пару раз спросили -где глушитель- но тут же получили ответ что есть резонатор который и лужит глушителем, но мне не поверили что шум выпуска в норме и заставили пройти измерение шума и очень удевились что их прибор выдал тот же влезающий в рамки результат, и нехотя но техосморт я прошел.

Share this post


Link to post
Share on other sites
=Нарком=

А фото нет?

Share this post


Link to post
Share on other sites
BOBeR

Родной резонатор + резонатор от волги вместо глушителя, до 4000 об/мин(электронный спидометр стоит) громкость как у штатного, выше - ревёт конечно. Плюсом - раньше выше 5800 не раскручивался(80й бенз) сейчас до 6000 ровно и дальше набирает, но двигатель уже начинает издавать жалобные звуки так что жаль его. По спидометру раскручивал до 150,ГП 3,9.=)

Share this post


Link to post
Share on other sites
antohka

Да речи нет что без резонатора и глушака крутит лучше.(5500 в сборе 6300 без глушака и резонатора.)На себе проверял на днях поставил новый резонатор + глушитель затянул слабовато. на прекрасной яме цепанул. и начал он у меня ездить по выпускному коллектору.

получалось так как даешь газу он не много слазиет и ревет. газ бросишь по тихоньку работает.Тянул классно.Вечером поставил новый хомут затянул до предела. выехал и заметил тяга не та стала.

ЗЫ.Классно было бы увеличить диаметр Но коллекторе и т.д. Стояла два глушака тоже лучше тянул но работал как мотоцикл.У меня было сделано 1-3 на правый глушитель 1-4 на левый.Вот начал подумывать опять поставить 2 глушителя.

Share this post


Link to post
Share on other sites
figaro

Стоковый глушак зло , я вот от 2110 купил в конце недели пойду ставить и отпишусь.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Zakker
Стоковый глушак зло , я вот от 2110 купил в конце недели пойду ставить и отпишусь.

 

Уже ставили друзья,пришлось переваривать его в 1 месте.Звук был прикольный.

Edited by Zakker

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.