Nix

Установка галогеновых лампочек в фары

Recommended Posts

Nix

Галогенки установлены в обычную оптику, работает, пробовалал устанавливать чз переходнички, были траблы со светом. Приобрел новую оптику под галоген.

Собствено вопрос - при установке галогенок вроде как нужно устанавливать релюшки ближнегодальнего света, к примеру от ТАЗокласики. так вот, их ставить нужно отдельно или вместо штатных? Штатные стоят, если не ошибаюсь РС527.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Арсений

Штатных хватит, в более ранних москвичах релюх нет, поэтому и нужно ставить. У тебя же они уже стоят. Другое дело, что новые релюхи взамен двадцатилетних всё же стоит поставить ;)/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
Koritskiy

Сейчас такое иногда г-но делают (нсчет релюх), так что если штатные релюхи работают нормально и не греются то по по моему нехрен их трогать, там контакты куда понадежнее чем в сегодняших пластмассовых с ТАЗ-а.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Joyraid

У меня стояла РС-503 - вид был не презентабельный решил поменять. Искал - нету, зашел случайно в отдел запчастей на грузовики. Подходит от ЗИЛа. Старое такое добротное советское реле :)/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
complite

у меня стоят галогенки, родные релюхи, и уже сколько лет все впорядке...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Crazy
у меня стоят галогенки, родные релюхи, и уже сколько лет все впорядке...

аналогично...

10090 галогенки тож нормуль держат что проводка, что рэле...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Арсений
аналогично...

10090 галогенки тож нормуль держат что проводка, что рэле...

 

Что только не делают люди, лишь бы фары новые не ставить...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Crazy
аналогично...

10090 галогенки тож нормуль держат что проводка, что рэле...

 

Что только не делают люди, лишь бы фары новые не ставить...

Ты это к чему ? мне комбик достался уже с такими галогенками...(ну если не считать что с дуру рупил аналогичные :grin:/>)

И то фарам пришёл каюк от сырости в гараже...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Koritskiy
аналогично...

10090 галогенки тож нормуль держат что проводка, что рэле...

 

Что только не делают люди, лишь бы фары новые не ставить...

 

Ну чего, я сначала фары новые поставил, потом туда галогенки 90/100. В старые фары их ставить не стоит, будут слепить встречных, так как граница света на ближнем размыта будет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
igorfer

вопрос тем, у кого 90100. переключатель света сильно не греется? я прошлым летом, когда машиной начал заниматься столкнулся с проблемой такой: выдергиваешь переключатель на себя - и ничего. пошевелишь - засветит. поменял на новый. старый похоже внутри обгорел. сейчас езжу в основном с туманками, а они через реле с аккума запитаны. от фар новый переключатель не перегорит опять?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Koritskiy
вопрос тем, у кого 90100. переключатель света сильно не греется? я прошлым летом, когда машиной начал заниматься столкнулся с проблемой такой: выдергиваешь переключатель на себя - и ничего. пошевелишь - засветит. поменял на новый. старый похоже внутри обгорел. сейчас езжу в основном с туманками, а они через реле с аккума запитаны. от фар новый переключатель не перегорит опять?

 

Блин, целую тему говорим про РЕЛЕ. НЕЛЬЗЯ на тот выключатель вешать галогенки напрямую, нужно обязательно реле поставить.

Share this post


Link to post
Share on other sites
HELLSTORM

стоят галогенки 90100, релюхи стоят стоковые, ниче не греется и не горит, катаюсь с ними уже больше года...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Daray

igorfer

насчет гагрева переключателя - проверь реле. или у тебя в обмотке реле межвитковое замыкание, или реле нет совсем.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Арсений

Для народа, ездящего с мощными галогенками: зайдите на сайт www.zr.ru и найдите там статью про тестирование мощных ламп. Поймёте, что светимость увеличивается, а вот видимость - зачастую уменьшается. Плюс, в копилку тех, у кого "не греется", обратите внимание, что многие "90/100" на самом деле 70-ваттные.

 

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:

 

аналогично...

10090 галогенки тож нормуль держат что проводка, что рэле...

 

Что только не делают люди, лишь бы фары новые не ставить...

 

Ну чего, я сначала фары новые поставил, потом туда галогенки 90/100. В старые фары их ставить не стоит, будут слепить встречных, так как граница света на ближнем размыта будет.

 

Как сказать... Если ты мне, как-нибудь, попадёшься навстречу в дождь (т.е. фары будут давать размытый пучёк света) и я из-за этого залечу в какую-нибудь яму, то извини, но догоню и выбью фары.

 

:)/> Шутка, конечно, но зерно истины в ней есть.

Share this post


Link to post
Share on other sites
-=Val=-

Про 100/90 не буду, надоело уже одно и то же твердить любителям "прожектора перестройки".

По замене реле/переключателей: на фига? Если мощность ламп та же, то и ток тот же, что изменилось то?

Share this post


Link to post
Share on other sites
igorfer

я так понял реле будет управляться главным переключателем света. кинте пожалуйста ссылку на то, как в проводку реле вмонтировать и сколько их надо? 1 на обе фары или по 1 на каждую фару. какие контакты разрывать и как в этой схеме участвует ножной переключатель света?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Crazy

Арсений

Ты нынешние фоты Комбика видел ? чем слепить то буду ?

Мож хватит уже ?

Я про 100/90 сказал к тому, что реле спокойно выдерживает и мощные галогенки и только то...

Share this post


Link to post
Share on other sites
NEKET

Как я понял можно и в старые реле ставить?Если да то какие галогены можно ставить .Какие по мощности макс. И спрашивать как на таз ?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Crazy
Как я понял можно и в старые реле ставить?Если да то какие галогены можно ставить .Какие по мощности макс. И спрашивать как на таз ?

Галогенки H4 65/60 (если не ошибаюсь) + переходник под галогенки. Рэлюшки оставляй старые.

Share this post


Link to post
Share on other sites
-=Val=-

12V Н4 60/55W

27940.jpg

Например, такая. Если, конечно, оптика под галоген.

 

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

 

На рисунке, правда, с подкрашенной колбой. Просто привел для примера.

Переходник не рекомендую.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Crazy
12V Н4 60/55W

Так и знал что ошибся с маркировкой... :)/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
Арсений
Как я понял можно и в старые реле ставить?Если да то какие галогены можно ставить .Какие по мощности макс. И спрашивать как на таз ?

 

Под галогены фара идёт с более термостойким стеклом. Можно поставить через переходники в обычные (у Dron'a так сделано и всё нормально), но у меня при ночной езде с дальним в снег стёкла на фарах трещинами пошли. Поменял фары на "подгалогенные" освар.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Crazy

Ну с круглыми фарами понятно, а вот прямоугольные то есть заточенные под галогенки ?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Арсений
Ну с круглыми фарами понятно, а вот прямоугольные то есть заточенные под галогенки ?

 

Да, есть. У нас продаются.

 

На стекле у "подгалогенных" фар есть значок "H4", который и говорит, что они галогенные.

Share this post


Link to post
Share on other sites
NEKET

Ясно у меня щас стоят галогены но хочу посильнее

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.