Sign in to follow this  
=Нарком=

Квас и руль?

Recommended Posts

=Нарком=

Такой вопрос: квас за рулем пить можно? Ведь в нем 1.2 % алкоголя. Квас же это не алкогольный напиток. И среагирует ли на него трубка?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Лена

Труба среагирует и на сердечные капли, да и на многие другие лекарства . Поэтому самый точный анализ это анализ крови.

Share this post


Link to post
Share on other sites
dark_angel

немного не по теме.....

А безалкогольное пиво пить можно?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Node_13

Воду тоже можешь смело пить...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Milan

И квас и безалкогольное пиво и кока кола все покажет на трубке. Но если с квасом и кокакалом еще куда нешло, то вот пыво - запах то будет, и доказывай инспектору что ты не Алень. А так пить можно...

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk

Я как-то выпил пару бутылок безалкогольног пива и поехал до дому. По пути тормознул ДПСник. Запах от меня был очень даже пивной, но ему было пофиг или нос был заложен. Он посмотерл доки и отпустил с миром.

Другой раз уже у дома ДПСник остановил, а я как раз бутылочку безалкоголоьного выпил (в машине даже пустая валялась). Смотрю и скорая рядышком для оперативной проверки крови. Он попросил на него дыхнуть, долго принюхивался и опять же отпустил.

 

ЗЫ. Запах пива не показатель.

Share this post


Link to post
Share on other sites
-=Val=-
Запах пива не показатель.

Угу, не показатель... А повод для доставки на экспертизу, т.е. как минимум, потерянное время.

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk
Угу, не показатель... А повод для доставки на экспертизу, т.е. как минимум, потерянное время.

Меня что-то не доставляли. Один раз (как я сказал) и ехать не надо было, экспертиза была в 5-ти метрах от ДПС и запах пива от меня явно был. Но то ли я слишком уверен был, что во мне нет алкоголя то ли ещё почему... проверка не состоялась.

Share this post


Link to post
Share on other sites
aaj

Гаишника бояться, кваса не пить! :(/> ну или кефира и прочих продуктов брожения... вычитал гдето что показания трубочки вообще туфта потому как желудок это целая фабрика ферментов, достаточной одной ложки чуть подбродившего варенья с чайком и трубочка покажет свой блистательный результат... а вообще законы противоречат сами себе, вот недавно принят закон о том что пиво не относиться к алкогольным напиткам (если кто знает точную формулировку, поправьте :)/> ) значит его вполне можно употреблять, а так как спирт(пивной) входит в состав не алкогольного напитка то и спиртом не является :D/> вот такая вот вселенская глупость... :twisted:

Share this post


Link to post
Share on other sites
-=Val=-

У нас трубочки вообще не используются. Если у гайца есть основание полагать, что водитель находится в состоянии алкогольного или наркотического опьянения его доставляют на мед. экспертизу.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Илюха

а можно задать вот такой вопрос? Допустим меня останавливает Гаишник и просит дунуть в трубку, я исполняю все его требования и трубка показывает алкоголь. Но я при этом знаю что ничего не пил алкогольного. Могу ли я потребовать медэкспертизы нормальной?

 

Добавлено спустя 29 секунд:

 

считая показания прибора непривильными

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk

Илюха

То, что трубка показала алкоголь, это повод потрясти деньги и не более. Отобрать права и выписать штраф он может ТОЛЬКО ПОСЛЕ результатов мед.экспертизы.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Тема

Нам в автошколе юрист рассказал случай.

Один мужик страдает астмой и естественно пользуется специальными аэрозолями он неё. И вот однажды его остановили и попросили дунуть в трубку, он дунул и аппарат показал то что он пил(видать в аэрозолях тоже есть малое кол-во алкоголя). И в суде его не оправдали и лишили прав.

Вот такая вот история

Share this post


Link to post
Share on other sites
Илюха

и анализ крови тоже показал что алкоголь присутствует?

Share this post


Link to post
Share on other sites
matroskin210184

Это дурачков маленьких в автошколах пугают, что-бы бабла гайцам побольше отстёгивали :oops:/>. Гайцы идут на [cuted].

Share this post


Link to post
Share on other sites
Olegus

Меня возили на эксперизу,но кровь не проверяли,как мне доказать в суде что я принимал к примеру бальзам Битнер и накануне пил квас,прибор показал 1.4.

Share this post


Link to post
Share on other sites
ZheKKa

Olegus

протокол подписал?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Olegus

На экспертизе,нет,так как у меня рука правая в гибсе,понятых приглашали...

Share this post


Link to post
Share on other sites
OZION

возможно будет отсутствие состава преступления =).

Share this post


Link to post
Share on other sites
Olegus

У меня во вторник суд,не знаю что говорить,как права вернуть,на месте договориться не получилось,менты 30 запросили сцуки..

Share this post


Link to post
Share on other sites
HELLSTORM

на случай различых сомнений примерно год назад прикупил себе алкотестер карманный - крайне полезная штука - из его показаний следует что 2 литра кваса в час - примерно 0.1 промилле, дыхнув через маркер алкогольный - 0.6 промилле, безалкогольное пиво не пасется, ложка водки(пока не рассосалась во рту)- 1 промилле...3 пива - примерно 0.6 -0.7 промилле....3 бутылки с утра не палятся, 4 - 0.1 с утра , 5 -0.3, 6 - 0.5..7 - 0.8, 8 и более - прибор клинит на единичке....

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk
8 и более - прибор клинит на единичке....

У вас прибор сломан! (С) Задорнов "В америке". :(:)

 

А по существу, решение о заборе прав разве может основыватся на показаниях прибора? Разве не нужно заключение мед.эксперта ТОЛЬКО на основе анализа крови?

Share this post


Link to post
Share on other sites
N
Меня возили на эксперизу,но кровь не проверяли,как мне доказать в суде что я принимал к примеру бальзам Битнер и накануне пил квас,прибор показал 1.4.

Сколько? 1,4 промилле? На экспертизе определяется не только содержание алкоголя в крови ( без анализа крови, по анализам слюны и мочи), но врач-эксперт даёт заключение о состоянии алкогольного опьянения.

Если при пороге 0,2 анализ показал 1,4, то шансов нет.

2 литра Биттнера и 10 литров кваса мало кто может осилить.

Ну, поживи полгода без прав.

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk

Олегус, ты что ж такое пил и сколько?

 

N, почему полгода? Разве не 2 за пьянку дают?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Olegus

N

Почему пол года,щаз вроде на два же лишают... :(

 

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:

 

SHARk

Да с похмела был и бутылочку пива за час перед поездкой выпил,к доктору Ливси в ремонт ехал,обидно то что 100 метров до него не доехал...,в ДТП попал,семёрку справа не пропустил,авария то пустяковая на самом деле,у чела вообще КАСКО,менты приехали всё замерили и меня на алкоголь проверять начали...вот и результат..

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.