Sign in to follow this  
ZigerZ

Справка-счёт & договор купли продажи?

Recommended Posts

Боррисычь407

Я и не спорю, просто, к сожалению, в нашей стране многие статьи закона не работают.

Share this post


Link to post
Share on other sites
igorn

Со скрипом, но работают. Не знаю как в Москве, а в Питере, например, настойчивые и вооруженные знаниями уже и не в виде исключения добиваются своего.

Кстати, этому способствует и ЗР.

Вот, например, хоть и старая уже статья

http://www.zr.ru/articles/42996/

но и в Волгограде построили ведь гаишников в конце концов :(/> . А люди читают, и набираются уму разуму. А если вооружен (знаниями), то уже опасен :D/>

Так что вода камень точит!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Damon777

Сами ставил на учёт машину, друг поставил на учёт две, по РУКОПИСНОМУ договору купли-продажи. В ПТС в данном случае новые данные вписываешь самостоятельно. Только пропросите всё же старого владельца самолично расписаться в 3-х экземплярах договоров и в ПТС. А то я с этим попал, прищлось на след. день утром с владельцем в МРЭО приехать (вот вам, кстати, и устная форма :(/> ), и после его слов о том, что машину он продал мне, я получил номера.

 

В Москве всё это работает точно, в других городах не знаю. Просто если отказывают в постановке, надо идти к начальнику. А если и он не знает содержания Приказа №59, то либо в суд, либо в комиссионку.

 

З.Ы. Почему гайцы договора эти рукописные ох как не любят? Потому что они лишают их шикарной кормушки. Заметили, какие очереди у МРЭО в эти комиссионки? И какие цены там? Кстати, у комиссионок появилась услуга составления договоров купли-продажи, 400-600 рублей стоит сей клочок обычной бумаги, вместо 700-1000 за справку-счёт. Кормушку-то терять неохота :D/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest

Этот бред про печати в рукописном ДКП (рукописный, не заверенный ничем кроме подписей сторон) слышу не в первый раз. Тем более странно слышать от уважаемого человека.

Нас пытаются заставить по прежнему нести деньги тем, кто печатает С-С и ставит на них печати.

Как сказал Damon777, сам поставил две машины на учет по ДКП. Один майор начал выпендриваться - промывка мозгов начальством помогла.

 

Рукописный Договор Купли-Продажи составляется в простой письменной форме, желательно чтобы как можно меньше каракуль было написано от руки. Лучше напечатано. Заверяется подписями Продавца-Покупателя. Это есть юридический документ. Никакие печати, деньги, заверения третьей стороны не нужны, даже если на то намекает инспектор ГЭБЭДЭДЭ.

 

Не нужен даже старый владелец, потому что поставив подпись, он как бы уже не владелец. А полностью "невладелец" после того как покупатель поставит подпись в СТС. Ну законодательство у нас убогое :)/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
igorn

Да, нехило мы в сторону от темы завернули :D/>

Пора, наверное, модераторам тему закрывать, все точки над i по существу вопроса давно поставлены.

 

____________________________________

 

Весь флуд в теме вырезал, закрывать не стал, на случай, если кто ещё захочет поделиться опытом постановки на учёт по договору купли-продажи.

TERRANAUT-Combidrive.

Share this post


Link to post
Share on other sites
tank
Не нужен даже старый владелец, потому что поставив подпись, он как бы уже не владелец. А полностью "невладелец" после того как покупатель поставит подпись в СТС. Ну законодательство у нас убогое :)/>

Небольшое уточнение. Старый владелец не нужен для регистрации машины на нового собственника. А для подписи в самом договоре и в ПТС еще как нужен.

СТС и ПТС - немного разные документы.

Законодательство в этом плане вполне нормальное. Надо только знать его и соблюдать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
N
Постановка машин на учет - это моя работа, поэтому я знаю, что говорю.

Конечно, обидно. Ты этим деньги зарабатываешь, а тебе говорят, что занимаешся ненужным делом...

Share this post


Link to post
Share on other sites
=Нарком=

Вопрос на засыпку. А нужны ли доп. документы, когда продаешь машину себе? С генералки?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Михаил Б
А нужны ли доп. документы, когда продаешь машину себе? С генералки?

ИМХО : Себе с генералки продать нельзя. Получается, что ты продавец и покупатель в одном лице. Продай жене (маме, папе, брату).

Share this post


Link to post
Share on other sites
X-or

А как правильно переоформить тачку с генералки на себя (с минимальными затратами)

Share this post


Link to post
Share on other sites
dimaskes

Все правильно сам себе продать не имеешь права!

В таком случае проще переоформить доверенность на родственника или друга, съездить сним в МРЭО, снять с учета, так чтобы родственник или друг сняли с учета, затем оформить с ним либо СС либо ДКП.

Поэтому генералку всегда надо брать с правом передоверия, чтобы не ездить с родственником и старым хозяином еще раз к юристу

Share this post


Link to post
Share on other sites
=Нарком=
Все правильно сам себе продать не имеешь права!

 

Что, совсем никаких вариантов?

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk

=Нарком=

Есть вариант. Оформить 2 СС. По одной, ты продаёшь машину конторе (которая и выдаёт тебе СС), по второй она продаёт машину тебе :)

Не все конторы этим занимаются, да и стоить будет дороже (как договоришся).

Share this post


Link to post
Share on other sites
Neo2140
Не все конторы этим занимаются, да и стоить будет дороже (как договоришся).

ну одна "рабочая" контора найдется у каждого МРЭО.а стоит обычно как две СС

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.