Abarigen

Цвет родных колесных дисков

Recommended Posts

Pinned posts
Abarigen

Потратил не мало времени, но так и не смог найти внятной информации по теме. Знаю что на третьем поколении были бежевые (кремовые) и серебристые колесные диски. Ещё были белые, но вроде как это запчастевые. А когда вообще произошел переход от бежевых к серебристым?

Из опыта: Решили привести в порядок колеса от "Москвич-412 ИЖ" 1975 года. Были два родных диска и запаска. Докомплектовали еще двумя подходящими (с несимметричным ободом 4½J-13) и повезли на пескоструй. Там посмотрели и предложили заодно и полимер сделать. Достали веер, который по RAL1014 совпал с родным цветом. Так и сделали.

Пример (фото не моё, цвет такой же)

 75e1f08s-960.jpg 

Share this post


Link to post
Share on other sites
лёха2140
В 18.06.2021 в 15:53, Abarigen сказал:

Знаю что на третьем поколении

какая связь с

В 18.06.2021 в 15:53, Abarigen сказал:

412 ИЖ" 1975 года

?

К этим годам ижевский автозавод уже существенно от рук отбился и такую мелочь как цвет дисков мог выбирать по-своему. Поэтому из-за прогрессирующей разунификации вопрос в о цвете надо разделять по заводам.

 

я времени нисколько не тратил, но на картинках никогда не видел вентилируемых колесных дисков АЗЛК в жёлтых оттенках. А,учитывая, что есть фото конвейерных М412ИЭ с не вентилируемыми дисками в серебре,то переход с желтого был до появления вентилируемых.

На АЗЛК вентилируемые диски поставлял ГАЗ в основном и ВАЗ. Запчастёвые ГАЗовские диски были в красно-коричневом грунте. Из-за особенностей транпортировки,судя по фото (куча в клетке) их красить целесообразно было только перед сборкой.

Иж делал диски сам, с какого года не знаю. В 90-е точно. И тогда же появился кременчуг.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.