Sign in to follow this  
Georgy

Вместо колдуна цилиндр со штуцерами и винт

Recommended Posts

Pinned posts
Georgy

Добрый день! Перебрал всю систему тормозов. Вместо колдуна прикручен такой цилиндрик в него трубка пришла и ушла на задний мост также у него сбоку есть винт. Проблема в том, что не могу герметично затянуть одну из трубок, либо подтекает, либо перетягиваю и она лопается. Хочу заменить эту запчасть, но не знаю как искать.

Edited by Georgy

Share this post


Link to post
Share on other sites
лёха2140
В 15.09.2020 в 11:51, Georgy сказал:

Хочу заменить эту запчасть, но не знаю как искать.

кого искать? какую запчасть? фотку давайте.

Если нужен штатный регулятор, то берем каталог з/ч и покупаем на авито нужный. Регуляторы в сборе с пружиной и кронштейном разные: для барабанных и дисковых тормозов, для грузовых и легковых Москвичей.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
crot
В 15.09.2020 в 11:51, Georgy сказал:

прикручен такой цилиндрик в него трубка пришла и ушла на задний мост

Видимо тройник это. В газовских-уазовских магазинах различные конфигурации продаются, в том числе и под наш тип развальцованной трубки.

Share this post


Link to post
Share on other sites
лёха2140
48 минут назад, crot сказал:

Видимо тройник это

цилиндр=тройник?

тогдауж "двойник"-соединитель . Но на нем нету винта. Поэтому нужно фото, тк вполне может идти речь о регуляторе по давлению от иномарки

c3c88b5a480ab25ed479a9174395

 

IMG_5383.jpg

Edited by лёха2140

Share this post


Link to post
Share on other sites
crot
2 часа назад, лёха2140 сказал:

тогдауж "двойник"-соединитель

Да уж скорее тройник, трубка входит в него и выходит, а в лишнее отверстие винт-заглушка вкручен. Но это и не важно, двойник или тройник, суть вопроса не меняется от этого.

Подтекать может из-за неправильной развальцовки трубки или изношенной резьбы штуцера, ну или дефекта самого двойника-тройника.

Конкурс экстрасенсов продолжается :ico-shaman-01:

Share this post


Link to post
Share on other sites
Georgy

Я не сфоткал, потому что подумал, что без проблем найду в интернете эту запчасть. 

Попробую описать: это цилиндр с диаметром см 5-6 и длиной см 8-10. Крепится он на кронштейне, который прикручен к кузову гайками в багажнике, на том месте где должен быть колдун. По форме он напоминает колдун, но нет ни тяг, ничего. В него вкручены приходящая трубка и уходящая трубка, которая далее соединена со шлангом. Сбоку цилиндра прикручен маленький винтик. Я так понимаю, у меня версия Москвича на которую можно было ставить колдун, а можно было не ставить на заводе, и чтобы унифицировать, придумали такой цилиндрик, по отверстиям и крепежу соотвествующий колдуну. Это чисто заводская деталь. Винтик нужен, чтобы стравить воздух наверно. Так вот ответное отверстие в цилиндре под трубку нормальное, но, почему-то что родная трубка, что новая, подтекали, и если сильнее заворачивать, то лопаются. Не могу понять, что ж там не так. Заворачивать вроде научился, так как откручивал практически все трубки, перебирал усилитель, гтц, заменил ртц на всех колесах, поменял шланги, и все трубки в снятом состоянии проливал чистой жижей. Можно, конечно, приходящую трубку сразу в шланг завернуть, но не хочется колхозить, хочется заводской вариант.

Share this post


Link to post
Share on other sites
лёха2140
1 час назад, Georgy сказал:

Я так понимаю, у меня версия Москвича на которую можно было ставить колдун, а можно было не ставить на заводе, и чтобы унифицировать, придумали такой цилиндрик, по отверстиям и крепежу соотвествующий колдуну

У Вас стоит регулятор от другого автомобиля,судя по габаритным размерам. Естественно, его туда поставил не завод

какой год выпуска авто и кто производитель?

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Georgy

АЗЛК 75 год

никто его туда не мог поставить, это не регулятор, это пустотелый цилиндр.

Короче сфоткаю, покажу

Edited by Georgy

Share this post


Link to post
Share on other sites
лёха2140
11 часов назад, Georgy сказал:

АЗЛК 75 год

никто его туда не мог поставить, это не регулятор, это пустотелый цилиндр.

машина с ГВУ или ВУТ?

 

12 часов назад, Georgy сказал:

никто завод его туда не мог поставить

 

 

12 часов назад, Georgy сказал:

это пустотелый цилиндр.

 

14 часов назад, Georgy сказал:

По форме он напоминает колдун, но нет ни тяг, ничего

ну, корпус от регулятора из которого после отказа выкинули поршень и заглушили как-то. Тягу тоже выбросили.

Share this post


Link to post
Share on other sites
R18

Короче аффтар давай фотки. Может хозяин кулибин на заводе выточил вставку.

Share this post


Link to post
Share on other sites
RMaks

8cb4bcs-960.jpg

Оно?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Georgy
11 часов назад, RMaks сказал:

8cb4bcs-960.jpg

Оно?

Нет. Вот приложил фотки

IMG_1243.jpeg

IMG_1245.jpeg

Share this post


Link to post
Share on other sites
лёха2140
В 15.09.2020 в 11:51, Georgy сказал:

Хочу заменить эту запчасть, но не знаю как искать.

В связи с вновь открывшимися обстоятельствами

Это самопал, как и весь автомобиль.

Не ясен внутренний объём этого цилиндра.

Естественно, заменить эту з/ч не получится. Она уникальна.

НО трубки вкручены не в цилиндр, а в заводские,я надеюсь, переходники. Поэтому, устранение течи между переходником-цилиндром и между трубкой-переходником возможно покупкой и заменой стандартных деталей.

Есть вариант выкинуть этот цилиндр и срастить трубки магазинным двойником (отдел з/ч ГАЗ). Или описанная выше покупка регулятора всборе.

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
BOBeR

Откуда вторая трубка, она на шланг на задний мост идёт? Если так, то выкинуть это всё и сразу в шланг вкрутить, не? Дичь какая то)

Share this post


Link to post
Share on other sites
серж1990

Может это самодельный процентный регулятор

Share this post


Link to post
Share on other sites
лёха2140
43 минуты назад, серж1990 сказал:

Может это самодельный процентный регулятор

может, но нам вместо описания конструкции фото пружин предоставили и сказали что есть винт в нём

Share this post


Link to post
Share on other sites
Georgy
4 часа назад, лёха2140 сказал:

В связи с вновь открывшимися обстоятельствами

Это самопал, как и весь автомобиль.

Не ясен внутренний объём этого цилиндра.

Естественно, заменить эту з/ч не получится. Она уникальна.

НО трубки вкручены не в цилиндр, а в заводские,я надеюсь, переходники. Поэтому, устранение течи между переходником-цилиндром и между трубкой-переходником возможно покупкой и заменой стандартных деталей.

Есть вариант выкинуть этот цилиндр и срастить трубки магазинным двойником (отдел з/ч ГАЗ). Или описанная выше покупка регулятора всборе.

 

 

Выглядело все очень натурально, возможно был колдун, и его заменили таким вот образом. В этом цилиндре вкручены переходники, такие же как и на передних тормозных цилиндрах, правда, открутить я не смог даже газовым ключом, закручено очень жестко. 

А почему весь автомобиль самопал? С чего Вы взяли?

Мне проще не сращивать, а загнуть трубку, которая идет от усилителя и вкрутить ее в шланг на задний мост.

3 часа назад, BOBeR сказал:

Откуда вторая трубка, она на шланг на задний мост идёт? Если так, то выкинуть это всё и сразу в шланг вкрутить, не? Дичь какая то)

да, на задний мост. Но выглядит все по-заводскому, трубки прикреплены к днищу родным крепежом, да и ездил на нем старый дедушка, удивлен, что он когда-то это переделал.

51 минуту назад, лёха2140 сказал:

может, но нам вместо описания конструкции фото пружин предоставили и сказали что есть винт в нём

Я на дачу сгонял на полдня, и дождь пошел, переодеваться и поднимать домкратом было не совсем удобно, засунул телефон, сфоткал и уехал. Видно ж, главное

1 час назад, серж1990 сказал:

Может это самодельный процентный регулятор

Он пустой внутри, только сбоку еще винтик вкручен, я так понял, воздух стравливать

Share this post


Link to post
Share on other sites
лёха2140
31 минуту назад, Georgy сказал:

А почему весь автомобиль самопал? С чего Вы взяли?

по фото: пружины, окраска, "регулятор" с кронштейном,болты в гайках ремней безопасности

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Georgy
48 минут назад, лёха2140 сказал:

по фото: пружины, окраска, "регулятор" с кронштейном,болты в гайках ремней безопасности

 

А что должно быть?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Невский
1 час назад, Georgy сказал:

А что должно быть?

Как то так

IMG0392.jpg

 

Москвич-2140 АЗЛК Регулятор давления в гидроприводе тормозов задних колес.gif

По факту в стоке, "колдун", это механизм следящего действия, который в зависимости от нагрузки на заднюю ось, ограничивает давление в приводе тормозов задней оси.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Georgy
33 минуты назад, Невский сказал:

Как то так

IMG0392.jpg

 

Москвич-2140 АЗЛК Регулятор давления в гидроприводе тормозов задних колес.gif

По факту в стоке, "колдун", это механизм следящего действия, который в зависимости от нагрузки на заднюю ось, ограничивает давление в приводе тормозов задней оси.

 

Спасибо) Это я видел, я имел ввиду какие пружины и крепления ремней должны быть?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Невский

Пружин быть не должно.

Только рессоры.

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
лёха2140
13 часов назад, Georgy сказал:

и крепления ремней должны быть?

в приварные гайки должны быть вставлены пвх заглушки. На фото что-то воткнуто металлическое.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Georgy
В 23.10.2020 в 03:05, Невский сказал:

Пружин быть не должно.

Только рессоры.

 

 

ниче себе,  не знал) Спасибо

В 23.10.2020 в 12:41, лёха2140 сказал:

в приварные гайки должны быть вставлены пвх заглушки. На фото что-то воткнуто металлическое.

Наверно, действительно что-то переделывали

Share this post


Link to post
Share on other sites
Georgy

Снял эту штуку. Вкрутил трубку в шланг, ничего не течет! Заодно поменял усилитель тормозов с Луаза. Вроде не шипит теперь. Также снял пружины, действительно самопал.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.