Сергей2140

Ремонт и обслуживание БСЗ

Recommended Posts

Mak

Видел в магазине коммутатор "Астро" с автоматическим октан корректором. Там еще датчик детонации в комплекте. Как эта штука будет работать на УЗАМе?

 

И кто если знает какие выходы на ДД идут на массу, а какой подключается к коммутатору. Просто хочу купить отдельно ДД и коммутатор. Просто дешевле выйдет чем за комплект платить. :D/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
Beavis

Mak$

Про Астро несколько тем уже есть точно, посмотри в этом разделе, "тюнинге" и "электрике", не помню честно говоря где :D/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
Белый

Сегодня сгорел коммутатор, который в комлекте с бсз шел, это который "сделано в Украине". Еду после работы, время 22.00, у светофора машина глохнет и больше не заводится. Хорошо, что запасной был. Так, что будьте осторожнее и возите заведомо работоспособный коммутатор с собой, если у вас украинский коммутатор.

Share this post


Link to post
Share on other sites
matroskin210184

Всё украинское - на помойку.

Share this post


Link to post
Share on other sites
†®RaSTaMaN®†

У нас в магазинах видел летом "доезжалка" что-то куда-то цепляется и едешь до дама, километров 50, а потом выкидываешь! стоило около 10 грн (50 рублей)может больше не помню!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest Mikenat
Всё украинское - на помойку.

Ты что имел в виду? :evil: :)/>

 

Сегодня сгорел коммутатор, который в комлекте с бсз шел, это который "сделано в Украине".

Ты будешь смеяться, но я не сильно то у нас такие видел, в основном все "сделано в России"

 

что будьте осторожнее и возите заведомо работоспособный коммутатор с собой

 

вот именнов таком виде фраза как раз и будет правильно выглядеть, без упоминания производителя. Коммутатор - "набор" радиодеталей, и надежность такого прибора пропорциональна количеству деталей и их надежности. Чем больше деталей и ниже их надежность, тем ненадежнее прибор целиком. Сейчас уже формулу забыл надежности, давно учил :)/> , но суть в голове осталась.

У нас в магазинах видел летом "доезжалка" что-то куда-то цепляется и едешь до дама, километров 50, а потом выкидываешь! стоило около 10 грн (50 рублей)может больше не помню!

Кстати, где-то это описывали и обсуждали, вроде кто-то даже уже пользовался ею.

Share this post


Link to post
Share on other sites
V@NO
У нас в магазинах видел летом "доезжалка" что-то куда-то цепляется и едешь до дама, километров 50, а потом выкидываешь! стоило около 10 грн (50 рублей)может больше не помню!

Юзал такую штуку тока для КСЗ называется аварийный вибратор :)/> он еще на уазики ставится на военные у него ресурс работы 30 часов потом либо новый либо делать зажигание. ну ниче я с ним 3 дня ездил потом просто отремонтировал зажигание и все :)/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
Beavis

Вместо датчика Хола "доезжалка" цепляется. В этой же теме вроде упоминалась кстати уже :)/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
Garri-g

Ненадо гнать тут на украинские запчасти! Есть даже очень ничего! Кстати незнаю что там был за комутатор, но Винница делает одни из лучших во всем СНГ вообще...

Share this post


Link to post
Share on other sites
V@NO

Mikenat

хз у меня на обычном стоит.

Share this post


Link to post
Share on other sites
chvitaliy

Возник такой трабл: вчера в обед не смог завести. :x Приехал нормально - а завести никак. Поменял коммутатор, не помогло. Поменял датчик Холла, заработало. Коммутатор, чтоб не откручивать, оставил старый (ведь работает же). Датчик пробит. Между плюсом и минусом сопротивление 75 Ом вместо 7,5 МОм на новом. В общем КЗ. Новый датчик сдох вчера вечером с теми же симптомами, только сопротивление у него стало 2,5 МОм. Седня утром заменил коммутатор и ДХ. Коммутатор стоял с набора. Украинский, но не Винница. Щас поставил Винницкий. Вопрос: может кто сталкивался, может коммутатор выводить из строя ДХ? Ну типа пробивать его напряжением. И еще такой момент: напряжение на выходе с генера 14,5-15,3 Вольт при включенных потребителях. Не многовато? А может из-за этого датчики горят?

Share this post


Link to post
Share on other sites
-=Val=-

chvitaliy

ИМХО напряжение высокое. Смотри реле-регулятор.

Share this post


Link to post
Share on other sites
zubrenok

А зазор на свечах сколько? Если зазор большой слишком, то может пробивать и низковольтную часть зажигания.

Share this post


Link to post
Share on other sites
-=Val=-
Отрыл тут интересную статейку про диагности бсз на датчике холла. Может кому пригодится.

 

http://tavria.org.ua/?p=7&m=17

 

ps: нашел я её не с проста.

pps: больная головая рукам, ногам, жопе и прочему покоя не даёт. это я про себя.

Share this post


Link to post
Share on other sites
slavius

всем спасибо!! работает как часы!!

Share this post


Link to post
Share on other sites
ForS

блин, мы поставили с Зубренком, а фик там...

хотя ставили точно так же как у него на авто, но искры нет, комутатор фирмы Астра, нам нём должна гореть-моргать лампочка или нет?

и вопрос не в тему, где можно найти цветную эл.схему...

Share this post


Link to post
Share on other sites
-=Val=-

ForS "Астро" бывают разные, со светодиодом и без него.

96.3734 - нет,

961.3734 - есть

962.3734 - не знаю, кажется нет.

 

Цветную схему чего? Если подключения БСЗ, то чуть выше, если всего автомобиля, то есть целая тема с кучей схем.

Share this post


Link to post
Share on other sites
matroskin210184

Кстати, а АСТРО за 950 рублей в сети АВТО49 что умеет???

Share this post


Link to post
Share on other sites
::sparco::

у нас в городе 2 магазина которые продают девайсы на 412 москвичи... не в одном из них нету БСЗ и даже КСЗ... и что мне делать?? может жиговский поставить какой нить??

Share this post


Link to post
Share on other sites
-=Val=-

Можно поставить опять же от ВАЗ-2108, но нужно точить переходник.

Share this post


Link to post
Share on other sites
::sparco::

нашел в городе последний комплект БСЗ, буду инсталировать... только меня пугает то что я не умею выставлять УОЗ... думаю книга мне поможет!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Beavis

::sparco::

Прочитай всю тему, отличия от книги небольшие есть при БСЗ. По сравнению с контактным небольшие хитрости.

Share this post


Link to post
Share on other sites
::sparco::

только что закончил инсталяцию!!! не нарадовался еще =))))

Share this post


Link to post
Share on other sites
Zet

Можно отличить привод РР147 от РР118 не снимая трамблера?

Share this post


Link to post
Share on other sites
-=Val=-

Можно. По креплению самого трамблера. Р-118 фиксируется на шпильке, а Р-147 цанговым зажимом.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.