Сергей2140

Ремонт и обслуживание БСЗ

Recommended Posts

Сергей2140

:!!!: Тема только по ремонту и обслуживанию БСЗ. :!!!:

 

Все вопросы по установке БСЗ на 412-ый мотор - тут:

 

https://moskvich-tuning.ru/index.php?showtopic=24057

Установка БСЗ "для Чайников" С Картинками. (Статья)

 

513806-gI2.gif

Share this post


Link to post
Share on other sites
kiborg

:!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :?: :?:

 

НЕ КТО МНЕ НЕ ПОДСКАЖЕТ НА МОЁМ МОСКАРЕКЕ СТОИТ БЕС КОНТАКТНОЕ ЗАЖИГАНИЕ ТАМ ЕСТЬ ДАЧИК ХОЛА И ОН ГАД ТАКО ПОСТОЯННО СГАРАЕТ Я УЖЕ 3 ШТУКИ ПОМЕНЯЛ ЧТО МНЕ СДЕЛАТЬ ЧТОБ ОН НЕ СГОРАЛ :x :x :x :x :x

 

[mod:17d04f4619=-=Val=-]Предупреждение! Если есть вопросы за что и т.п. в личку или тему "Карточки".

Название темы правлю.[/mod:17d04f4619]

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk

Стока картинок... похоже на флуд.

 

Попробуй катушку зажигания сменить

 

Добавлено спустя 49 секунд:

 

Надеюсь у тебя катушка для БСЗ стояла?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Леший

Вариатор замени, он под катушкой зажигания стоит.

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk

Леший

Какой вариатор? Доп.сопротивление, которое к катушке приделано, чтоль? На катушке для БСЗ его нет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Леший
На катушке для БСЗ его нет.

_________________

Нету!? :shock:

Share this post


Link to post
Share on other sites
Beavis

Леший

Нету, нету.

 

kiborg

А оно точно сгорает? А то у меня товарищ на 8-ке тоже себе менял-менял, оказалось что он его устанавливал через ж**у, проводки внутри трамблёра некошерно укладывал, трамблёр проворачивался и все проводки вырывал.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Леший
А оно точно сгорает?

Я когда брал машину, там сразу такая фигня была, определить это можно очень легко(жалко только схему не могу показать), прикручиваешь по оддельности по проводу к нижним контактам катушки (это как раз и есть кантакты добавочного сопративления ), соединяешь эти проводки, если машина легко завелась, то точно оно. Только когда машина заработала, лучше сразу рассоеденить их. Сопративление можно вобще неменять, поставить какойнибудь трумблер и щелкать им, но я позапарке вечно забывал рассоединять провода, поэтому поменял, теперь все ОК, он стоит то рублей 15, точно непомню, а то катушку еще спалить мажно. (Не какого вымосла, проверенно мною на практике.)

Share this post


Link to post
Share on other sites
V@NO
Beavis писал(а):

А оно точно сгорает?

 

Я когда брал машину, там сразу такая фигня была, определить это можно очень легко(жалко только схему не могу показать), прикручиваешь по оддельности по проводу к нижним контактам катушки (это как раз и есть кантакты добавочного сопративления ), соединяешь эти проводки, если машина легко завелась, то точно оно. Только когда машина заработала, лучше сразу рассоеденить их. Сопративление можно вобще неменять, поставить какойнибудь трумблер и щелкать им, но я позапарке вечно забывал рассоединять провода, поэтому поменял, теперь все ОК, он стоит то рублей 15, точно непомню, а то катушку еще спалить мажно. (Не какого вымосла, проверенно мною на практике.)

 

тупиш конкретно. причем тут добавочное сопротивление какда он спрашивает его о датчике холла???????? в системе БСЗ еще и 2 контакта на катушке зажигания. прикинь!

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk

Леший

Я ж тебя просил курить мануал. Плохо стараешся :)/>

 

Запомни, при БСЗ (безконтактной системе зажигания), катушка идёт другая, с 2-мя контактами (не считая центрального) и без доп.сопротивления. К стати, появляется дополнительный девайс - коммутатор с кучкой контактов. А самое главное, в трамблёре нету контактной группы :shock:, там датчик Холла стоит, который даёт сигнал в коммутатор, коммутатор передат сигнал на катушку, а катушка генерит импульс высокого напряжения, который превращается в искру на свече.

Share this post


Link to post
Share on other sites
HELLSTORM

прежде всего посмотри колодку проводов- вынь их оттуда и погляди, может быть неконтакт или проводочек отходит(от разъемчика или от колодки пластиковой вглубь.....у меня коммутаторы горели как спички- 6 штук за месяц :shock: , потом плюнул, взял пучок проводов обычных, и взяв за образец родной жгут спаял такой же только хорошо обжав и заизолировав.......теперь езжу и радуюсь....тьфу 3 раза конечно...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Леший

Чего вы взъелись на меня? Я понял что у него БСЗ, я Биввису объяснял! :)/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
Beavis
я Биввису объяснял!

А я так и не понял что ты объяснял кстати и про что :)/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
Леший
А я так и не понял что ты объяснял кстати и про что

(Мама роди меня обратно) Короче ты спрашивал, может ли згореть добавочное сопративление на контактном зажигание, под катушкой зажигания находится белая пластинка каторая прекреплина кней с двумя кантактами, вот она у меня згорала, как проверить работает ли вариатор, я описал выше.

 

А причем тут трамблер я тоже если честно непонял, как говорится ты про Фому, а я про Ерему. :)/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk

Леший

В том то и дело, что Бивис не про сопротивление говорил.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Beavis

Леший

Я про датчик Холла говорил в БСЗ трамблёре :lol:/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
lcf86

Уважаемые! У меня наверно не Москвич 2140 и система зажигания наверно не БСЗ на датчике холла?!

 

Я в замок зажигания не лазил с самого выпуска машины с завода, купил комплект, поставил его по прилагавшейся инструкции и прекрасно езжу до сих пор! И заводится она без всяких проблем! И не надо мне втолковывать, что белое это не белое!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Serg-dracon

Блин у меня сегодня датчик Холла сдох!!!! :x :x Причем загородом!!!

Share this post


Link to post
Share on other sites
lcf86

На этот случай всегда надо с собой возить запасной датчик Холла и коммутатор!

 

Это для всех счасливых владельцев БСЗ от 8-ки.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Serg-dracon

Да, да согласен. Еще узнал что есть приблуда АЗ-1 (Аварийное зажигание) , завтра прикуплю заодно протестю. :)/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
lcf86

Я к БСЗ заодно Октан 4 купил восьмерошный с коммутатором(он там помощней да понадежней), так там есть аварийный генератор импульсов 2500 об/мин!

Еще не поставил :)/>

Правда не представляю как с ним заводится?(В карб стрелять не будет?)

Но народ вроде ездит, протестю отпишусь!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Beavis
Еще узнал что есть приблуда АЗ-1 (Аварийное зажигание) , завтра прикуплю заодно протестю.

Есть, купил :)/> только она вроде как почти одноразовая :)/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
Dron_aka_digitalstudio

Сколько отдал? Где? Адреса, пароли, явки :-) А то у нас на Гарькавого в магазе Москвичёвском лежат комплекты БСЗ. Но что-то стрёмно у них брать.

 

Кстати, никто не видел в Инете схем переделки Октан4 для контактного зажигания, к бесконтактному. Помю что видел, а где не помню.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Beavis
Сколько отдал? Где? Адреса, пароли, явки А то у нас на Гарькавого в магазе Москвичёвском лежат комплекты БСЗ. Но что-то стрёмно у них брать.

Да я думаю в Питере от одного производителя лежат везде... И цена одна примерно. Я полторы отдал. С установкой помучался - но теперь доволен :D/>

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.