aaj

НЕ родные амортизаторы: выбор

Recommended Posts

-=Val=-

Подколол. :)/>

Посомотри там же по ссылке. По ходу могут подойти Газелевские (225), но тогда проще и дешевле кусок лома вставить, по жесткости разница небольшая.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Pinky

Странно... :)/> У меня стоят Monroe газомаслянные двухсторонние от классики. На трассе машина идет мягко, мелкие ямки и переезды вообще не замечает, раскачки ноль. По грунтовке - ощущения те же самые, только шум колес добавляется. За все время эксплуатации (наработка 1 год, примерно 10 тыс.км.) ни одного нарекания! Покупал за 3000 р. комплект.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Joyraid

насчет того что амы подходят от жигулей и нивы.

 

Кстати!!! Был вчера в ЮПе. Плаза может сделать на заказ в единичном исполнении амик с любой длинной штока. 100 % предоплата только.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Garri-g
насчет того что амы подходят от жигулей и нивы.

У меня плаза тазовская стоит спереди. Не фонтан но все же работает. Или ты про задние, так там да они короткие!

Share this post


Link to post
Share on other sites
DimaDJ9

У меня та-же проблема - трещены пошли по днищу на задних амах (после установки пружин, амы вытянуты до конца). Какие есть подлинее наших, чтоб на задратый зад поставить? Может от Газели? Посоветуйте?

Про перед всё ясно - спасибо...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Kai

поставил монро адвенчер г/м от шнивы вполне доволен, крены меньше, дорогу держит отлично, крейсерская скорость 120-130.

Под задние амы пришлось доварить кольцо, а то они были вытянутыми почти полностью.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Platon1973

спасибо за инфу HELLSTORM.поднял морду(пружина трешка+проставка).Теперь когда за 70 идешь начинает неприятно телепать как на волнах-газомасло Плаза особо не помогло,попробую газ или лучше газоспорт!Интересно а сходразвал может давать такую реакцию на "подьем"?!,

Share this post


Link to post
Share on other sites
Mr. VIC

ух, осилил ваши дебаты!!!! Тока у меня вопрос один остался. Когда ставишь амы от шнивы на заднюю ось есть какие-либо переделки? Если да, то какие и как, с картинками было бы вообще круто. Зарание спасибо

Share this post


Link to post
Share on other sites
smileXD

Блин однако здоровая темка, и много пустого трёпу... На перед от ШНивы на жопу от чего мона без переделок поставить? чтоб норм было?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Troll90
Блин однако здоровая темка, и много пустого трёпу... На перед от ШНивы на жопу от чего мона без переделок поставить? чтоб норм было?

от ваз класики

Share this post


Link to post
Share on other sites
GreenMile
от ваз класики

Опять за рыбу деньги. От тазо классики ставить на москвич - на свой страх и риск, ну короче они, короче родных, зачем советовать? Только не надо аргументов "миллионы леммингов не могут ошибаться".

 

По вопросу - идешь на базар со своим амортизатором задним и находишь который подходит. Я мерял родной с шевинивовским - родной длиннее оказался. Разве что, если к шнивовоскому доварить кольцо еще одно, тогда можно поставить.

Edited by GreenMile

Share this post


Link to post
Share on other sites
smileXD

Блин я вот о тож чёт думаю..... коротковаты однако.. убью кузов. блин буду курить гугл, мож чё найду..

 

Над буит просто купить тестовый сааз и по нему мерять, буит стоить копейкм, зато проще...

Edited by smileXD

Share this post


Link to post
Share on other sites
realsystem

да чо вы паритесь, от шнивы по параметрам ходов больше чем наши родные, значит их можно, главное чтоб не меньше

Share this post


Link to post
Share on other sites
Зануда

у меня газовая плаза пер на 2141 уже 310.000 км ходит.

Share this post


Link to post
Share on other sites
GreenMile
да чо вы паритесь, от шнивы по параметрам ходов больше чем наши родные, значит их можно, главное чтоб не меньше

Ты самолично 2 амортизатора сравнивал, москвичевский задний и шнивовский задний?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Aktavius
у меня газовая плаза пер на 2141 уже 310.000 км ходит.

 

какая плаза?модель т.е.)

 

от 41 на перед и зад подходят?

Share this post


Link to post
Share on other sites
realsystem
Ты самолично 2 амортизатора сравнивал, москвичевский задний и шнивовский задний?

я про передние и сам не сравнивал, видел сравнение по таблице

Share this post


Link to post
Share on other sites
-=Val=-

GreenMile

Я лично сравнивал. :D И по каталогу и в руках крутил. В итоге, задние ставить не стал, только передние.

 

Курить сайт производителя здесь:

http://www.z-saaz.ru/products/Details/Mode...77/default.aspx

http://www.z-saaz.ru/products/Details/Mode...82/default.aspx

http://www.z-saaz.ru/products/Details/Mode...41/default.aspx

http://www.z-saaz.ru/products/Details/Mode...43/default.aspx

 

Или, в одной таблице здесь:

http://www.mzma.net/club/articles/read.php?id=389

 

какая плаза?модель т.е.)

 

от 41 на перед и зад подходят?

Ты не поверишь, но на 41-ый Москвич "на перед и зад" прекрасно подходят амортизаторы от 41-го Москвича!

Share this post


Link to post
Share on other sites
smileXD
хочу опустить свой масик!!из выше сказаного понел что можно поставить волговские(обрезанные пружины),или Фобос,их кстати резать нужно) аммы хочу поставить коротко ходные, Каяба Excel-G ,или Gas-A-Just не являются такими, какой у них ход!

а на зад бывают короткоходные вообще!!!

ресоры планирую поставить от кублука!!!

С пружинами ты понял, а вот с амами неполучиться, точнее гемора много, если у тебя они будут короткие ты себе всё порвёшь... Кста каяба говорят отстой, я себе буду Билштайн брать.. Аморты тебе над будет уже на месте подбирать

Edited by smileXD

Share this post


Link to post
Share on other sites
Nix

Купил КАЯБУ , начал ставить и столкнулся такой проблемой:

В амике уже впресованы резиновые втулки и кольцо, и соответственно не сходятся со штатными москвичевскими :)

с верхом все ясно - рассверливаем отвертсти чашки,подбираем боль нужного диаметра и все ок.

ас низом..

там диаметр меньше, т.е. амик не налазит на палецстремяки рессоры.

чего делать то..?

Share this post


Link to post
Share on other sites
-=Val=-
чего делать то..?

Читать тему про амортизаторы. Такая ситуация там была описана.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Neo2140

ну я себе когда ставил то просто расточил и сковырнул втулки эти внизу и поставил втулки какие надо

Share this post


Link to post
Share on other sites
Nix
поставил втулки какие надо

а какие надо..?

москвичевские то конусные...

и еще такой вопрос, если не ошибаюсь, то нивовские амы двунапрвленного действия, а штатные москвичевские нет...?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Neo2140

от москвича и от классики одинаковые

Share this post


Link to post
Share on other sites
-=Val=-
и еще такой вопрос, если не ошибаюсь, то нивовские амы двунапрвленного действия, а штатные москвичевские нет...?

Ты ошибаешься. А в вышеупомянутой теме и это есть...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.