Sign in to follow this  
ShaDe

Номер утерян! Что делать?

Recommended Posts

ShaDe

Вчера потерял задний номер? Долго искал, не нашёл! Машина оформлена не на меня, у меня доверка! Номер старого

образца(х1111ЛД)! Вопрос: как востановить номер, заменить номера или какие альтернативные выходы можете посоветывать? И сколько это будет стоить!

Share this post


Link to post
Share on other sites
matroskin210184

Номер-то блатной! Мож кто найдёт, позвонит.

 

Добавлено спустя 51 секунду:

 

Погоди месяцок, потом ехай в МРЭО, новые номера получать

Share this post


Link to post
Share on other sites
=Нарком=

Если не найдешь - получать новые номера. Кстати, подобная тема уже была. Поищи.

Share this post


Link to post
Share on other sites
patapich

Попробуй еще обьявления дать с просьбой вернуть за вознаграждение.

Share this post


Link to post
Share on other sites
ShaDe

Кстати х1111ЛД я написал для примера(может кто-то не дорубит что такое номер старого образца)! А вобще какая продцедура получение новых номеров? Такая же как снятие и постановка на учёт? Сколко по деньгам? А ТОсмотр анулируется?

Share this post


Link to post
Share on other sites
dark_angel
Кстати х1111ЛД я написал для примера(может кто-то не дорубит что такое номер старого образца)! А вобще какая продцедура получение новых номеров? Такая же как снятие и постановка на учёт? Сколко по деньгам? А ТОсмотр анулируется?

 

идёш в милицию пишеш заявление о пропаже, берёш у них справку, что твой номер к ним в качестве находки не поступал, с этой справкой идёш в гаи, подаёш документы и проходиш процедуру постановки на учёт, по деньгам примерно 1500, ТО аннулируется

Share this post


Link to post
Share on other sites
matroskin210184

ТО - обмениваешь таллон

Share this post


Link to post
Share on other sites
V@NO

Была такая тема у одного чела еще во времена совка. Потерял он номер гемороится с получением новых было влом и он недолго думая выпилил фанерку покрасил и циферки с букофками написал и так ездил до продажи :grin:/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
matroskin210184

Кстати как вариант - напечатать на бамашке и приклеить на картонку,потом в пластиковую хрень поставить и ездить.

Share this post


Link to post
Share on other sites
dark_angel
Кстати как вариант - напечатать на бамашке и приклеить на картонку,потом в пластиковую хрень поставить и ездить.

 

а не стрёмно что номер могли для криминала спереть?

Share this post


Link to post
Share on other sites
=Нарком=

Угу. Читаем про новые поправки в закон и штрафы за поддельные номера...

 

http://www.forum.moskvichtuning.ru/viewtopic.php?t=3846

Share this post


Link to post
Share on other sites
matroskin210184

Ой, да ладно пугать, никто не узнает что номер напечатанный, если номально сделать. А узнают - сошлёшься на собственника, мол я не я и мопед не мой. Зубов бояться - в лес не ходить.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Neo2140

ну вообще можно просто заказать номер на заводе каком-нибудь или в сервисе.и все тебе сделают

Share this post


Link to post
Share on other sites
matroskin210184

Нигде тебе ни на заводе ни на сервисе никаком номер не сделают - тем более старого образца.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Neo2140

сделают...другу сделали...и еще покрасили...500 вроде отдал.

а завод МИГ :P

Share this post


Link to post
Share on other sites
V@NO

Neo2140

ага кернером отчеканят....

Share this post


Link to post
Share on other sites
Neo2140

ну за что купил за то и продал

Share this post


Link to post
Share on other sites
MachineHead

Не забывайте, что номер старого образца - без степеней защиты. Такой действительно может проще заказать - ничем не сложнее всяких "толянов", "вовиков", "кисок" и прочих.

 

ЗЫ По закону тащишь авто на эвакуаторе в ГАИ, переоформляешь документы в связи с утратой номера при невыясненных обстоятельствах. Справка от ментов - это может быть только местная инициатива гаишников.

Share this post


Link to post
Share on other sites
ShaDe

Всем конечно спасибо! Мне нравиться второй вариант! Если можно подскажите где в Питере такое можно замутить?

Share this post


Link to post
Share on other sites
mutabor

Вот такая история... Вчера заметил, что пропал передний номер с моего Мося. Вариантов два: либо гопота скрутила, либо когда учил жену водить машину на весьма раздолбанной дороге за городом (причём она разок основательно заехала в бурьян на обочине) рамка не выдержала и отвалилась. Но это не важно, главное, что мне предстоит, как я уже успел узнать, замена номеров. Вопрос первый: нужно ли писать заявление в милицию об утере/краже НЗ (в это случае, естественно, проще будет на хулиганов списать), или сразу в МРЭО? Вопрос второй: каков точный порядок прохождения процедуры (пишут, что нужно обращаться и в МРЭО, и в ГИБДД зачем-то)? И, наконец, вопрос третий: грозит ли мне что-то, если я буду ездить без переднего номера (больно МРЭО у нас жописто расположено, на общественном транспорте фиг доберёшься, зато на личном -- за 20 минут)?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Zavr
Вот такая история... Вчера заметил, что пропал передний номер с моего Мося. Вариантов два: либо гопота скрутила, либо когда учил жену водить машину на весьма раздолбанной дороге за городом (причём она разок основательно заехала в бурьян на обочине) рамка не выдержала и отвалилась. Но это не важно, главное, что мне предстоит, как я уже успел узнать, замена номеров. Вопрос первый: нужно ли писать заявление в милицию об утере/краже НЗ (в это случае, естественно, проще будет на хулиганов списать), или сразу в МРЭО? Вопрос второй: каков точный порядок прохождения процедуры (пишут, что нужно обращаться и в МРЭО, и в ГИБДД зачем-то)? И, наконец, вопрос третий: грозит ли мне что-то, если я буду ездить без переднего номера (больно МРЭО у нас жописто расположено, на общественном транспорте фиг доберёшься, зато на личном -- за 20 минут)?

- Процедура такая же как и постановка на учет, только заявление пишется на замену гос. рег. знаков в связи с утерей (кражей). Слышал, что можно восстановить недостающий номер, но придется ждать некоторое время.

- А для чего в ГИБДД ехать?

- Чтоб гайцы не трогали, переставь оставшийся номер на перед и езжай спокойно. Статьи за езду без рег. ЗНАКА нет. Есть за езду без ЗНАКОВ, т.е. вообще. Ну а если остановят - "Потерял. Еду восстанавливать."

 

Бояться этой процедуры нет смысла. Ничего предосудительного здесь нет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
mutabor
- Процедура такая же как и постановка на учет, только заявление пишется на замену гос. рег. знаков в связи с утерей (кражей). Слышал, что можно восстановить недостающий номер, но придется ждать некоторое время.

Спасибо! В инете вроде пишут, что раньше можно было восстановить, а теперь это запретили. Мне не жалко и поменять, желательно это сделать побыстрее.

- А для чего в ГИБДД ехать?

Так и сам не знаю. Опять-таки, прочитал про это в инете, потому и вопрошаю.

- Чтоб гайцы не трогали, переставь оставшийся номер на перед и езжай спокойно. Статьи за езду без рег. ЗНАКА нет. Есть за езду без ЗНАКОВ, т.е. вообще. Ну а если остановят - "Потерял. Еду восстанавливать."

 

Бояться этой процедуры нет смысла. Ничего предосудительного здесь нет.

Собственно процедуры не боюсь, просто хочу уточнить, чтобы действовать наверняка. Насколько я понимаю, нужно будет ещё переоформлять талон ТО, СТС и вносить изменения в ПТС и страховой полис, верно?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Zavr
Насколько я понимаю, нужно будет ещё переоформлять талон ТО, СТС и вносить изменения в ПТС и страховой полис, верно?

Все верно.

ТО должны заменить без прохождения и оплаты пошлин. Иди напрямую к гайцу.

Свидетельство регистрации выдадут новое, т.к. внесение изменений в него не предусмотрено.

В ПТС сделают пометку о замене рег. знака.

В полис внесут изменение рег. знака. Желательно заехать в центральный офис, т.к. не всегда представители могут сделать это самостоятельно, в виду отсутствия необходимой печати.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Zakker

Как временный вариант поставить номер что остался сзади вперед)чтобы придерались меньше.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Zavr
Как временный вариант поставить номер что остался сзади вперед)чтобы придерались меньше.
- Чтоб гайцы не трогали, переставь оставшийся номер на перед и езжай спокойно. Статьи за езду без рег. ЗНАКА нет. Есть за езду без ЗНАКОВ, т.е. вообще. Ну а если остановят - "Потерял. Еду восстанавливать."

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.