crot

Налогообложение "пикапов/фургонов"

Recommended Posts

Timon073
11 часов назад, crot сказал:

Более чем троекратная разница в налоге не существенна? Какая же тогда "существенная"? В десять раз? 

Вообще тут больше дело принципа - почему у ничем не отличающегося от обычного легкового 412, с убогим кузовком вместо заднего дивана, должен транспортный налог быть в 3,25 раза быть больше? Это же неправильно по сути. Он больше дороги портит или воздух отравляет?

ПОгоди, я что то упустил, какие цыфры налога у тебя?

У нас разница выходит копеечная...

Share this post


Link to post
Share on other sites
crot
6 часов назад, Timon073 сказал:

какие цыфры налога у тебя?

7,7 р./л.с. -легковые

25 р./л.с. -грузовые

Share this post


Link to post
Share on other sites
Timon073

аа.. ну да.. у нас 24 легковые и 25 грузовые..

Share this post


Link to post
Share on other sites
Beavis

Это в мрэо надо птс менять, договариваться, а с ним в налоговую. Потому что налоговая работает по той базе, что им гаи выгружает.

Я Тойоту когда продал столкнулся. Её новый владелец на учёт не ставил, мне налог пришел - я с копией договора тыгыдым-тыгыдым в налоговую - а мне говорят когда в гаи отметка будет, что с учета снята, тогда и приходите, прекратим начислять.

А гаишники да, что ххотят то и пишут, у них каталог какой-то свой есть упоротый. ))

 

В Литве вообе на Транзите когда был - в первый раз ездил - штраф выписали за неоплаченные дороги  все грузовые должны виньетку покупать, а грузовым у них считается всё, у чего в кузове окон нет, хоть каблук хоть фура, как мне инспекторша сказала. А у меня, говорю, есть окна в дверях сзади - не прокатило )))) 70 евро блин (((

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.