Невский

Е-ОСАГО ( электронные полисы ОСАГО)

Recommended Posts

Невский

Вчера озадачился покупкой Е-полиса у ВСК.

Всплыла кучка кучная всяких разных неожиданностей в базах данных СК и РСА.

К примеру, неправильная буква номера авто, начало водительского стажа.

Ну как так можно? Написано "стаж с 91г" . базе РСА 1992.

Клиентская поддержка в течении рабочего дня отвечает.

"подписание" заявления прошло успешно.

 

Завтра денюжку на карту кину и попробую купить.

А потом уже при наличии действительного полиса "выравнивать" в базах данных.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Невский

Вот и первые грабли.

На примере ВСК

1) Заходим на сайт компании, находим интренет сервисы и заходим на страничку с ОСАГО.

https://shop.vsk.ru/.../osago/register

Здесь нам нужен сотовый телефон и адрес эл.почты.

Регистрируемся.

На каждый вход будет высылаться код на телефон

2) Если до этого полис был, то выбираем "продление". в углу в форму вводим номер прошлогоднего полиса и номер паспорта страхователя.

 

3) Внимательно читам данные в полях для заполнения. Это сразу будет "шаг2"

Если что то не так, то перейти на "шаг1" "уточнение данных".

При этом под руками на компьютере должны быть готовые сканы.

 

Остальное потом...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Невский

Ну в общем за сутки элекронный полис наконец купился. :)

Правда пришлось написать в техподдежку, но это мелочи.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Timon073

Пытался сделать онлайн осаго... нифига не вышло. то их качество скана доков не устраивает, то год начала стажа, то модель не та... задолбало, в других компаниях регистрация не проходит, В третьих ещё что.. попробую пойти в офис, но там посылают со старыми авто часто.. мол, им отказывают и только онлайн полис.. а онлайн - не сделать никак... 

Уроды... ограничивают всё и вся....

Share this post


Link to post
Share on other sites
Невский

Оформляй по их базам, потом документы и ксерокопии подашь в офис.

Ну или в центральный заказным письмом

Share this post


Link to post
Share on other sites
Timon073
4 часа назад, Невский сказал:

Оформляй по их базам, потом документы и ксерокопии подашь в офис.

Ну или в центральный заказным письмом

Мне это не удобно, я всегда приходил в офис и все делал за 15 минут.. А теперь авто старще 10 лет н где в округе не застраховать

Share this post


Link to post
Share on other sites
kirik

Я в ноябре делал осаго на свою 2112, 2002г, раньше всегда делал в Росгосстрахе, просто по тому, что они рядом со мной, мимо едешь, заехал и все быстро сделали, приехал как обычно к ним, они долго что то пытались оформить, потом сказали - машина у вас старенькая, программа не пропускает, ничего сделать не можем, вашу машину можно застраховать только с предварительным осмотром. Я - да без проблем, вон она стоит, я на ней приехал, смотрите сколько угодно. Они - нет, с осмотром можно сделать только в одном офисе (где то на кожуховской, т.е. от Химок другой конец Москвы), ну или можете попробовать оформить онлайн. После этого они были посланы далеко и на долго, я вспомнил где не далеко есть офисы других компаний, первым вспомнился ресо, доехал туда, оформили осаго без проблем, насчёт возраста машины вопросов не возникало.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Невский

С заявлением не пробовал?Сдаётсяя мне, только у меня нет с этим проблем. :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Timon073
11 часов назад, kirik сказал:

Я в ноябре делал осаго на свою 2112, 2002г, раньше всегда делал в Росгосстрахе, просто по тому, что они рядом со мной, мимо едешь, заехал и все быстро сделали, приехал как обычно к ним, они долго что то пытались оформить, потом сказали - машина у вас старенькая, программа не пропускает, ничего сделать не можем, вашу машину можно застраховать только с предварительным осмотром. Я - да без проблем, вон она стоит, я на ней приехал, смотрите сколько угодно. Они - нет, с осмотром можно сделать только в одном офисе (где то на кожуховской, т.е. от Химок другой конец Москвы), ну или можете попробовать оформить онлайн. После этого они были посланы далеко и на долго, я вспомнил где не далеко есть офисы других компаний, первым вспомнился ресо, доехал туда, оформили осаго без проблем, насчёт возраста машины вопросов не возникало.

1 в 1 было так же... РГС мурыжили, а потом послали за 35 км ехать на осмотр.. были посланы мягко...

Нашёл Ресо - всё сделал..  Кошмар, за 3 месяца так всё изменилось..

Edited by Timon073

Share this post


Link to post
Share on other sites
Jenek64
В 26.12.2017 в 03:24, Timon073 сказал:

только онлайн полис.. а онлайн - не сделать никак... 

Уроды... ограничивают всё и вся....

Не знаю, я уже два онлайн полиса на себя сделал, оба на Москвичи и один на отца- Хёндай. Вообще без проблем. Причём зарегистрирован в Росгосстрахе- там оформлял, вводил все данные, потом проверка, письмо на почту- ссылка на страницу расщёта, но перекидывает на РСА, а оттуда на другие страховые. Первый раз сам Росгосстрах застраховал, во второй перекинуло на Макс, в третий на ВСК. Может у РГС лицензию отобрали, не знаю. Но страхуется легко через интернет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Невский

Водительское удостоверение через госуслуги поменял без проблем. Стандартная процедура (офф, система РЭО выдала "частичную оплату госпошлины").

Пришёл момент обновить данные  в е-полисе.

Зашёл в личный кабинет ВСК "изменение персональных данных" - "замена водительского удостоверения".

Попадаем в форму оформления полиса. Всё оставляем без изменения, кроме данных ВУ.

Вводим данные нового ВУ и фотокопии лицевой и оборотной стороны нового ВУ ( качество фото чем чётче тем лучше)

Начинается "проверка". Судя по отзывам,она может висеть вечно.

Но есть приписка "Можете продолжать заполнение полей ниже".

Нажал "оформить полис".

Через 15 минут новый полис пришёл полис с новым номером и новыми данными. 

В целом, условия ФЗ-40 соблюдены.

Страхователь об изменении данных страховщика поставил в максимально короткие сроки.

После уведомления страховщика, он в пяти дневный срок должен внести новые данные в базу РСА.

 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
siniy sumrak

Предыдущий Москвич страховал через РЕСО онлайн - никаких проблем. Пришла пора страховать нынешний и облом - в вин коде русские буквы ИЭ - программа не понимает. Заехал в местный офис РЕСО - страхуют только жителей района, а не города, плюнул на всё, поехал к гибдд где все офисы кучкуются. Узнал что Альфастрахование позволяет ввести нестандартный вин код. Но начали убеждать что с заканчивающимся техосмотром оформить нельзя, нужно купить у них и ТО.  В итоге оформил в соседнем офисе по старому ТО без допов, но +500р за оформление. Притом что по факту они сделали электронную версию полиса - бланков нет, обычная распечатка.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Timon073

Сегодня решил застраховать свою бмв 750, 90го года выпуска.. сунулся к своему брокеру страховому - все страховые либо на год (я хотел на 3 мес сделать, ибо на год мне не надо) либо вообще в отказ, ибо старая машина и 300 сил.. в Ресо впервые страхуют на год авто, потом уже на любой период, ну ничего, полез на РЕСО онлайн, я там давно зареган, всё хорошо (нет) . Сначала было не войти.. ошибка входа.. дооолго мучался, вдруг раз - получилось, потом заполнял все поля, всё окей, попросили сканы документов - приложил, всё зависло и слетело.. обновил страницу - войдите в личный кабинет, вхожу - неверные данные, Вы не можете войти... бодался минут 40, звонил на горячую - там руками разводят, мол.. "ну да.. бывает.. но мы бессильны" .  ЗАбил.. уехал по делам, вернулся - с третьего раза вошёл в кабинет, всё заново вбил, всё нажал - фото документов пишет - фотографии добавлены и проверены - оплачивайте, я обрадовался, давай платить, а он мне пишет: Неверный номер банковской карты.. ЦУККАААА.... а у меня карта государственная, там формат немного другой. но все уже к нему приучены, а это вот - нет, ибо Сбер долбанный.. который и переводить деньги на наш банк не умеет... мол - номер карты "невероятен" .  Перекинул на Сбер карту, с неё оплатить нажал - сайт рухунл... но пришло СМС: Ваш полис отправлен на почту, я на почту захожу - пусто.. минут 20 ждал - ничего, захожу на сайт - в личном кабинете появился полис, оплаченный, с номером, быстро его сохранил, распечатал и после этого уже на почту пришёл полис и электронный чек.. 

Я давно так не матерился и не бесился.. но теперь я доволен.. страховка есть, можно наконец-то спустя год, оформить автомобиль...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Smollwille

Делаю через интернет  не возникает каких то особых проблем, бывает сайт  выдает попробуйте позже, но в течение одного-два часа попыток с 5 можно сделать. Не напрягает. Полис на почту сразу приходит.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.