nileon

покраска кузова

Recommended Posts

Pinned posts
nileon

доброго времени суток,ищу место или человека который сможет покрасить кузов(с разбором) и обработать днище в заводской цвет,желательно Москва или область,поделитесь информацией

Share this post


Link to post
Share on other sites
дизелист

Смотря как покрасить облить одно,сделать хорошо другое,соответственно и цены разные на порядок.опять же надо понимать что с кузовом нужны ли сварочные или рихтовочные работы.

Edited by дизелист

Share this post


Link to post
Share on other sites
nileon

сварка и рихтовка не нужна,гнили и ржавчины нет,нужно сделать качественно,рассмотрю все варианты...

Share this post


Link to post
Share on other sites
дизелист

70.рублей  с материалом. краска ваша .будет как с завода. гарантия.с полной разборкой  и сборкой 120.

Edited by дизелист

Share this post


Link to post
Share on other sites
nileon

покраска в камере?база под лак или алкидная эмаль?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Невский

@дизелист , Может быть есть примеры работ, которые выставлены в соцсетях в свободном доступе?

Масса вопросов перейдёт из обычных вопросов в обычные детали.

Пример ниже.

 

В 08.03.2019 в 17:53, nileon сказал:

покраска в камере?база под лак или алкидная эмаль?

@nileon , вопрос поставлен не совсем правильно.

Потому что есть технологическая линейка по лакокрасочному материалу.

Всё зависит от " я хочу получить..." .

И что будет дальше. Например, полировка и наведение глянца.

Работать с металиками или обычными красками, это не принципиально.

Снимок 058.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
дизелист

Вот лично мои машины 

20180430_184917.jpg

20190306_171341.jpg

20180430_184902.jpg

Edited by дизелист

Share this post


Link to post
Share on other sites
R18

@Невский а почему у девятины морда такая кривая

Share this post


Link to post
Share on other sites
Невский

@R18 , передние крылья "камазовские".

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
nileon
В 07.03.2019 в 22:13, дизелист сказал:

70.рублей  с материалом. краска ваша .будет как с завода. гарантия.с полной разборкой  и сборкой 120.

в чем заключается гарантия?территориально Одинцово?

В 09.03.2019 в 09:52, Невский сказал:

@дизелист , Может быть есть примеры работ, которые выставлены в соцсетях в свободном доступе?

Масса вопросов перейдёт из обычных вопросов в обычные детали.

Пример ниже.

 

@nileon , вопрос поставлен не совсем правильно.

Потому что есть технологическая линейка по лакокрасочному материалу.

Всё зависит от " я хочу получить..." .

И что будет дальше. Например, полировка и наведение глянца.

Работать с металиками или обычными красками, это не принципиально.

Снимок 058.jpg

 

на сколько я знаю нормально алкидная не высохнет без высокой температуры,поправьте если не прав Edited by Невский

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мишаня

про гарантию хороший вопрос.

На усадку материалов она распространяется? Иными словами поверхность выведанная на момент покраски сколько лет сохранит ровность.

407 на фото красился без разборки. какие элементы менялись и на что (ремонтз/ч или б/у) какая итоговая стоимость работ вышла.

Спасибо.

Edited by Мишаня

Share this post


Link to post
Share on other sites
дизелист

407 разбирался полностью  для себя делал .запчасти были что не было заказывал в Арзамасе на авторемзаводе.были заменены крылья все остальное родное так как машина не ушатанная . на ремонт ушло 60000р. Усадка материала возможна только в том случае если лепить скульптуры из изкареженного металла и шпателей боди.если сделать правильную рихтовку нормальным инструментом и использовать хороший материал.то и шпаклевки уйдет минимум соответственно и просадки не будет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мишаня

ну по фото видно что стекла не вынимались...

а рихтовка/подгонка это тоже ваш труд?

Share this post


Link to post
Share on other sites
дизелист

Какой смысл красить полностью машину без разборки.все сделано кроме салона своими руками.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мишаня

Извините, просто увидел характерный напыл на уплотнителе и решил что они не снимались.

Вопрос был в том, рихтовка/подгонка она в цену что озвучена входит, или оговаривается отдельно?

Прекрасно знаю какой "ровности" рем.детали идут на москвич, особенно для 425 кузовов.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
дизелист

Подгонка входит естественно а рихтовка  только 30%от плоскости.остальное по факту.гарантия и технология   как у дилера 6 мес.все окрасочные работы проводятся в техцентре Lexus. Проще говоря Черновая работа в слесарке затем на эвакуатор и  подготовка к покраске и покраска но не мл так как камеры 130градусов  с такой температурой нету.

Share this post


Link to post
Share on other sites
nileon

Так как мл уже куплена с отвердителями и растворителями марки мобихел(хотелось чтоб было как с завода),покраска алкидной в приоритете,но рассмотрю варианты,спешки у меня нет...

Edited by nileon

Share this post


Link to post
Share on other sites
Toljan

Влезу я со своими вопросами в эту тему. Кто пользовался грунтовкой BODY 992 и каким растворителем её разбавлял? Пишется алкидный грунт, по инструкции к нему идет фирменный нитрорастворитель Body 767. Само собой у нас его нету, взял Уайт Спирит, но что то  не так разбавляет, при смешивании грунт сперва как бы сворачивается, затем при перемешивании постепенно растворяется в однородную массу, но постояв немного в банке, садится осадком, в общем что бы был нужной консистенции надо все время мешать. Не по душе мне такая картина. Ставится вопрос, каким растворителем тогда этот грунт разбавлять для распылителя?  Краска у меня уже куплена алкидная, воздушной сушки, без отвердителя, её ещё не пробовал уайт спиритом разводить, как оно будет?

Edited by Toljan

Share this post


Link to post
Share on other sites
chesmiral
59 минут назад, Toljan сказал:

Влезу я со своими вопросами в эту тему. Кто пользовался грунтовкой BODY 992 и каким растворителем её разбавлял? Пишется алкидный грунт, по инструкции к нему идет фирменный нитрорастворитель Body 767. Само собой у нас его нету, взял Уайт Спирит, но что то  не так разбавляет, при смешивании грунт сперва как бы сворачивается, затем при перемешивании постепенно растворяется в однородную массу, но постояв немного в банке, садится осадком, в общем что бы был нужной консистенции надо все время мешать. Не по душе мне такая картина. Ставится вопрос, каким растворителем тогда этот грунт разбавлять для распылителя?  Краска у меня уже куплена алкидная, воздушной сушки, без отвердителя, её ещё не пробовал уайт спиритом разводить, как оно будет?

да ты смотрю я мазахист )))

Share this post


Link to post
Share on other sites
R18

Обычным растворителем от 646 до 650, уайт спиритом разбавляют масляные краски.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Toljan
5 минут назад, R18 сказал:

 уайт спиритом разбавляют масляные краски.

Да в том то и дело, что забивая в поиск "растворитель для алкидных эмалей", чаще всего выдает Уайт спирит, а про растворители с номером молчок. Ну и логически следующий вопрос, эмаль алкидная что у меня, следует разбавлять тем же растворителем, что и грунтовку? С Уайтом не стоит и пробовать?))))

Share this post


Link to post
Share on other sites
Smollwille

Есть подозрения что после уайт спирита может все отвалиться.

Можно разбавлять 646 или 647. Вообще правильней добиваться нужной консистенции РАЗБАвителем, т.к. растворить при большой концентрации может "поднять" предыдущий слой.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Toljan
9 минут назад, Smollwille сказал:

 Вообще правильней добиваться нужной консистенции РАЗБАвителем, т.к. растворить при большой концентрации может "поднять" предыдущий слой.

Спасибо попробую, если разбавитель нужный будет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Scales
16 часов назад, Toljan сказал:

Влезу я со своими вопросами в эту тему. Кто пользовался грунтовкой BODY 992 и каким растворителем её разбавлял? Пишется алкидный грунт, по инструкции к нему идет фирменный нитрорастворитель Body 767. Само собой у нас его нету, взял Уайт Спирит, но что то  не так разбавляет, при смешивании грунт сперва как бы сворачивается, затем при перемешивании постепенно растворяется в однородную массу, но постояв немного в банке, садится осадком, в общем что бы был нужной консистенции надо все время мешать. Не по душе мне такая картина. Ставится вопрос, каким растворителем тогда этот грунт разбавлять для распылителя?  Краска у меня уже куплена алкидная, воздушной сушки, без отвердителя, её ещё не пробовал уайт спиритом разводить, как оно будет?

упаси господь тебя красить этой белебердой ... никаких алкидных хреней... вот прям пойди и выброси... и слово боди даже не вспоминай...

я на полном серьезе тебе говорю.... через несколько лет ты пожалеешь о том что ты сделал и потратил на это силы

покупай только акрил. только!

@Toljan 

Share this post


Link to post
Share on other sites
R18
6 часов назад, Scales сказал:

слово боди даже не вспоминай...

Не наговаривай, прекрасный грунт, но гф021 красная совеццкая еще лучше.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.