shymanitt

V6 и АКПП в классический Москвич

Recommended Posts

shymanitt

Ребята, у меня кое-что есть для вас! Уверен многие уже это видели в разных пабликах и на Драйв2, но выложу и тут, погнали!

Куплен донор: Ford Scorpio 93года, V6 2.9литра 150 сил, акпп

Вся силовая установка вместе с АКПП перекачует в мой Москвич 408 66 года

Сейчас выдернут родной мотор с коробкой, вырезан тоннель кпп, закинут V6 с автоматом и делаются крепления под это все. 

Сложности возникают, но мы их решаем!

 

 

eKbyO8yvLeo.jpg

gz1oEaSSNWc.jpg

3nMDrbkhcNk.jpg

jHAUJNkW7xo.jpg

kqj95q5fZsk.jpg

mRu4aPaefYI.jpg

OOsJUEj1buQ.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
shymanitt

(...)

вот видос о том, как он меня подвёл по дороге на тульскую автостраду 

)

мне будет приятно ездить на динамичном автомобиле, который солидно рычит своим V6, делает бернауты, крутит пончики по сухому и при этом выглядящим как полный сток. 

Здесь нет вандализма, я ничего не отпилил от машины и в любой момент, за 3-4 часа можно будет все вернуть назад, да так, что ничего не будет напоминать о другом моторе. 

Я это делаю не для других, не для ВАУ эффекта, а только исключительно для себя, хотя и на выставки я тоже ездить люблю.... но все же этот проект важен в первую очередь для меня. 

Продаваться он не будет никогда, поэтому вопрос рыночной стоимости тут вообще никак не актуален, а для меня он очень дорог. 

Как то так....

Edited by Невский
удалил лишнее

Share this post


Link to post
Share on other sites
crot

По существу вопроса )

В 12.01.2019 в 12:56, shymanitt сказал:

мне будет приятно ездить на динамичном автомобиле, который солидно рычит своим V6, делает бернауты, крутит пончики по сухому и при этом выглядящим как полный сток

Мне тоже было бы это приятно, поэтому пытаюсь отладить и усмирить УЗАМ 2,0 на ещё не ретро ИЖ-2715. Но понимаю, что установка мотора большой мощности, пусть даже в паре с КПП не особо решит проблему 

В 12.01.2019 в 12:56, shymanitt сказал:

адский не едущий Геморой, который может дриснуть в любой момент

ведь даже решив проблему с чуть менее древним фордомотором, выплывает необходимость коренной модернизации слабого моста, а также древнючих тормозов и колёс, а тут уже не получится

В 12.01.2019 в 12:56, shymanitt сказал:

чтобы оставить автомобиль внешне и в салоне стоковым

 

В 12.01.2019 в 12:56, shymanitt сказал:

в любой момент, за 3-4 часа можно будет все вернуть назад

У меня бы не получилось за 4 часа вернуть хотя бы часть туннеля под родную КПП, да так, чтобы ничего не напоминало об операции...

С передней балкой как решаешь вопрос? Тоже кроить её придётся?

Share this post


Link to post
Share on other sites
BOBeR

Я не противник таких проектов, но просто такой двигатель требует комплексных переделок, если собираешься повседневно на нём передвигаться. У меня на 1.8 уфе полуоси расходный материал, и эт при том что я никогда не трогаюсь с пробуксовкой. Это раз. Второе это, что на родных дисках при бернаутах просто провернёт резину и оторвёт нипель на камере. У меня такое было когда тащил 24ку на тросе. Ну и тормоза нормальные в 408е диски ты не впихнёшь и получается, что стокового вида уже не будет.

Ручку акпп на руле сделаешь?

Edited by Невский

Share this post


Link to post
Share on other sites
Timon073

Маньяк Лёха хотел такой мотор в 40й поставить, по канонам. с реечным управлением, с перекройкой брызговиков, с усилением лонжеронов. машина в металле давно. ибо нифига он не сделал.. А он такое делает ,что многим и в голову не приходит... это к тому, что перегореть можно.

Я ЗА тюнинг. я в свой 40й хотел 1UZ запихать. но как то остановила прочность кузова изначальная и я успокоился. 

Каждый сам решает, что со своим авдо делать, мне и сток нравится и НЕ сток, если он прикольный.

Share this post


Link to post
Share on other sites
shymanitt
20 часов назад, BOBeR сказал:

Я не противник таких проектов, но просто такой двигатель требует комплексных переделок, если собираешься повседневно на нём передвигаться. У меня на 1.8 уфе полуоси расходный материал, и эт при том что я никогда не трогаюсь с пробуксовкой. Это раз. Второе это, что на родных дисках при бернаутах просто провернёт резину и оторвёт нипель на камере. У меня такое было когда тащил 24ку на тросе. Ну и тормоза нормальные в 408е диски ты не впихнёшь и получается, что стокового вида уже не будет.

Ручку акпп на руле сделаешь?

Честно говоря, пока четкого плана нет, но есть примерные решения всех предполагаемых проблем. 

С мостом можно решить вопрос несколькими путями: взять и сразу закатить вольвомост, что наверное будет правильнее, ну или извратиться и вкинуть в родной узкий мост блоку и выточить полуоси из БТРовских торсионов. Но пока оставлю сток- посмотрим на сколько его хватит. 

Тормоза поставлю дисковые от Москвича. Возможно будут вентилируемые диски с насечками и керамические колодки, но это позже. Сзади тоже дисковые будут. 

Диски немного разварим (без фанатизма) и накинем хорошую бескамерную резину, чтобы хоть как то зацепиться)

ну и ручку КПП, естественно, оставлю на руле- это аксиома)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Дэн

мост как раз дольше проживет на узкой родной резине, пончики крутить сможешь не боясь за полуоси, но если строишь супер гонку то как все сказали выше менять тормоза мост а за ними и другие колеса и все это поменяет внешний вид далеко не в сток

Share this post


Link to post
Share on other sites
Невский

АКПП тяжёлая. Под неё бы подрамник между лонжеронами продумать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
shymanitt
1 час назад, Дэн сказал:

мост как раз дольше проживет на узкой родной резине, пончики крутить сможешь не боясь за полуоси, но если строишь супер гонку то как все сказали выше менять тормоза мост а за ними и другие колеса и все это поменяет внешний вид далеко не в сток

Не-не-не - никаких супер гонок! 

Просто но родной резине вообще не зацепиться, а для норм резины диски нужны чуть пошире. 

Все пишут про то что нужно будет менять тормоза, мост, усиливать кузов и прочее... это понятное дело- на стоковых тормозах 66 года особо не растормозишься, но я вот не понимаю, как это повлияет а внешний вид?  Почему дисковые тормоза и другой мост повлияйте а внешний вид?

Share this post


Link to post
Share on other sites
D.Vader
2 минуты назад, shymanitt сказал:

Почему дисковые тормоза и другой мост повлияйте а внешний вид?

диаметр и вылет дисков, ширина колеи

Share this post


Link to post
Share on other sites
shymanitt
1 минуту назад, Невский сказал:

АКПП тяжёлая. Под неё бы подрамник между лонжеронами продумать.

Все будет как стояло в форде: спереди две опоры ДВС и сзади одна опора подушки, которая завязана на задние части лонжеронов. 

Должно выдержать, учитывая что я собираюсь усиливать лонжероны, вваривать центральные вставки и надеюсь что получится вварить крест между ними

3 минуты назад, D.Vader сказал:

диаметр и вылет дисков, ширина колеи

А почему это все должно поменяться? Разве что ширина диска, да и то, всего на 2-3 см. 

Думпю что это не критично))

Share this post


Link to post
Share on other sites
D.Vader
1 час назад, shymanitt сказал:

А почему это все должно поменяться?

Я не понимаю, как ты с такими знаниями умудрился впихнуть фордоведро под капот

Ты ту вольву видел? Диаметр тормозных дисков, мэйби?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Невский

shymanitt , реально. Привязывай двигатель и запускай его.

А потом постепенно будешь остальное прикручивать.

Если всё сразу попытаешься сделать, то просто погрязнешь во всех этих полуразобранных железках.

Первый пробный выезд покажет, что дальше делать в первую очередь.

Но я больше к мысли склоняюсь, что с вольво мостом можно и подождать. У автомата нет ударных нагрузок как у механики.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
shymanitt
15 часов назад, Невский сказал:

shymanitt , реально. Привязывай двигатель и запускай его.

А потом постепенно будешь остальное прикручивать.

Если всё сразу попытаешься сделать, то просто погрязнешь во всех этих полуразобранных железках.

Первый пробный выезд покажет, что дальше делать в первую очередь.

Но я больше к мысли склоняюсь, что с вольво мостом можно и подождать. У автомата нет ударных нагрузок как у механики.

 

В принципе - я так и планирую.Сначала ставлю мотор, первый выезд и тесты. Потом тормоза, выхлоп, усиление кузова и отхлебнувших во время тестов узлов и агрегатов. Далее капиталка мотора и коробки плюс окончательное приведение всего в божеский вид, ну а в конце перешив салона и перекрас кузова в тот же цвет. Надеюсь к лету закончить))

На счет моста тоже думаю пока на родном покататься. Далее будет видно: усиливать родной или ставить вольвомост (или его альтернативу)

Пока план такой, а как пойдет дальше - покажет время))

Edited by shymanitt

Share this post


Link to post
Share on other sites
Невский
2 минуты назад, shymanitt сказал:

Надеюсь к лету закончить

Кааакой горячий.... :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
shymanitt
15 часов назад, D.Vader сказал:

Я не понимаю, как ты с такими знаниями умудрился впихнуть фордоведро под капот

Ты ту вольву видел? Диаметр тормозных дисков, мэйби?

а я не понимаю, как ты по паре записей в сети умудрился сделать выводы об уровне моих знаний....

то, что вотлвомост - не единственный вариант решения возможных проблем с мостом (которые еще не обязательно и вылезут), ты наверное не подумал. так же не подумал что без проблем можно воткнуть в вольвомост тормоза "поменьше" ликвидировав штатный ручник, что позволит пихнуть туда родные колеса. так же не сложно будет и подогнать его по ширине, обрезав чулки и подогнав полуоси.

У любой проблемы есть решение и знаний, умений и возможностей мне пока хватает. Но если нужен дельный совет - всегда помогут более сведущие в этом деле товарищи, у которых я не постесняюсь спросить.

Share this post


Link to post
Share on other sites
crot
3 часа назад, shymanitt сказал:

без проблем воткнуть в вольвомост тормоза "поменьше" ликвидировав штатный ручник, что позволит пихнуть туда родные колеса

Родные 408 диски даже на почти родные дисковые тормоза 412 не налазят, так что от чего-то ещё более мелкого придётся примастырить ))

Либо всё-же придётся жертвовать аутентичным экстерьером?

3 часа назад, shymanitt сказал:

подогнав полуоси

Сильно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
shymanitt
11 минут назад, crot сказал:

Родные 408 диски даже на почти родные дисковые тормоза 412 не налазят, так что от чего-то ещё более мелкого придётся примастырить ))

Либо всё-же придётся жертвовать аутентичным экстерьером?

Сильно.

было бы желание, возможности и средства, а пути решения любых проблем всегда имеются. сейчас такое время, что что бы ты не делал - это уже кто-то делал до тебя и нужно лишь найти этого человека и спросить у него "как")))

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
shymanitt
34 минуты назад, D.Vader сказал:

А потом продают

Да что тебе так уперлось чтобы люди продали свои проекты? 

Я выше писал что продавать не собираюсь. Строю для себя. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мишаня
3 часа назад, shymanitt сказал:

Да что тебе так уперлось чтобы люди продали свои проекты? 

Я выше писал что продавать не собираюсь. Строю для себя. 

не обращайте внимание на подобное

по поводу полуосей согласен, можно и лучше изготовить с нуля. Если сток чулок, то вариант винтовой самоблок  http://avtograd-technology.ru/products/samoblokiruyushchijsya-differencial-moskvich412, и там же с их директором Олегом можно поговорить об изготовлении осей, также задать подобный вопрос можно Антону, форумную тему не нашел, написать можно сюда https://vk.com/id272338913

хотя от условий, можно и подходящий мост укоротить

Edited by Мишаня
вставил ссылку на AVT

Share this post


Link to post
Share on other sites
D.Vader
46 минут назад, shymanitt сказал:

мощность которых в несколько раз превышающих мощность родного, и на штатных мостах

Покажи мне хоть одну машину с мотором, мощность которого минимум в три (несколько раз же, ну) раза больше штатного. Минимум 225 л.с. И со штатным мостом

Share this post


Link to post
Share on other sites
shymanitt
2 часа назад, D.Vader сказал:

Покажи мне хоть одну машину с мотором, мощность которого минимум в три (несколько раз же, ну) раза больше штатного. Минимум 225 л.с. И со штатным мостом

блин, ну что как дети.... сам же можешь без труда найти.

введи в любом поисковике "волга v8" и сразe вывалится куча проектов. большинство из них на штатном мосту. в штате там стоял 2.4 мощностью до 100 сил, а в узете их 280. все держит годами

Да и как верно подметил товарищ Невский - Роман надувает уфу на штатном мосту и не жалуется на полуоси.

выеду на штатном мосту, дам копоти и будет видно. если лопнут полуоси - буду ставить усиленные (или иной мост - посмотрим), а если нет - буду катать на штатном

все остальное - гадание на кофейной гуще. так что вопрос считаю пока закрытым.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
shymanitt

Вчера закончил с моделированием опор ДВС - осталось только подпилить, проварить и покрасить. А так же приварить назад родной тоннель КПП, немного поменяв его геометрию.

Для окончания первого этапа работ осталось только сварить опору коробки и силовая конструкция займет свое окончательное положение. На этом этапе выпущу первое видео по проекту - думаю будет интересно.

Ну а дальше по плану: выхлоп (колекторааааааааааааааааааааа), кардан (тоже есть по нему вопросы, ответы на которые дадут только тесты), электрика (надо все будет сделать скрытно). 

В принципе этого будет достаточно для первых выездов. Тормоза и усиление кузова будут третьим этапом.

пока дела такие))

7TrfhmCaaeQ.jpg

381_lqFIT2I.jpg

F9m8TsbOHnc.jpg

llU6OSMy8yk.jpg

nGf1uhovPtU.jpg

w3OC6rwjVEw.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
Невский
В 14.01.2019 в 15:25, shymanitt сказал:

что что бы ты не делал - это уже кто-то делал до тебя и нужно лишь найти этого человека и спросить у него "как")))

Правильно.

Часть постов перемещена в профильную тему https://moskvich-tuning.ru/index.php?/topic/35610-rodnye-poluosi-prichiny-obryva-usilenie-bolee-moschnye-analogi/

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
shymanitt

Вот первое видео  ВИДЕО по проекту!

В работах была небольшая пауза, но проект не остановился и Москвич потихоньку готовится к своему первому выезду!

RsAAAgGQbOA-960 (1).jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.