Kirill Makarov

Карбюратор ДААЗ-21041 Солекс на УЗАМ

Recommended Posts

GreenMile

Мля. Если он см закрученым работает - тебе это совсем ни о чем не говорит? Еще в начале теме писал же у тебя сильно здоровый жиклер епт. При закручиванни нафиг мотор должен ЗАГЛОХНУТЬ. Открвай мануал по настройке холостого хода и ПОШАГОВО выполняй как там написано. И обращай внимания на индикаторы правильной работы карба!

Share this post


Link to post
Share on other sites
ZheKKa

вот я к тому и веду, ну не может быть такого, до этого на 073 солексе на этом же моторе гонял, настраивал каГ хотел, ваще не знал что жиклёр ХХ маркирован, и стоял скорей всего 41-й потому как самый популярный, и всё работало, а тут бамсц.. и такая хрень, карбы, и каналы ХХ 073 и 041 одинаковы или нет?

Share this post


Link to post
Share on other sites
GreenMile

Не одинаковы и жиклер холостого в нем стоит обычно 39.

Share this post


Link to post
Share on other sites
ZheKKa

Вот уже что-то... я то думаю вообще один в один карбы ток 2-я расточена... ну лан зава попробую 39-й и менее )))

Share this post


Link to post
Share on other sites
GreenMile

Надо было зайти на дааз.ру и сравнить все тарировки, а не только жиклеры, много интересного бы узнал.

Share this post


Link to post
Share on other sites
ZheKKa

Да заходил смотрел, как видишь не помогло, но всё ровно спасиб что есть такие люди как ты... разжевал ))))

Share this post


Link to post
Share on other sites
ZheKKa

Взял с 37 по 39, и тж: 105, 107.5, и 110, какой лучше на первую поставить??

Share this post


Link to post
Share on other sites
GreenMile

Чтобы перло - начинай от 110, для экономии 105-107.5

Share this post


Link to post
Share on other sites
ZheKKa

GreenMile

привет, слушай у меня вопрос созрел, могло ли так что на 41-м жиклёре при работе "не на холостяке" богатило с канала хх ??

Share this post


Link to post
Share on other sites
GreenMile

Только на переходе с холостых на рабочий режим, читай: при троганьи с места или на совсем маленьких рабочих оборотах.

Edited by GreenMile

Share this post


Link to post
Share on other sites
Dinya

Да простите меня товарищи админы, модераторы, если создал тему не там. :)

 

Вот есть возможность купить карб 21041-...-10 (ну вот нет 20-ки поэтому и гемор :)), он под МПСЗ, то есть на нем нет штуцера вакуумкорректора. Можно его приспособить под обычное зажигание, что если взять вакуум прямо с впускного колектора, будет то же самое? Выручайте, плиз)

Edited by h1tman

Share this post


Link to post
Share on other sites
manjak

ну вообще это не правильно, но в принципе можно. можешь подключить его к штуцеру на кастрюле..

Share this post


Link to post
Share on other sites
Dinya
ну вообще это не правильно, но в принципе можно

 

А то, что не правильно, это имеется ввиду, что будет какая-то разница, если бы было подключено на карбе и так на коллекторе, в чем это вырожаться будет?

Share this post


Link to post
Share on other sites
kirik

h1tman

нельзя на коллектор, разница есть и очень большая, так у тебя при отпущеной педале газа штуцер должен оказываться выше дросельной заслонки!!! как вариант на коллектор и поставить электромагнитный клапан который подключить к концевику предназначеном на солексе для эпхх...

кстати проверял? там точно штуцера нет? частенько встречаются 21041-...-10 со штуцером вакум корректора...

Share this post


Link to post
Share on other sites
ZheKKa

вобще-то 041-10 это и есть под ксз и бсз со штуцером

20 мпсз

Share this post


Link to post
Share on other sites
Dinya
вобще-то 041-10 это и есть под ксз и бсз со штуцером

20 мпсз

 

Теперь зайди на сайт ДААЗ'а и посмотри.

 

З.Ы. Не считай за грубость.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Neo2140

я сам в руках держал этот 10-й с трубкой

Share this post


Link to post
Share on other sites
Dinya
я сам в руках держал этот 10-й с трубкой

Так, ОК, возможно бывают некие гибриды, придется сходить посмотреть, может и реально у него есть этот штуцер, тогда не стоит искать 20-ку. Значит поключать к коллектору не лучший вариант. Ладно поживем увидим. :)

 

Спасибо всем, кто откликнулся.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Dinya

Я даже и не думал, что такое может быть. Сегодня посмотрел, этот 10-й действительно оказался со штуцером вакуукорректора. Значит вопрос решел, всем спасибо, теперь буду инсталить его.

Share this post


Link to post
Share on other sites
HELLSTORM

Ну раз вопрос решен - тему закрываю.

Share this post


Link to post
Share on other sites
andruwshka

Доброго времени суток, уважаемые москвичеводы и ижелюбы, помогите разобраться с сим карбом, решился я на покупку 41 солекса, и вот теперь смотрю на него и нифига не могу понять что есть что в нём, понял тока куда пихать бензу.. а вот что там за тройник на плщадке... что там за штука под клему у верха ... что там вопще куда в ентом девайсе, киньте плз ссылочку на фоты у кого может стоит как, желательно не со стороны аккума(фото),

ну и главное куда в нём пихать вакуумный корректор??

спасибо!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Garri-g

Человек ты зря его купил. Как можно не зная елементарных познаний в карбах что то делать. Прочти сначала немного информации по карбу, именно по солексу а потом уже спрашивай конкрето.

 

ну и главное куда в нём пихать вакуумный корректор

 

Только не говори что купил версию 2141-тралялял-10 ибо в ней нету выхода под ваккум корректор.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мишаня

поиск всех спасёт...

тут

Share this post


Link to post
Share on other sites
andruwshka
поиск всех спасёт...

тут

по ссылке на фото совсем как у меня... поеду посмотрю поточнее...

Share this post


Link to post
Share on other sites
andruwshka

всё ок, посмотрел как а фото, посмотрел как у меня и поехал делать возврат, нашел со штуцером в другом месте, дешевле и с проставкой и с прокладками вопщем скоро буду ставить) всем спасибо, тему можно закрывать

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.