dj_sap

БСЗ от Волги

Recommended Posts

Kov_al88

Тоже купил Волго трамблер БСЗ с датчиком холла, почему его? Потому что "за неимением повара будем иметь дворника"))) Нету у нас того что надо, даже волго трамблер дифецит который мне удалось урвать)))

:)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Boogy men

и у меня такой же

разница только в цифрах

Edited by Boogy men

Share this post


Link to post
Share on other sites
AndrewX

а в чем проблема с вакуумным и центробежным регуляторами? с москвичевского нельзя поставить?

Share this post


Link to post
Share on other sites
GreenMile

AndrewX

Человек же ясно написал - нету у них москвичевских трамблеров. Можешь сделать доброе дело и прислать ему ЦРОЗ от москвичевского.

Share this post


Link to post
Share on other sites
AndrewX
AndrewX

Человек же ясно написал - нету у них москвичевских трамблеров. Можешь сделать доброе дело и прислать ему ЦРОЗ от москвичевского.

Я так понял ,что нет именно безконтактного москвичевского... Насчет отсутствия обычного и речи не было. Да и сейчас у него на машине есть трамблер... Так что проблемы откуда снять и переставить на волговский регуляторы - не вижу... Другое дело, есть ли смысл в перестановке?

Share this post


Link to post
Share on other sites
GreenMile

Вот именно, у него нету бексонтактного москвичевского, зачем ему стоковый КСЗ?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Kov_al88
Я так понял ,что нет именно безконтактного москвичевского... Насчет отсутствия обычного и речи не было. Да и сейчас у него на машине есть трамблер... Так что проблемы откуда снять и переставить на волговский регуляторы - не вижу... Другое дело, есть ли смысл в перестановке?

 

Да уж, действительно КСЗ трамблеров у нас завалом))) И насчет проблемы с вакумником, не вижу даже смысла его менять...Машин работает вполне отлично, Воронцов прав был по ходу на счет того что на дефорсированный движок лучше ставить именно ...-05 :drinks:

Share this post


Link to post
Share on other sites
Saylir

а есть у кого-нибудь графики для -05 трамблеров. может все менять и не стоит, а только вакуумный опередитель. ну может еще пружинку первую поставить жестче.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3om6u

Отпишитесь плз у кого стоит волго БСЗ как машина едет) А то ведь сейчас восмерочный комплект проблемно достать, вот и присматриваюсь к волговскому.

Меня интересно с ним хоть до 5500-6000 мотор раскрутиться? Как мощность на высоких оборотах? Я читал что там сильно ранние углы и снимают поэтому вакуумный регулятор. Детонации не наблюдается на высоких оборотах?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Moskvichist
Отпишитесь плз у кого стоит волго БСЗ как машина едет) А то ведь сейчас восмерочный комплект проблемно достать, вот и присматриваюсь к волговскому.

Меня интересно с ним хоть до 5500-6000 мотор раскрутиться? Как мощность на высоких оборотах? Я читал что там сильно ранние углы и снимают поэтому вакуумный регулятор. Детонации не наблюдается на высоких оборотах?

На трамблёре из комплекта на базе волговского под москвич никаких проблем не было регуляторы вроде работают корректно, если воткнуть трамблёр именно от волги то вакуумный регулятор приходится реально снимать

Share this post


Link to post
Share on other sites
3om6u

Я поставил Волго трамблер - при езде газ в пол не мог настроить зажигание чтобы не было детонации. При обычной езде все нормально.

Хотел поменять грузики на москвичевские от КСЗ - не подходят. Отпилил по кусочку с волго грузиков чтобы давали меньшее опережение - наконец то настроил зажигание, теперь можно ездить с подключенным вакуумным опередителем и все норм.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Zavr
V@R@N сказал:
как отличить импульсник от ДХ

Индукционный (импульсный - не правильное название) датчик, статор датчика распеределителя (поз. 10).

706563571_87.jpg.54782ddef3795fbf06b41de

 

Датчик Холла

318769548_87.jpg.b53deb650e1e4703c6cd63b

 

Думаю разница существенная.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Satt
что это два внешне одинаковых трамблёра, только один с -05 (для волги).

 

они почти внешне одинаковы и он не для волги он для москвича но кишки взяты волговские

 

характерные отличительные признаки

 

"Волговски" производство Старый Оскол

1. цвет - как правило весь пластик сделон из коричнего-оранжевого пластика

2. крышка трамплера на защелках

3. от трамплера идет один провод

4. коммутатор размером с мыльницу с 3 шурупами для прикручивания проводов

 

 

 

"08" производство москва

1. цвет - все черное или темно темно серое

2. крышка трамплера прикручивается

3. от трамплера идут 3 провода через разъем

4. коммутатор с большим разъемом к нему идут 7(вроде 7) проводов

 

 

Fry тиха тиха не пали , я банду раскручиваю %)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Алёха
4. коммутатор с большим разъемом к нему идут 7(вроде 7) проводов

6, 7-ой пустой. И коммутаторы с 6 пинами, есть с 7, 7-ой как выход на тахометр, или в коммутаторах с ДД вход с этого датчика.

 

"В комплект БСЗ на москвич входит следующее:

1. бесконтактный трамблер москвичевский №5406.3706(Здесь ахтунг! Есть волговская модификация данного трамблера №5406.3706-05, он нам не подходит, так как имеет другие характеристики угла опережения зажигания (УОЗ))"

Вот я что имел ввиду:

Установка БСЗ для чайников

Edited by Алексей Овсянников

Share this post


Link to post
Share on other sites
seregabosh

Установил Волго трамблер без токарных работ. На двигателе стоит правильно, регулировать УОЗ ничто не мешает.

Фото022.jpg

Фото021.jpg

Фото020.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
Boogy men

в общем поменял я пружинки и грузики в волготрамблере на москвичевские и подсоединил вакуум и он поехал.

детонация есть но не значательная

Share this post


Link to post
Share on other sites
Серго

Вообще все эти трамблеры собраны на базе трамблера ваз 2108, 08 мотор близок по оборотам и степени сжатия с 412м. Пошарьтесь на помойке возле гаражей и попробуйте переставить грузики и пружины. Я думаю результат вас удовлетворит.

Share this post


Link to post
Share on other sites
figaro
Вообще все эти трамблеры собраны на базе трамблера ваз 2108, 08 мотор близок по оборотам и степени сжатия с 412м. Пошарьтесь на помойке возле гаражей и попробуйте переставить грузики и пружины. Я думаю результат вас удовлетворит.

 

 

Моторы там совсем разные и углы тоже а ещё со временем любой трамблёр сбивается .

Share this post


Link to post
Share on other sites
Dynamick
Интересно как это ты определил без снятия крышки?

А у меня правильно стоят? ;)

 

Вот и именно что без снятие крышки не поймешь...Просто по идее когда на заводе собирают , то делают так , чтобы провод для первого цилиндра находился над конденсатором,это когда бегунок смотрит туда... Далее по кругу 1-3-4-2...А если по каким то причинам ты разобрал двиг и провернул его на один оборот(а ротор трамблера при этом на пол оборота повернулся), то значит провода надо менять местами то есть 4-й около конденсатора, 1-й напротив, тоесть где раньше стоял 4-й, ну и 2 с 3 меняешь местами...И получается что где у всех стоит провод 1-го цилиндра у тебя 4-й...Так что просто сними крышку и посмотри куда бегунок направлен на какой цилиндр, и на каком цилиндре сжатие...Вот и все :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Boogy men
Вообще все эти трамблеры собраны на базе трамблера ваз 2108, 08 мотор близок по оборотам и степени сжатия с 412м. Пошарьтесь на помойке возле гаражей и попробуйте переставить грузики и пружины. Я думаю результат вас удовлетворит.

до этого подключал вакуум на трамблер без переделок так стрелял аж огорь с глушака вылетал

Share this post


Link to post
Share on other sites
Shaman2140

Если такая проблема с центробежным и вакуумным регулятором 5406.3706-05 трамблёра, то может поставить их от 40.3706 для ВАЗ 2108? Ведь его характеристики очень близки к москвичёвскому 5406.3706

Share this post


Link to post
Share on other sites
Boogy men

так я поставил от москвичевского

Share this post


Link to post
Share on other sites
4ei

Волговское зажигание поставил еще 10 лет назад (подсмотрел у одного дедка на м 407). Двигатель 1.8 бензин 80, крутится на холостых до 7500 об/мин без всяких проблем ( типа удаления вакуум-корректора). Проблем с эксплуатацией ноль (поставил и забыл). Зажигание установленно в самом крайнем положении трамблера (раннее) больше установить мешает отлив на блоке.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Стёпа

мужики если я поставлю трамблёр 5406,3706-05 на 2141 без переделки чего мне ждать

Share this post


Link to post
Share on other sites
Serpantin

тупизма машины..

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.