Sign in to follow this  
HeHacbITHbIu

Ниша под запаску (или как освободить место в багажнике).

Recommended Posts

Sully
Если бред, то аргументируй...

у тебя при повороте тоже дифф "кончается"?

он для этого и придуман!!!!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest ~St@lin_UssR~

Он придуман для кратковременной работы, а не постоянной, которая будет при езде с разными колесами на ведущей оси - т.к. будут разные угловые скорости колес (докатка по радиусу меньше).

Edited by ~St@lin_UssR~

Share this post


Link to post
Share on other sites
Zipper
Он придуман для кратковременной работы, а не постоянной, которая будет при езде с разными колесами на ведущей оси - т.к. будут разные угловые скорости колес (докатка по радиусу меньше).

 

Тут уже можно и без спец. инструмента для определения степени идиотизма обойтись, невооружённым глазом всё видно.

 

~St@lin_UssR~

Прекращай нести бред в массы, серьёзно тебе говорю! :lol::):lol::):shok::lol::):lol:

Share this post


Link to post
Share on other sites
GreenMile

Видел уже 2 москвича, у которых запаска прикреплена к фаркопу, под бензобаком висит, сполне рабочий вариант, если оффроадом не увлекаться :) Вот фотка, паршивая конечно, ибо мобом да на ходу фоткал, но впринципе все видно.

post-4322-1214780722_thumb.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
Kamikadze

А никому не приходило в голову чегонибудь примудрить чтобы какойто бак под задние сидухи втулить? Не помню какие марки авто так идут, но сей девайс не первый я придумал.

Share this post


Link to post
Share on other sites
=Нарком=

Как на 41-ом Москвиче?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Andrey_master_2921
Он придуман для кратковременной работы, а не постоянной, которая будет при езде с разными колесами на ведущей оси - т.к. будут разные угловые скорости колес (докатка по радиусу меньше).

все правильно, дифф кончается первым. у товарища на полноприводной мазде такое и случилось . проехал он где то 60км на докатке и у него резко с хрустом он кончился. он был в ужасе когда увидел за собой дымный след и вытекшее масло. это была действительно жесть. надо спросить была ли у него блокировка..

 

а я езжу без запаски. у меня советский отбортовщик и разбортовщик , по типу мини шиномотажа. пара камер и вулканизатор все вместе занимает раза в 2 меньше места чем запаска.

Edited by Andrey_master_2921

Share this post


Link to post
Share on other sites
Танкист

Andrey_master_2921

тож вариант, но занимает в несколько раз больше времени чем просто замена запаски. А если на улице ещё и дождь?...

...

по поводу докатки и умирающих диффов: а кто вам мешает поставить докатку на перед (если спустило заднее)?

И на сколько мне известно, докатка имеет такой же диаметр как и штатное (!!!) колесо авто, но она гораздо уже, за счет чего и достигается экономия места

Share this post


Link to post
Share on other sites
SkaZi

Я когда купил свой Москвич у меня уже было переделанно место под запаску как на тазах.Ооочень удобно..

Share this post


Link to post
Share on other sites
Andrey_master_2921

Танкист, колупаться с перебортовкой все равно придется. а с тем разбортовщиком что у меня времени уходит минут 15. я как то бегать на шиномотаж не приучен)) я мыть то свою ласточку никому не доверяю)

 

а докатку на перед ставить опасно.вообще была идея запаску в нишу бензобака пристроить, но что то пока бака вазовского под рукой нету

Edited by Andrey_master_2921

Share this post


Link to post
Share on other sites
Сергей2140

как вариант, для того чтобы сделать доступность к рессоре можно "чашку" не приваривать внизу крыла а прикрутить на несколько болтов на герметик, если надо снять рессору открутил снял, а вообще запаска по моему должна быть полноразмерной. я думаю запаску не возит тот, кто ночью в дождь не прокалывал колесо или зимой, попробуй на 20 градусном морозе разбортовать, заклеить и опять собрать колесо, руки отмерзнут нафиг тактчо советую всем возите с собой запаску нормальную, накачаную в хорошем состоянии и будет вам щассте :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
PUNKER
а кто вам мешает поставить докатку на перед (если спустило заднее)?

а тормозить потом ногами? докатка будет в юз срываться и управляемость будет не на высоте

Share this post


Link to post
Share on other sites
=Нарком=

Предполагается, что на докатке надо ехать менее темпераментно, чем на обычных колесах.

Share this post


Link to post
Share on other sites
MoToAZLK

А что если попробовать бак поставит как на Запорожце, гордовину вывести на крыло, а запаску - на место старого бака, я думаю за сиденьем места найдется, единственное, надо чтобы бак был герметичный и поролоном его закрыть, а то спинам холодно будет :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Viper70

Прочитал всю ветку

Самое большое спасибо kaban111_777 за предоставленную фотку. Теперь знаю как это выглядит

Вот только почему kaban111_777 поставил слева запаску?

 

Читал что лучше справа ставить, так как в основном один езжу, чтоб не нагружать левую сторону.

Но вот беда - пол багажника слева у меня прогнил :)

Теперь или вырезать его и ставить туда запаску или варить слева и вырезать под запаску справа.

 

Какие мнения по этому поводу?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мишаня

реж слева под запаску, а справа под канистру (как у меня) :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Mr. VIC

А у меня вообще другие мысли были....Как то влезла дурная мысль поставить бак от класскики на место запаски, а верх бака вырезать и в эту полость укладывать колесо...ещё плюс это то, что от горловины сзади избавляемся и бензин воры хрен сольют, только если багажник раскурочат

Edited by Mr. VIC

Share this post


Link to post
Share on other sites
Viper70

to Mr. VIC

У меня и так горловина на замок закрывается :off_top05:

 

to Мишаня

Фотки плиз в студию. И колесо и канистру чтоб повиднее было

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мишаня

Вообще отдельных нет, есть такие (после ДТП)

ниша под колесо

ниша под канистру

в целом

 

во, нашел старое:

546629jLMy.jpg

546628ZbIY.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
Mr. VIC

Viper70

 

Я хотел сказать, что от лючка можно вовсе избавиться....Но как говориться на вкус и цвет товарища нет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Viper70

Мишаня, спасибо за фотки. И как туда колесо влазит? :off_top05:

Себе тоже так хочу. Вот только у тя приварено все. А как рессоры разбирать, удобно?

 

Себе хочу съемную арку делать

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мишаня

пожалуйста.

 

175/70 нормально, еще запас есть.

перед установкой надо переставить серьги (перевернуть на 180 град.)

Share this post


Link to post
Share on other sites
ТруТень

Нашёл вот, вдруг пригодятся кому.

1_1.JPG

Edited by Мишаня
перенес в более раннюю тему

Share this post


Link to post
Share on other sites
Tod

крыло от мотоцикла вваривали еще знаю

Share this post


Link to post
Share on other sites
Kov_al88

Действительно нужная доработка....Надо как нибудь заняться этим)))

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.