Danilko

Компрессор на узам

Recommended Posts

Danilko

Всем привет) задумал тут о компрессоре. Вообще вроде все понятно как и что. Хотелось бы ещё мнения услышать что да как. Имеем узам 1.8 на плоских поршнях с чуть фрезерованой гбц на пару мм но все равно дефорс) компрессор типа рутс Aisin arm-500 производительностью до 0.6 бара. И самое ГЛАВНОЕ буду дуть не в карб а наоборот карб поставлю на впуск компрессора а его уже к впуску двигателя. Так правильнее всего. Про нагрев знаю но не такое уж большое давление чтобы взорваться. Так вот ваше мнение. По зажиганию?  По карбюратору? Сейчас солекс 41 возможно надо будет чуть жирнее жиклеры поставить.

Share this post


Link to post
Share on other sites
D.Vader

По карбюратору - впрыск

Share this post


Link to post
Share on other sites
Timon073

Ставить инжектор и не париться с карбюратором...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Danilko
20 минут назад, D.Vader сказал:

По карбюратору - впрыск

Это не то) надо именно на карбе

Share this post


Link to post
Share on other sites
Danilko
Только что, Timon073 сказал:

Ставить инжектор и не париться с карбюратором...

На карбюраторе интереснее) 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Drunk goat

зажигание только позже поставить. Жиклеры то зачем трогать, ты же готовую смесь будешь сжимать

Share this post


Link to post
Share on other sites
Smollwille

Впуск максимально коротким делать, зажигание ставить чуть позже для подстраховки.

Я вот тоже о такой компоновке думаю, но компрессор надо подходящий чтоб вошел

Share this post


Link to post
Share on other sites
Drunk goat
2 часа назад, Smollwille сказал:

зажигание ставить чуть позже для подстраховки.

не "чуть позже для подстраховки", а нормально так позже, градусов на 10.

Причем на ХХ и оборотах где компрессор не дует нужно оставить штатные углы, и при повышении давления "позднить" относительно штатной характеристики.

Больше наполнение - позже зажигание.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Smollwille
1 час назад, Drunk goat сказал:

не "чуть позже для подстраховки", а нормально так позже, градусов на 10.

 

Ехать же не будет?!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Danilko
4 часа назад, Smollwille сказал:

Впуск максимально коротким делать, зажигание ставить чуть позже для подстраховки.

Я вот тоже о такой компоновке думаю, но компрессор надо подходящий чтоб вошел

Aisin arm500 самый маленький. Из всех компрессоров что я смотрел. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Drunk goat
14 часов назад, Smollwille сказал:

Ехать же не будет?!

Это сарказм, или действительно интересно?

Скорость горения смеси зависит от наполнения, больше наполнение - быстрее горит, быстрее горит - меньше УОЗ. Посмотри характеристику трамблера, ВР меняет УОЗ на 20 градусов в зависимости от открытия дросселя, по сути - от давления в коллекторе. Абсолютное давление в коллекторе на моем атмосферном моторе меняется в пределах 0.2-0.98бар. Потому я и прикинул, что при повышении давления на 0.5-0.6бар соответственно увеличится наполнение, и УОЗ нужно уменьшить градусов на 10. Иначе детонация.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Danilko
3 часа назад, Drunk goat сказал:

Это сарказм, или действительно интересно?

Скорость горения смеси зависит от наполнения, больше наполнение - быстрее горит, быстрее горит - меньше УОЗ. Посмотри характеристику трамблера, ВР меняет УОЗ на 20 градусов в зависимости от открытия дросселя, по сути - от давления в коллекторе. Абсолютное давление в коллекторе на моем атмосферном моторе меняется в пределах 0.2-0.98бар. Потому я и прикинул, что при повышении давления на 0.5-0.6бар соответственно увеличится наполнение, и УОЗ нужно уменьшить градусов на 10. Иначе детонация.

То есть на хх стандартный угол должен быть а с ростом наддува позднить надо? Как это реализовать? И по поводу зажигание сейчас контактное стоит с трамблером р147а у него самые подходящмте характеристики для моего мотора. Конечно лучше бсз но многие говорят о его некорректной работе особенно на высоких оборотах

Share this post


Link to post
Share on other sites
Danilko
22 часа назад, Smollwille сказал:

Впуск максимально коротким делать, зажигание ставить чуть позже для подстраховки.

Я вот тоже о такой компоновке думаю, но компрессор надо подходящий чтоб вошел

Почему впуск коротким? У меня 41 там очень сложно так сделать. Думал сток коллектор выкинуть компрессор на его место только утопить ниже чтоб карб на него встал и впуск что то тмпо буквы S перевернутой получится так как компрессор будет чуть ниже впускных каналов гбц

Share this post


Link to post
Share on other sites
Smollwille
4 часа назад, Drunk goat сказал:

Это сарказм, или действительно интересно?

 

Интересно.

Не знал об этом

Share this post


Link to post
Share on other sites
Drunk goat
37 минут назад, Danilko сказал:

То есть на хх стандартный угол должен быть а с ростом наддува позднить надо? Как это реализовать?

Проще всего - МПСЗ. Ну или подтягивать пружины в трамблере, поджимать вакуумный регулятор

Share this post


Link to post
Share on other sites
Smollwille
30 минут назад, Danilko сказал:

Почему впуск коротким? У меня 41 там очень сложно так сделать. Думал сток коллектор выкинуть компрессор на его место только утопить ниже чтоб карб на него встал и впуск что то тмпо буквы S перевернутой получится так как компрессор будет чуть ниже впускных каналов гбц

Если стрельнит во впуск, чем длиннее впуск тем больше смеси в нем тем сильнее рванет.

Еще отклик будет дольше при длинном впуске

Share this post


Link to post
Share on other sites
Danilko
19 часов назад, Drunk goat сказал:

Проще всего - МПСЗ. Ну или подтягивать пружины в трамблере, поджимать вакуумный регулятор

То есть можно все на ксз сделать? Подробнее скажи что растянуть, зажать? С зажиганием не сильно дружу. ???

Edited by Danilko

Share this post


Link to post
Share on other sites
Danilko
8 минут назад, Smollwille сказал:

Если стрельнит во впуск, чем длиннее впуск тем больше смеси в нем тем сильнее рванет.

Еще отклик будет дольше при длинном впуске

Не думаю что стрельнет. По впуску уже написал как думаю делать. По идее короче некуда. Покручу все на месте может что новое прмдумаю

Share this post


Link to post
Share on other sites
Danilko
В 30.09.2017 в 21:02, Smollwille сказал:

Впуск максимально коротким делать, зажигание ставить чуть позже для подстраховки.

Я вот тоже о такой компоновке думаю, но компрессор надо подходящий чтоб вошел

По скольку короче стокового коллектора не придумать. То впуск будет сток.  Только вместо карба там будет стоять компрессор

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.