Anrony

На высоких оборотах падает мощность. Причины?

Recommended Posts

Anrony

На передаче, после 5000тыс об резко падает мощьност, можно докрутить до 5300, но это уже без тяги просто как жужжалка.

Без передачи если нажать педаль в пол на 6600 зависают клапана.

(хорошо едит с 3500до 5000 об/мин)

Кратко - БСЗ, солекс 83 (расточен 24х26), мотор 1.8 доработки по мелочи, РВ что-то среднее между 38 и 58 от ОКБ.  

Это все лирика , сама тема вопроса  ниже - 

 

Сам вопрос : как проявляют себя те или иные симптомы неполадок на оборотах выше 5000? Еще раз уточняю только на ВЫСОКИХ ОБОРОТАХ!

- Карбюратор бедная смесь?

- Карбюратор богатая смесь?

- БСЗ недостоточно угла зажигания?

- БСЗ много угла зажигания?

- душит выхлоп?

- нехватает воздуха?

 

Как диагностировать ту или иную проблему возникающую на высоких оборотах по списку выше?

 

 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
BOBeR

У меня было, детонация на высоких оборотах, симптомы теже. Конфиг мотора около твоего. Проверил укручиванием зажигания и пробным заездом. Вылечил установкой в трамблёр место мягкой пржинки на грузики жесткой. Смесь смотри  по свечам, но если по городу только ездишь, то не угадаешь. В остальном ХЗ.

Share this post


Link to post
Share on other sites
NEON

Может бензонасос не справляется?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Raul1327
5 часов назад, NEON сказал:

Может бензонасос не справляется?

В общем-то как вариант .

Шток бензонасоса оттягивает диафрагму вниз , а вверх , осуществляя подачу бензина , диафрагму толкает пружина . На 5000 тыс об имеем 2500 тыс циклов в мин. , или более 40 циклов в секунду . Кто знает , - может ли пружина обеспечить такую скорострельность , то есть возможно зависание диафрагмы . Хорошо-бы попробовать электробензонасос .

Share this post


Link to post
Share on other sites
chesmiral

а есть острая необходимость что бы он (мотор) больше 5 крутился ? Если есть то что было сделано для этого ? 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Невский
8 часов назад, Anrony сказал:

На передаче, после 5000тыс об резко падает мощьност, можно докрутить до 5300, но это уже без тяги просто как жужжалка

Если развивает, а потом "проваливается", то это по питанию смотреть.

Если "не дотягивает" то зажигание, смесь, наполнение цилиндров.

Тут гд то во флуде есть холивар по 1.7-2.0, там в горячке много понаписали.

 

ИМХО. 1.7 был боее чем. А 1.8 и выше, у них уже наполнение цилиндров было хуже.

Да и сам солекс, он изначально просчитан на работу на обеднённых смесях.


 


 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Anrony

 

14 часов назад, NEON сказал:

Может бензонасос не справляется?

Как выявить эту неисправность на высоких оборотах? Какие другие могут быть симтомы не справляющегося бензонасоса?

Я вижу логику такую - бензонасос не справляется, не успевает накачивать топливо в поплавковую камеру, мотор все сжирает... попплавковая камера опустошается,  тогда что должно произойти?  Тогда мотор должен либо начать дёргаться либо глохнуть... Так что я считаю что эта неисправность к данной теме не относится. 

Основные вопросы еще раз повторил внизу.

8 часов назад, Raul1327 сказал:

В общем-то как вариант .

Шток бензонасоса оттягивает диафрагму вниз , а вверх , осуществляя подачу бензина , диафрагму толкает пружина . На 5000 тыс об имеем 2500 тыс циклов в мин. , или более 40 циклов в секунду . Кто знает , - может ли пружина обеспечить такую скорострельность , то есть возможно зависание диафрагмы . Хорошо-бы попробовать электробензонасос .

Мне кажется симптомы были бы те же,  что написал выше. 

6 часов назад, chesmiral сказал:

а есть острая необходимость что бы он (мотор) больше 5 крутился ? Если есть то что было сделано для этого ? 

Да есть острая необходимость крутить до 6000, хотябы без потери тяги до 5500-5800.  Сейчас на повседневе пока терпимо, зимой только соревнования, до этого времени надо решить все недочеты. Тем более 5600-5800 это те обороты на которых с завода снимали максимальную мощность. 

Основные вопросы еще раз повторил внизу.

4 часа назад, Невский сказал:

Если развивает, а потом "проваливается", то это по питанию смотреть.

Если "не дотягивает" то зажигание, смесь, наполнение цилиндров.

Тут гд то во флуде есть холивар по 1.7-2.0, там в горячке много понаписали.

 

ИМХО. 1.7 был боее чем. А 1.8 и выше, у них уже наполнение цилиндров было хуже.

Да и сам солекс, он изначально просчитан на работу на обеднённых смесях.


 


 

Если не затруднит можешь ссылку кинуть на обсуждение с флуда, а то я боюсь что погрязну в его страницах и заблужусь )) 

2 передача педаль в пол 80 кмч обороты 5000 (примерно) машину как будто толкают под жопу с табун коней, после 5000 до 5300 этот табун технично сваливает и остается жалкая горстка.. мотор крутится дальше но былая прыть куда-то ушла.

Чем то напоминает поведение с подсосом, если вытянуть подсос  и попытаться наваливать  в таком состоянии, то тяга теряется на 3000 (на теплом моторе40-60гр).. заливает или не хватает воздуха?

Что из этого может подходить под проблемы ниже? И как проявляют себя другие неисправности? Для меня более важно  увидеть ответы на вопросы ниже.

 

Осоновной вопрос как бы в заключается в этом:

Как проявляют себя неисправности НА ВЫСОКИХ ОБОРОТАХ связанные с : 

- Карбюратор бедная смесь?

- Карбюратор богатая смесь?

- БСЗ недостоточно угла зажигания?

- БСЗ много угла зажигания?

- душит выхлоп?

- нехватает воздуха?

 

 

Edited by Anrony

Share this post


Link to post
Share on other sites
Невский
26 минут назад, Anrony сказал:

попплавковая камера опустошается,  тогда что должно произойти?

Станет дёргаться.
 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Невский
30 минут назад, Anrony сказал:

Если не затруднит можешь ссылку кинуть на обсуждение с флуда, а то я боюсь что погрязну в его страницах и заблужусь )


 

Share this post


Link to post
Share on other sites
BOBeR

Мой ответ ты проигнорил...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Невский

Не проигнорировал, пока до того момента ещё недошёл. :) 
 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Anrony

Если не справляется бензонасос на высоких оборотах как это проявляется? Мотор глохнет, просто не развивает обороты еще выше, дергается или как?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.