андрей 908

Сбор инфы для тюнинга ДВС на тойота шатунах

Recommended Posts

андрей 908

Всем добра! Давно тут небыл) и сморю изменился поиск. часть ссылок через яндекс ведут на главную, часть не работает... Ну в общем печаль тоска. Как собрать из 1,5 до 2,0 есть тема, читал), может чего ни дочитал, ни суть. Суть такая- собрать добротную 1,5ку или большего объёма на ино шатунах с родным коленом, почему?! Все просто, опять стуканул мотор((( из-за масленого голодания, и опять на третьем горшке, почему!? А потому, что запчастей фиг найдешь, а те которые есть, сами понимаете ни комильфо). Т.к. перед первой капиталкой, шатун на 3ем размаслал вкладыш и авто ехало с этим диким стуком 7 км, нижняя шейка приобрела скорее всего элипс, заменить нечем было-поставил его. И ГБЦ с зазором 0,15 внесла свою лепту, сейчас там зазор 0,35)))... Чего то я разошелся, ни в том разделе, да простят меня модераторы за это демагогию. Так, а теперь интересное: Раз уж так случилось, в магазинах есть поршневая 1,8 переходная с 1,5, цена 3250, комплект шатунов 4500, вкладыши в пределах 1500, расточка колена ~3000р. Есть возможность купить шатуны от 2JZ 1000р/шт и если с поршнями комплект выедет в 6 то есть смысл взять их, на Драйве есть уже опытный образец как туда их вставлять+тут года 2 назад была инфа по этим шатунам, или на украинском форуме, ни важно. Под тойота комплект нужно 80е колено+переточка шеек под тойота вкладыши, 80го нет есть 70х 3 шт, одно убитое. И вот теперь весь смак). Беру родное 1,5 колено, шатун тойоты 142мм по центрам, будет перелет со штатным поршнем москвича т,к. родной шатун 139 мм с тойотовским поршнем от того же 2 гоjzта или 1го ни понятно как будет, и, финал- какой взять поршень,что бы он влез в родные размеры. Кинте тапком Где можно почитать про размеры штатной ШПГ?

Edited by андрей 908

Share this post


Link to post
Share on other sites
Невский
В 21.08.2017 в 22:50, андрей 908 сказал:

Чего то я разошелся, ни в том разделе, да простят меня модераторы за это демагогию.

Не простят.

1) есть калькуляторы на форуме

2) есть тема по иношатунам, в которой твои шатуны раскрыты... Ну то есть совсем и полностью.

В 21.08.2017 в 22:50, андрей 908 сказал:

родной шатун 139 мм

Родной шатун, это 134, а самый хороший шатун - это 142. Ну может быть не самый хороший, но самый привлекательный.

Очень хороший аналог от двигателя 6А13.

У меня только от одго его веса и ажурности глаза закатываются...

Но таких у меня нет. Есть аналоги, но это тема для отдельного разговора...

 

Тему закрываю как мультидубль профильных тем, но пока не удаляю.

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.