Невский

Выбор места установки эбу

Recommended Posts

Невский

ЭБУ в моторном отсеке не поплохеет?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Metallica fan

@Невский, подкапотной 103 проводки без резанья маловато чтобы в сале нормально его расположить, в хендае эбу стоит под капотом возле акб и возд фильтра

Share this post


Link to post
Share on other sites
Невский

Ценник нового пучка что то по душе не пришёлся. БУшные, все концы с пересохшей изоляцией и хрупкими фишками.

Попробую сам расплести косу.

 

ПС. Заказал колодку ЭБУ 81пин у китайцев.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Drunk goat
ЭБУ в моторном отсеке не поплохеет?

январи же негерметичные вроде?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Невский

Нет, негерметичный.

Share this post


Link to post
Share on other sites
V@R@N
подкапотной 103 проводки без резанья маловато чтобы в сале нормально его расположить,
А под какие датчики там хвосты короткие? У меня все дотянулись. Ну один-два можно удлинить, я считаю, мозг в салоне расположить важнее.

У меня в правом углу выход в салон, резиновая затычка моторного щита, которая на косе, так и воткнута в дырку в моторном щите, мозг стоит под бардачком. Снимать неудобно, но этого и не требуется часто делать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Victorovi4

Ну я скажу что на Лачетти ЭБУ стоит под капотом возле аккумулятора.

Share this post


Link to post
Share on other sites
V@R@N

Это самоцель такая чтоли, поставить мозг под капот?

Там температурный режим хуже, грязь летит...зачем рисковать, если можно сделать одну дырку в моторном щите и поселить его в салоне.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Metallica fan

@V@R@N,ну он в салоне у меня, висит на проводах, чтобы его прикрутить надо засунуть в салон сильнее тогда резинка уплотняющая дыру в салон окажется в салонев будуще какую то железку надо чтобы прикрутиться к болтам релюшки которая на стопари идет и к ней прикрутить, вот только бардачек уже не прикрутить еще придется обрезать (у меня СЛ панель и бардак соотвественно сл я его уже обрезал конкретно ибо мешал воздуховодам на обдув бок стекол)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Drunk goat
Ну я скажу что на Лачетти ЭБУ стоит под капотом возле аккумулятора.

На очень многих машинах он стоит под капотом, но там, где он под капотом, он герметичный.

ну он в салоне у меня, висит на проводах, чтобы его прикрутить надо засунуть в салон сильнее тогда резинка уплотняющая дыру в салон окажется в салоне

дыра под жгут просверлена в углу моторного щита, рядом со штатной?

Share this post


Link to post
Share on other sites
victorp

У меня проводка от 2110, отверстие в моторном щите рядом с родной, эбу помещается на площятке ногов пасажира под ковриком.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Drunk goat

Я для своего жгута от МПСЗ сделал отверстие чуть правее печки, над усилителем, если смотреть изнутри. Именно с расчетом перехода на январь, чтоб блок за бардачком прикрутить, там где реле поворотов и стеклоочистителя.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Metallica fan

@Drunk goat, у меня 80 год я взял дыру под шланг печки раздраконил туда сунул проводку

Share this post


Link to post
Share on other sites
myxa_

*При установке ЭБУ в салоне, не забываем что эбу должен быть расположен чуть выше отверстия для проводки в моторном щите.

Так, чтобы возможная вода, например брызги, из подкапотного пространства по проводам не стекала на ЭБУ.

Edited by myxa_

Share this post


Link to post
Share on other sites
SERGEYVFS

Я ездил на своем 412 с ебу под капотом, у Garry на святе тоже под капотом и все ок и ище на одном 41 ставил под капотом и место тепленькое.

Главное чтоб на него ничего не брызгало и не стекало, и будет мозг работать.

на 41 мозг поставлен за гбц в шит.

на моем возле гцс на отдельном кронштейне.

если проводка позволяет, при расположении в салоне разьемом в низ, и в нем сделать пару отверстий, и в догонку сделать типа зашиты-крейонка-кожзам. и тогда будет все ок.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.