РСФСР

экологический класс

Recommended Posts

РСФСР

Прошу прощения если не в этом раздели. В связи с запретом въезда в Москву авто с экологическим классом нормы Евро 4-5( пока еще не определено, но в видут скоро),возник данный вопрос. Какой клас экологичности у москвичей 2140 и 2141? В доках на 2141 даже такой графы нет в наличии.

Edited by РСФСР

Share this post


Link to post
Share on other sites
Невский

Под евро не попадают точно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
РСФСР

Ладно, если бы была графа экологический клас и стоял прочерк, так нету вообще такой графы. А, если не соответствует, то будет запрет на передвижение своим ходом в виде штрафа 5000рэ?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Невский

Видимо, пока законопроект. Что будет в конечном варианте, то и можно будет комментировать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Chapa
даже такой графы нет в наличии.
Почему нет, экологический класс - нулевой.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Timon073

Экологический класс - не установлен, если написано такое - можно спокойно ездить ,т.к. нет доказательств того, что что-то не так... а вот если экологический класс 0 - то нельзя..

Share this post


Link to post
Share on other sites
РСФСР

Почему нет, экологический класс - нулевой.

Именно нет такой графы. Сравнивал с доками на ино друга. Доки одинаковы, а графы у м 2141 нет. Не веришь,могу сфоткать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Антон

насколько я понял, речь идет только о грузовиках и может быть автобусам

Share this post


Link to post
Share on other sites
РСФСР

Речь идет о всем транспорте, да и вводить запрет можно в населенных пунктах с одним жителем.

Многие чины жалуются, что продано за год в столице всего то один милион автомобилей-это очень мало. Вот тебе повод поднять продажи и старье ввиде 4-5 лет запретить въезд.

Edited by РСФСР

Share this post


Link to post
Share on other sites
Chapa
Именно нет такой графы. Сравнивал с доками на ино друга. Доки одинаковы, а графы у м 2141 нет. Не веришь,могу сфоткать.
В современных ПТС есть такая графа. Пункт № 13.

DSC_4779_1.jpg

Edited by Chapa

Share this post


Link to post
Share on other sites
РСФСР

на 2141 доки 1998года и графы не ма. Твои доки какого года?

Edited by РСФСР

Share this post


Link to post
Share on other sites
crot
Твои доки какого года?

28/05/2016 год

День моего рождения :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Chapa
доки 1998года и графы не ма
А теперь есть.

Share this post


Link to post
Share on other sites
flash

у меня графа есть, указано не установлен

Share this post


Link to post
Share on other sites
Alex_UssR

28/05/2016 год

День моего рождения :)

тебе 7 месяцев?)

Если эко. класса нету - соотв. и пишут 0 или неустановлен. Если доки старые - по-дефолту евро 0. На ТО у нас именно так.

Даже евро 2 машина, считается как 0 - т.к. тогда не было дурацкого регламента.

Плюсы - кат не особо нужен. Минусы - скоро как у вас не будут пускать в определенные части города.

Share this post


Link to post
Share on other sites
crot
тебе 7 месяцев?

А я написал год моего рождения?

Share this post


Link to post
Share on other sites
РСФСР

@Alex_UssR,

Не в курю. Если написано евро 2, то зачем писать евро 0 в этом случае?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Smollwille

источник: https://news.drom.ru/74317.html

Цитата

Предполагается, что без отметки об экологическом статусе автомобиль должен считаться транспортным средством с высоким уровнем выброса вредных веществ.

Требование поделить все имеющиеся на дороге машины по экологическим классам связано с готовящимися ограничениями для автомобилей с «грязным» выхлопом. Формально они были прописаны в ПДД еще с 1 июля 2018 года, однако на практике пока не применяются. В марте 2019-го сообщалось о подготовке Минтрансом плана по введению экологических зон в Москве и Петербурге.

Предполагается, что транспортным средствам с классами «Евро-0», «Евро-1» и «Евро-2» запретят въезд в определенные районы. Официальной информации о том, где именно их установят, пока нет, однако эксперты предполагают, что автомобилям экоклассов «Евро‑0» и «Евро‑1» будет запрещен въезд в пределы московской и петербургской кольцевых трасс.

 

 

Edited by Smollwille

Share this post


Link to post
Share on other sites
Невский

Коммерческий транспорт практически весь с ГБО.

ЭК будут устанавливать по году выпуска.

Владельцы авто, у которых ГБО оформлено по закону должны будут оплачивать изменение ЭК из своего кармана?

Насколько мне известно, данным вопросом не занимался никто.

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Smollwille
3 часа назад, Невский сказал:

Владельцы авто, у которых ГБО оформлено по закону должны будут оплачивать изменение ЭК из своего кармана?

При установке ГБО экологический класс становиться выше?

3 часа назад, Невский сказал:

Насколько мне известно, данным вопросом не занимался никто.

 

Скорее всего и не будут, тут и дело не в экологии, а в стимуляции к покупки новых машин

Share this post


Link to post
Share on other sites
crot
30 минут назад, Smollwille сказал:

тут и дело не в экологии, а в стимуляции к покупки новых машин

Вот-вот, очередное "мягкое" стимулирование к покупке новья и взятию кредитов у банков в связи с этим. Экология лишь повод высосанный из пальца. Один дизельный КАМАЗ портит экологию больше, чем с десяток бензиновых легковушек. Далее к июню техосмотр ещё ужесточат.

Share this post


Link to post
Share on other sites
mezon
1 час назад, crot сказал:

Один дизельный КАМАЗ портит экологию больше, чем с десяток бензиновых легковушек. Далее к июню техосмотр ещё ужесточат.

Какой Камаз. В любом авто есть шины кт. Катятся по асфальту и сами стираются и его стирают. Сижу на работе у окна воочию наблюдаю. Какой выхлоп, пыль на подоконнике за день наростает ?!

А все тач ки без систем слежения запретят да.

Share this post


Link to post
Share on other sites
crot
1 минуту назад, mezon сказал:

В любом авто есть шины

Найдут и на шины управу, вернее не на шины, а на их хозяев. Но позже. Пока тренд с выхлопом бороться, тут ещё пока непаханое поле...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Невский
4 часа назад, Smollwille сказал:

При установке ГБО экологический класс становиться выше?

Собственно, по переходу на газ когда то даже при СССР стимулировали.

Выброс СО ниже, топливо дешевле.

А теперь придумали окись азота, и по мнению "независимых" экспертов, она вреднее СО.

Но что при сгорании образуется огромное количество водяного пара ( которое гноит глушители), об этом попросту позабыли.

При расчёте массы выхлопа водяной пар просто не считают. Это прокачаный воздух через двигатель.

И получается, что машины с ГБО ничем не экологичнее бензиновых моторов. Экономит только владелец на топливе.

Вот. Както так.

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Timon073

Хм.. интересно, вот есть авто, заслонки электронные, катализатор, 2 лямбды, официальное ГБО, но тачке 30 лет... реально ли будет получить хотя бы евро 3 ??.... или для евро 3 обязательно катушки отдельные? просто, ну вдруг возможность будет установить экологический класс авто...

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.