Milan

Другой карбюратор на УЗАМ: выбор

Recommended Posts

=Нарком=
Переделки: более длинные шпильки

 

А если они не выкручиваются? Что делать? :D/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
Beavis

=Нарком=

Каким образом выкручивать пытался? Шпильковёртом?

Share this post


Link to post
Share on other sites
=Нарком=

Да нет, просто газовым ключом. Просвятите, что такое шпильковерт?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Beavis
Да нет, просто газовым ключом.

 

Ну молодец... :oops:/> Газовый ключ - лажа. Шпильковёрт - типа такая штука для шпилек, подозреваю что тоже далеко не всегда помогает (сам не пользовался).

 

Меня тут научили двумя гайками шпильки крутить. Накручиваешь на шпильку две гайки, контришь друг об друга - и вуаля :)/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk
Газовый ключ - лажа

Я бы так не сказал... Правильный газовый ключ вашему шпильковёрту фору даст, с боооольшим запасом.

Шпилько вёрта сам ни разу не видел, но говорят это что-то наподобие 2-х гаек законтренных, по сути - тоже самое.

 

А если применить способ 2-х каек, да ещё умудрится совместить с газовым ключом, то этоже может помочь.

 

В крайнем, можно отломать шпильку, высверлить, нарезать новую резьбу и подобрать нужную шпильку.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Rem
работает всё примерно так - педаль газа отпущена, контакты замкнуты, клапан открыт

 

Так что, если клапан вообще не подключен, на него не поступает напряжение, то я и завестись не смогу?

 

Если не подсоединять карб к впускному коллектору, что будет?

ДААЗ-2105 тоже требует подсоединения к коллектору?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Beavis
Так что, если клапан вообще не подключен, на него не поступает напряжение, то я и завестись не смогу?

 

Только с подсосом. Как только подсос уберёшь - всё.

 

Если не подсоединять карб к впускному коллектору, что будет?

Не будет держать холостые.

 

ДААЗ-2105 тоже требует подсоединения к коллектору?

Не сталкивался с ним, но скорее всего да.

 

Если на коллекторе некуда подключать (сосок для карба торчит из штуцера для вакуумного усилителя тормозов) - должны наверно продаваться штуцера типа "нового образца". Просто вкрутишь вместо своего - и всё.

 

Не перепутай на карбе соски под вакуумное опередение зажигания и ХХ. :oops:/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
Damon777

SHARk, шпильковёрт - штука, по принципу действия напоминающая газовый ключ. Отверстием надевается на шпильку, диск с накаткой шпильку зажимает.

 

271-foto11.jpg

 

Газовый ключ - вещь незаменимая, но с хорошо завёрнутых шпилек стружку только так снимает... И вмятины от зубцов остаются.

 

2 гайки - ну, ничего приём, но, опять же, не для насмерть прикисших шпилек. Когда 2 гайки, стянутые до дури, начинают свинчиваться вместе, тут уж не знаешь, что делать... :oops:/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
Beavis
Когда 2 гайки, стянутые до дури, начинают свинчиваться вместе, тут уж не знаешь, что делать...

 

Третью гайку!!!! Четвёртую!!! :oops:/> :)/> :D/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
Damon777

Beavis, ну-ну, острячок-с! Я в следующий раз тебя позову шпильку крышки коренного из 21-го блока выворачивать! :oops:/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
Beavis

Damon777

На аватарку на мою посмотри, думаешь не смогу? :oops:/> :)/> :D/>

 

Всё, обстановку шуткой-прибауткой разрядили, харэ оффтопить :D/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
=Нарком=

Damon777, а шпильковёрт шпильку не портит? Хотя, главное - вывернуть. А там можно и новые поставить.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Kliff

Нет не портит! 1000 раз выкручивали, и всё нормально было! :oops:/>

Простите за вмешательство! :)/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
=Нарком=

Ага. Не подскажете, сколько стоит сей девайс? Полезная вещь, однако!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Rem
Так что, если клапан вообще не подключен, на него не поступает напряжение, то я и завестись не смогу?

 

Только с подсосом. Как только подсос уберёшь - всё.

 

А если клапан будет постоянно открыт?

 

Если на коллекторе некуда подключать (сосок для карба торчит из штуцера для вакуумного усилителя тормозов) - должны наверно продаваться штуцера типа "нового образца". Просто вкрутишь вместо своего - и всё.

 

Да спрашивал я в магазинах уже. У них как только слышат что для москвича, сразуже одна и та же реакия -- крутить головой с круглыми глазами. Может на базар подъехать. Кстати, на старые ВАЗы ставят не такой же штуцер с двумя пыптыками?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Beavis
А если клапан будет постоянно открыт?

Глохнуть не будет :D/> Бери "+" откуда-нибудь чтобы через замок зажигания шло...

 

Да спрашивал я в магазинах уже. У них как только слышат что для москвича, сразуже одна и та же реакия -- крутить головой с круглыми глазами.

Хм, странно, а у вас спецом по Москвичу магазов нету что ли? Кто с Киева, помогите человеку :D/>

 

Кстати, на старые ВАЗы ставят не такой же штуцер с двумя пыптыками?

Вот этого не знаю...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest m_ext

Rem в Киеве нет магазинов по Москвичам?????? Тут в Полтаве их полно. Вот ради интереса в гугле запрос дал и вот, что нашел:

 

Магазин «АвтоЗапчасти СНГ»

ПП Бутко О.М.

бул. Чоколовский, 31

г. Киев 03087

Украина

(044) 248-46-27, 248-46-28

 

Время работы:

Понедельник-пятница - с 9 до 18

Суббота - с 9 до 17

Воскресенье - выходной

 

http://www.moskvich.kiev.ua/

Share this post


Link to post
Share on other sites
Rem
Rem в Киеве нет магазинов по Москвичам?????? Тут в Полтаве их полно. Вот ради интереса в гугле запрос дал и вот, что нашел:

 

Магазин «АвтоЗапчасти СНГ»

ПП Бутко О.М.

бул. Чоколовский, 31

г. Киев 03087

Украина

(044) 248-46-27, 248-46-28

 

Время работы:

Понедельник-пятница - с 9 до 18

Суббота - с 9 до 17

Воскресенье - выходной

 

http://www.moskvich.kiev.ua/

 

Да в обычные магазины я заходил, которые поближе. Был еще на авторынке, думал резину купить -- небыло там резины, нашел на окружной дороге с машины. А москвичистом то являюсь менее полугода :oops:/> . За ссылку спасибо, этот сайт я уже видел, да призабыл, завтра же позвоню, узнаю что у них есть.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest m_ext
Да в обычные магазины я заходил, которые поближе. Был еще на авторынке, думал резину купить -- небыло там резины, нашел на окружной дороге с машины. А москвичистом то являюсь менее полугода :oops:/> . За ссылку спасибо, этот сайт я уже видел, да призабыл, завтра же позвоню, узнаю что у них есть.

 

Ну в обычных магазинах тоже много чего можно поиметь, из того, что есть общего для разных машин. Я вот свечи например в магазине торгующим фирменными расходниками для иномарок покупал (четырехэлектродные Beru). Насчет резины, может ты просто искал родной типоразмер 165/80R13? Смело можешь ставить 175/70R13, такой резины как грязи.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2140_nsk

Вопрос хочу поменять на своем масике 2140 карб..

 

Что кто может посоветовать ?

да и про Солекс что можете посоветовать..

 

Всем заранее благодарен за ответ.

Share this post


Link to post
Share on other sites
V@NO

2140_nsk

ну можно 21083 солекс поставить или 21073 можно053 солекс (помоему так называется)

Share this post


Link to post
Share on other sites
HELLSTORM

смотря что тебе надо- если топить в пол- ставь солекс 2141-10, на полторашном двигле будет мега много лить, летать будешь.если расходу меньше хочешь, а динамику среднюю= ставь 83 солекс.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2140_nsk

V@NO и HELLSTORM есть инфа по ним, и установки ?

Share this post


Link to post
Share on other sites
HELLSTORM

установку солекса поищи по моим постам, где то описывал, даже с фотками.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.