Гряземеситель

Лифт подвески или 4х4

Recommended Posts

Timon073

на 21128 моторе например вообще не гнёт клапана, правда, это редкий двигатель. не на всех 16рях гнёт клапана.

ПОдвеска - кроить ,варить...

Share this post


Link to post
Share on other sites
BOBeR
15 часов назад, panc12 сказал:

Обрыв ремня, последствия много хуже на 16 кл моторе. В 2 раза в сравнении с 8ми клапанным

Это какая то "простая арифметика". Тачка за миллион в два раза дороже чем за 500, и что?

15 часов назад, panc12 сказал:

Я считаю что распредвал то в башке нах не нужен. Большенство автомобилистов не крутят двигатель даже до 5 тыщ оборотов.

Двигатели стали верхневальными только для того что б крутиться выше 5000, ага...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Невский
11 часов назад, Timon073 сказал:

на 21128 моторе например вообще не гнёт клапана

Последний мотор, на котором клапана не гнуло, это был 124 ый.

И хоть на некоторых тазовских форумах холивар на три дубля по 100 страниц разведён, невтыковых двигателей ваз больше не выпускает.

Причём вазоводы этого не отрицают, но почему то у большинства клапана не гнёт.

После 124го был 126 ой, и зависело от положения распредвала, при котором оборвало ремень.

При запуске или на ХХ распредвалы встают, а на обортах при вырывании зубьев они ещё несколько оборотов нефазе делают.

Итог: ведро гвоздей.


 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Metallica fan
В 11.02.2018 в 06:03, panc12 сказал:

Ни разу не видел 16 ти клапанный мотор с нормальными характеристиками. К примеру 2.4 от Тагаза говно полное. Буханку с змз 406 я конечно с 402 на практике не могу сравнить. Но чую, что нах там шеснадцатиклапанный мотор не нужен. 

 

нормальные там характеристики, лучше чем 8кл. как ни крути, 124 не гнет клопы, да и на остальные продают поршня безвтык! у меня на акценте 117000 на родном ремне проехало, при регламентной замене в 90 000.

 

нива вообще не то от чего стоит брать ходовую для 4х4

Edited by Metallica fan

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.