V@R@N

День Москвича-2016. Юбилейный. ИТОГИ,

Recommended Posts

Турбодрыг@тель

В первый раз был на ДМ, вместе с супругой, все очень понравилось. Настроение немного омрачало то, что было жарко-душно и мы больше суток были на ногах, но посиделки на газончике рядом со сценой немного исправили ситуацию. Абсолютно не ожидал увидеть и услышать вживую Сингуринди - это был сюрприз. Познакомился наконец-то с ДеДом Плисовым, правда ему можно было посочувствовать, ибо он как заводной летал из угла в угол, увидел Ванька, заценил его Железные Пороги, увидел, причем неоднократно прямо перед собой Тимона и Колю Варана и при этом нифига не знал, что это были они, постоял с умным видом рядом с Травниковым... Познакомился еще с парой рукастых любителей 41-42-х. Жаль было, что не увидел "полевой кухни", а подкрепиться очень хотелось, поэтому мы с супругой "свинтили" на поиски приличной забегаловки, в результате которых нашли оную недалече от метрА и хорошенько подкрепились, хотели вернуться и "доглядеть", но время поджимало, поэтому пошли на метро. С собой увезли хорошее настроение, классные воспоминания и несколько фото на память. Жаль, что в процессе гуляний между рядами москвичей вживую не увидел 16V голову... Зато вживую пощупал родной уимский инж(в нашем регионе это риалне редкость) и посозерцал тазомотор в классическом москвиче(зеленый Комби). На следующий год, не смотря на расходы, твердо решили ехать на нашем Князе, в котором в отличие от хоть и современного микроавтобуса("мерин" последней модели) можно доехать со всеми удобствами(ну кроме кондея и то вероятно "пока") и в нем же классно отоспаться, чтобы потом не шариться по городу в стиле зомби :)

Так же "вне конкурса" понравился классный добродушный пёс с шильдой от 2140, сначала думал повесить такую же на шею своему пинчеру, но понял, что она для него будет велика :) :) :)

З.Ы. Для самых наблюдательных - \вроде бы я единственный ходил с шильдой Moskvich на лбу :) Но это вряд ли кто заметил... :)

З.З.Ы. Ходили-ходили с супругой по территории, а про сувениры забыли - ребят, есть у кого хотя бы наклейки тематические или их электронные версии для резки? А то вроде бы были на ДМ, а как и не были...

Share this post


Link to post
Share on other sites
V@R@N

@Турбодрыг@тель, что за мода, инкогнито приезжать на ДМ. :)

 

Кинь в личку свой почтовый адрес и ФИО, пришлю наклейку. Значок нннада?

Share this post


Link to post
Share on other sites
panc12

Я оказывается занял 11 место)))

Блин ну я и тормоз XD

Share this post


Link to post
Share on other sites
Scales

Жаль, что в процессе гуляний между рядами москвичей вживую не увидел 16V голову...

 

вот это странно ведь это был синий 412 с двумя флагами торчащими из задних дверей......и почти рядом у сцены

Share this post


Link to post
Share on other sites
Timon073

@Турбодрыг@тель, Вот оно чо;)) я то по умному - Москвича своего у газона припарковал, в тенёчке, но в лицо только питерских знаю.

 

На следующий ДМ приедете - заявляйся=))

Share this post


Link to post
Share on other sites
panc12

Да, похоже медленнее меня были только 408...

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Турбодрыг@тель
Турбодрыг@тель, что за мода, инкогнито приезжать на ДМ.
Коль, ну мы как бы ни от кого не скрывались, просто я кроме Плисова, Ванька и Дениса на фиолетовом 2141 в лицо народ больше не знал на тот момент... :)
от это странно ведь это был синий 412 с двумя флагами торчащими из задних дверей
Ну тут возможно сказалась усталость, отсюда и невнимательность, как-никак шли вторые сутки, как мы были на ногах, а тут еще жара :) Большая часть мыслей была о том, где бы кинуть кости :)
На следующий ДМ приедете - заявляйся=))
Само-собой, может даже и раньше ДМ заявимся :) Сначала только снова к Маусу в гости съездим в Ямославль :)
Значок нннада?
Был бы признателен :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Timon073

Годно=)

Share this post


Link to post
Share on other sites
V@R@N

Тем, кто приехал в Питер на ДМ, я могу сказать, что очень повезло с погодой.

А тем, кто приехал заранее и успел погулять и посмотреть достопримечательности- просто мега повезло.

Потомучто у нас как в воскресенье вечером дождь зарядил- так четвёртый день без остановки и льёт. И, к тому же, дует шквалистый ветер, валит деревья, светофоры, заборы, знаки...и температура +15 все эти дни.

Вобщем, началось обычное Питерское лето.

 

H9VJTjdb1ZU.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
Невский
Тем, кто приехал в Питер на ДМ, я могу сказать, что очень повезло с погодой.

Да зря ты так. В прошлом тоже повезло.

В воскресенье дождь толко пуганул, а потом зашёл на три дня. И в четверг утром по дождю я уехал домой.

Культурная программа посещения значимых мест была безнадёжно испорчена, +13 в начале июля как бы тоже не айс.

 

Вроде понедельник ещё был туда-сюда... А после подтяжки хвостовика штаны сушить пришлось под капотом.

Понимаю, что это неприлично... Но ещё неприличнее было стоять в сухой футболке и в мокрых штанах. :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Турбодрыг@тель
Тем, кто приехал в Питер на ДМ, я могу сказать, что очень повезло с погодой. А тем, кто приехал заранее и успел погулять и посмотреть достопримечательности- просто мега повезло.
Ну да, мы с супругой одни из таких счастливчиков:) Только заплатили за это почти двумя сутками на ногах без сна, но ни разу не пожалели :)
Потому что у нас как в воскресенье вечером дождь зарядил- так четвёртый день без остановки и льёт.
У нас в Боро та же песня, только у вас зарядил в воскресенье вечером, мы как раз в такси садились на Купчино, когда все начиналось, а у нас с утра понедельника и до сегодняшнего вечера, пока вроде передышка, но с вашей стороны снова подтягивается одеяло - поглядим, что завтра будет :)

 

А на ДМ с погодой повезло так, что плечи до сих пор болят - сгорел в край :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Невский
что плечи до сих пор болят - сгорел в край

Та то мелочи, вот я после обратной дороги ( когда по времени были не ограничены), ещё неделю на стуле сидеть не мог.

Сравнить с тем, что умудряюсь скореть раз в год, то лучше бы сгорел ещё раз.

 

Ащуютительно, на спине и плечах быстрее заживает. :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Турбодрыг@тель
Та то мелочи
Ащуютительно, на спине и плечах быстрее заживает.
В целом согласен, но в моем случае рюкзак лямками усугубил - натер плечи :) А вообще фигня, уже привык :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
SERZHANТ

Я оказывается занял 11 место)))

Блин ну я и тормоз XD

Хочешь выступать лучше - выступай чаще! Ну, и тренировки ни кто не отменял.

Share this post


Link to post
Share on other sites
серж1990

 

Хочешь выступать лучше - выступай чаще! Ну, и тренировки ни кто не отменял.

 

Под шафировским путепрововодом площадка с покрышками.

Я там,в прошлом году,перед ДМ, две недели тренировался,каждое утро ;)

Share this post


Link to post
Share on other sites
SERZHANТ

Во-во! И всем навёз! :priz:

Share this post


Link to post
Share on other sites
panc12

Во-во! И всем навёз! :priz:/>

 

Кстати, а где в Питере можно потренироватся?

Потому что обычно я очень даже спокойно езжу... Может быть даже в пригородах что то есть?

По-моему тема довольно интересная, можно даже отдельную тему создать)))

 

 

Хочешь выступать лучше - выступай чаще! Ну, и тренировки ни кто не отменял.

У меня дэээфорсная полтарашка ))

Надо собрать мотор по лучше))

Share this post


Link to post
Share on other sites
серж1990

Во-во! И всем навёз! :priz:/>

 

Так и на этот дм ни один зп москвич не проехал за 44 секунды

 

 

 

Кстати, а где в Питере можно потренироватся?

Потому что обычно я очень даже спокойно езжу... Может быть даже в пригородах что то есть?

По-моему тема довольно интересная, можно даже отдельную тему создать)))

 

 

У меня дэээфорсная полтарашка ))

Надо собрать мотор по лучше))

 

Не в дефорсе дело ;)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Невский
Надо собрать мотор по лучше))

Моторы получше были в прошлом году.

Мотор всего не решает. :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
panc12

 

Моторы получше были в прошлом году.

Мотор всего не решает. :)/>

Человек который пришел 2, в классе классических москвичей, и первым в классе оффтоп- профессиональный каскадер!

Двигатель всего не решает, но в целом, я думаю глупо соревноватся с такими людьми на машине в более плохом техническом состоянии)))

Share this post


Link to post
Share on other sites
Timon073

Share this post


Link to post
Share on other sites
серж1990

А на первое место приехал стоковый 412 мотор с компрессией 6-7-6-7

Share this post


Link to post
Share on other sites
panc12

Круто, больше видео!!!

 

А на первое место приехал стоковый 412 мотор с компрессией 6-7-6-7

Да Там просто компрессию неверно замерили)))

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
panc12

Я тут кстати вот о чем подумал.. .

Почему это танчику засчитали время?? ? Он ведь тоже проехал неправильно XD

Косяяяяк))

Share this post


Link to post
Share on other sites
SERZHANТ

А где неправильно? Хотя, ему это ничего не меняло...

 

Так и на этот дм ни один зп москвич не проехал за 44 секунды

На одной и той-же трассе, но в разных направлениях, всегда получаются разные времена.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.