Guest Комбик

Sport ???

Recommended Posts

Joyraid

Pugnator у тебя идеалистические представления о ВФТС.

 

Какую Лада 1600 делали в италии? Прямо Ладу, не Фиат? Да и с мотором наверное верхнеклапанным 1.6 тоже, да? Или все же V6 3.5 литра, нет?

 

Кончаем флудить

Я уже писал. Ну что же повторюсь:

 

Давай я те расскажу историю...

в лохматых годах прошлого столетия, фирма Кастроль предлажила нашим раллистам проспонсировать постройку боевого автомобиля. Это было связано с тем что наши гонщики на неспортивных автомобилях показывали спортивную езду. Мол мы вам строим авто, а вы на нем выступаете. Все чесно. Наши думают, и соглашаются. Отдали одну машину и один мотор в италию. В тюнинг ателье дядьки Бозато. Ясинкрасин, из под его рук вышло столько спайдеров, что выбор конторы был очевиден. В итоге: наши получили заряженую в усмерть "копейку". Официально ее стали называть LADA-1600 (питание вебер, каркас, самоблок, 140 кобыл, 175 км.ч. на трассе, 27 секунд/километр с места) и еще один мотор. Тачку гоняли в Дмитрове, в НАМИ и в Тольяти. В итоге основы этой машины были заложены в ВФТС. Сочнов и его "команда" ласково называли эту машину "Ладушка".

 

Так что ты правильно сказал. Кончай флудить.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Pugnator

Самой нужной оказывается цитата, источник которой никак не найти. ©

Share this post


Link to post
Share on other sites
Joyraid

Pugnator я тебя опять наверное расстрою. Инфа не из инета. Инфа из книги:

i138129.jpg

"Крутые дороги ралли" - так называется вышедшая недавно в свет автобиографическая повесть тренера сборной СССР по ралли Карла Владимировича Сочнова. Богато иллюстрированная 400-страничная книга, посвященная расцвету cоветского ралли во второй половине ХХ века, была выпущена издательством ЦДТС тиражом всего 1300 экземпляров и потому сразу же стала библиографической редкостью.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Pugnator
Pugnator я тебя опять наверное расстрою. Инфа не из инета. Инфа из книги:

i138129.jpg

"Крутые дороги ралли" - так называется вышедшая недавно в свет автобиографическая повесть тренера сборной СССР по ралли Карла Владимировича Сочнова. Богато иллюстрированная 400-страничная книга, посвященная расцвету cоветского ралли во второй половине ХХ века, была выпущена издательством ЦДТС тиражом всего 1300 экземпляров и потому сразу же стала библиографической редкостью.

Да мне-т что расстраиваться. мне просто интересно стало. Итальянцы сделали - молодцы. копировать тоже надо уметь. К тому же как ты выразился "основы были заложены". Молодцы, а потом выигрывали на том что было заложено. Только уже 160сил с 1.6л. Молодцы.

Edited by Pugnator

Share this post


Link to post
Share on other sites
RACER X
спросить бы у этой фирмы!

Эта статья была в журнале Тюнинг эксперт апрель 2009 года..покрайне мере там рассказывалось про эту фирму ..вроде бы PIPER

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.