Впуть

Буду заказывать касторку и бутанол для БСК. Если кому надо - беру в долю

Recommended Posts

Впуть

Преамбула.

Осчастливил я недавно себя Москвичом 407.

Тормозят в нем (по ощущениям) полтора колеса. Из бачка попахивает спиртом. Значит, залита БСК.

В московской торговой сети банки с надписью БСК есть. Только там идет приписка, что это "БСК-пс". Т.е. не БСК. Вместо бутанола там другая жижа какая-то.

Поэтому возникла идея купить нормального бутанола с нормальной касторкой и смешать самому.

 

Амбула:

Буду заказывать.

Касторка 450 руб. за литр (+ доставка).

Спирт - не знаю (главная проблема - найти малую тару, он по 45 руб./литр, но бочками, сейчас ищу в розницу).

Если кому надо - приглашаю соучастников (пишите ниже). P.s. нахожусь в Москве.

Edited by Впуть

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ivan4375

А БСК готовую купить не проще? У нас вроде еще не дефицитный товар.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Впуть

Конечно проще. Но пока что я встречаю только продукцию под маркой "OilRight", на которой крупными буквами написано "БСК", а потом мелкими: "БСК-пс", состав: бутанол, касторка, полигликоли.

В нормальной БСК последнего ингридиента нет. Не знаю, как он подействует на старые шланги и прочие резинки. Поэтому и затеял закупку.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Невский

А про срок службы тех же тормозных шлангов ничего не известно?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Metallica fan

по моему ничего страшного если залить после ревизии всей системы нормальную ДОТ 3 или дот 4

Share this post


Link to post
Share on other sites
Невский

Поверхностный слой резины имеет свойство пропитываться тормозной жидкостью, промывка не устраняет.

Пару раз попадал, манжеты свернулись, шланги разбухли. Пришлось всё перебирать и менять резиновые детали.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Damon777

Если тормозит полтора колеса, то мешать БСК рано,для начала там точно светит полная ревизия тормозной системы. Напрочь разбухшие внутри шланги, возможно ржавые цилиндры с закисшими поршнями и отложения из касторки в ГТЦ - будут! А после есть выбор, или современные тормозные жидкости, или БСК, не важно, купленная или самостоятельно смешанная. В первом случае лёгкость замены и долива, во втором - по идее более долгий срок службы, меньшая агрессивность к деталям тормозной системы.

У меня в 21-й Волге до сих пор БСК. Старался набирать советскую, благо срока годности при хранении в запечатанной таре у неё нет, хоть через сто лет доливай. Главное, чтобы осадка на дне не было.

Share this post


Link to post
Share on other sites
valentinych

Поверхностный слой резины имеет свойство пропитываться тормозной жидкостью, промывка не устраняет.

Пару раз попадал, манжеты свернулись, шланги разбухли. Пришлось всё перебирать и менять резиновые детали.

Ох и не говори! Тоже до боли знакомая ситуация. Но мне родственичек "помог", по доброте душевной долил тормозушки. :(

Ога, Дот в БСК. Дальше можно было выразить мою "радость" только длинными междометиями ....

Edited by valentinych

Share this post


Link to post
Share on other sites
Timon073

ЗАчем все эти пляски? почему не заменить шланги и цилиндры, залив при этои Дот 4 ? БСК превращается с годами в массу непонятную, воняет, закипает и.т.д...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Впуть

ЗАчем все эти пляски? почему не заменить шланги и цилиндры, залив при этои Дот 4 ? БСК превращается с годами в массу непонятную, воняет, закипает и.т.д...

Просто руки не дошли. С временем, конечно сделаю.

Share this post


Link to post
Share on other sites
flash

я тоже считаю лучше заменить жидкость на ДОТ, у себя так и делал, хотя до этого и НЕВА и БСК были залиты. просто промыл всю систему спиртом и заменил необходимые манжеты, уже 10 лет не заглядываю

Share this post


Link to post
Share on other sites
D.Vader

Даю гарантию 90%, что после замены на свежую жидкость тормоза все равно работать, как надо, не будут

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.