Timon073

Renault может возродить "Москвич"

Recommended Posts

Geodozer

@Невский, лично я не встречал ничего более надёжного и дешёвого в обслуживании, чем продукция VAGa 85-95 годов.

Гольфы, пассаты, акулы и бочки - ресурс у них огромный при своевременном обслуживании.

 

Причём ряд моих знакомых имеет регулярный секас с переднеприводными тазами (даже с новой калиной, недавно коллега капиталил мотор на двенашке на 160тыс.км), а адепты секты немецких вёдер ничего кроме подвески (да и то, по регламенту) не трогают.

Бмв идёт мимо, т.к. запчасти дорогие.

 

 

 

 

З.Ы. Вот вам лохань-калеко.

BklzoW2tbts.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
V_Forsaken

 

Причём ряд моих знакомых имеет регулярный секас с переднеприводными тазами (даже с новой калиной, недавно коллега капиталил мотор на двенашке на 160тыс.км), а адепты секты немецких вёдер ничего кроме подвески (да и то, по регламенту) не трогают.

Бмв идёт мимо, т.к. запчасти дорогие.

Среди моих знакомых ситуация диаметрально противоположная. Все говорят, что счастливы со своим железным другом, но смотреть на них больно. Как что-то отваливается, сразу в долги. На старых авто можно верить разве что в надёжность движка. И там пределы есть, конечно.

 

Что касается кредитов - сейчас на всё кредит взять не проблема, особенно пару лет назад. Хочешь, бери новую калину, хочешь, 20-летний бмв за те же деньги.

Я сам мечтал о 9-м Галанте, но засунул амбиции в одно место, почитав обзоры и мнения об эксплуатации и стоимости содержания. Для души у меня москвич, а остальное не столь важно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Geodozer

@V_Forsaken, я вообще считаю верхом идиотизма покупать машину, которая стоит больше твоей полугодовой зарплаты.

Жить надо по средствам, остальное - понты.

Кредит на машину я вообще не понимаю - хоть и говорят, что покупка б/у - кредит наоборот из-за вложений, но мне комфортнее ездить на старой машине как минимум из-за того, что мне не нужно трястись над каждой царапиной, считая, сколько она потеряет при продаже. Да, больше 5к в месяц на запчастюльки я не трачу (что можно взять в кредит за 5к в месяц - не знаю, наверное велосипед).

Share this post


Link to post
Share on other sites
-=Val=-
лично я не встречал ничего более надёжного и дешёвого в обслуживании, чем продукция VAGa 85-95 годов.

Эээ... Где-то лет 20 назад, наверное. Когда им было не более 10 лет.

мне комфортнее ездить на старой машине как минимум из-за того, что мне не нужно трястись над каждой царапиной, считая, сколько она потеряет при продаже.

Тебе нужно трястись - доедешь ли до точки назначения. Ты сам свои гаражи читал? Вскипел, отвалилось колесо, заглох на трассе зимой - это так, сходу.

Не, у меня у самого машина очень не новая, но настолько впадать в религиозный экстаз не надо.

Edited by -=Val=-

Share this post


Link to post
Share on other sites
Geodozer

@-=Val=-, зачем мне трястись?

Я на иномарках ни разу не вставал.

Хотя нет, вру, вставал, например ШРУС полетел (ездил с хрустом до последнего), ступичный подшипник (гудел, пока не развалился), но это те детали, которые считаются расходником и их неплохо с собой возить, а меняются они менее, чем за час, стоят копейки, есть почти во всех иномарочных магазинах.

 

Насчёт вставания зимой - это было на москвиче и волге, а их качество вроде бы никогда не считалось эталонным.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Невский
Строго говоря, название «Москвич» VW не принадлежит – немцы купили лишь права на эмблему и экспортное имя Aleko/Алеко. Но в том-то и дело, что «Москвич» остался бесхозным. Почему бы не продавать какую-нибудь бразильскую или китайскую модель VW в СНГ под советским брендом? И бренду Volkswagen никакого урона, и покупателям приятно – современный автомобиль с родным сердцу именем, да по низким ценам. Пока из стана VAG не поступало никаких сигналов о возможном возрождении «Москвича», но мы-то знаем, что просто так тратить деньги на покупку эмблемы немцы бы не стали.

http://motor.ru/articles/2014/02/10/reviveme/

 

 

Достаточно, как я, отправить заявку в Роспатент, оплатить регистрационный взнос — и увидеть, что под учетными номерами 82855, 82856, 476828 и 221062 значатся товарные знаки, принадлежавшие ранее ОАО «Москвич», а теперь их владельцем числится компания Volkswagen AG. Есть даже адрес «прописки»: 38436 Вольфсбург, Берлинер Ринг, Германия.

 

Первые два документа касаются названия Алеко и его «экспортной» версии Aleko — оба знака украшали Москвичи с 1988 года. А изобразительные обозначения №221062 и №476828 относятся к фирменной эмблеме, причем «старой», со стилизованной Спасской башней Кремля, вписанной в геральдический щит. Такой значок Москвичи носили с середины 50-х до начала 60-х — в ту пору, когда завод еще назывался МЗМА, Московским заводом малолитражных автомобилей.

 

 

Как Volkswagen получил бренды Москвича? И главное — зачем они немцам?

http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=129357&SECTION_ID=7332

 

было на москвиче и волге, а их качество вроде бы никогда не считалось эталонным.

Это ты сейчас серьёзно написал?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Metallica fan
Эээ... Где-то лет 20 назад, наверное. Когда им было не более 10 лет.
+мульен

 

у нас старых немцев просто завались еще осталось.... как стало возможным брать новые машины + по открывались автосалоны, люди уже не берут после жигули/москвич какой нибудь пассат б3/б4 а берут гранту/киа/поло и т.п.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Geodozer
Это ты сейчас серьёзно написал?

А что тебе не понравилось?

Я знал людей, которые на новых москвичах/ижах сталкивались с проблемами в КПП, заднем мосту, электрике.

Да, надёжная машина, если при покупке сразу всё, что может сломаться, поменять на новое, но не хуже и не лучше других.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Невский
Я знал людей, которые на новых москвичах/ижах сталкивались с проблемами

Я сейчас знаю кучу людей, которые до 50 тык столкнулись с теми же проблемами на новых машинах. И причём, не только тазовёдерного производства.

15% автомобилей отечественной сборки идут откровенно с браком.

Часть вылазит в период гарантии, а часть незадолго после её окончания.

Двигатели, трансмиссия, ходовка, электрика. Всё.

Автосервис заинтересован, чтоб машина сломалась в период гарантии? К примеру наличие стружки в масле при замене? Нет.

Им важно получить бабло уже с негарантийной машины.

А стоимость гарантийного ремонта уже заложена в стоимость новой машины, как и расходы по утилизации.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Geodozer
не только тазовёдерного производства

Ну да, у знакомого на Крузе мотор стуканул на 40тыс.

Поменяли по гарантии.

Если бы не проходил ТО-1 и ТО-2 (весьма недешёвые), то был послан на юг.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Metallica fan

знаю рено сандеро мало б.у влетели на замену кпп...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Timon073

Знаю фокус 3 с пробегом 19 000 км у которго треснул корпус кпп просто так) но ему это по гарантии сделали

Share this post


Link to post
Share on other sites
Невский

@Timon073,

А представь, оно сломалось бы на 119ткм...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Timon073

ну по тем деньга - это как раз на 119 000 и был попадос.

 

Я то за старые вёдра)) мне они нравятся больше, а езжу я не так много езжу.. тысяч 15-20 в год... Москвича даже хватает на такие пробеги.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Невский

Покурил про "спящие"бренды и их использование после покупки.

ПОд брендом "Москвич" запросто могут начать выпускать что то дешёвое и ужасно ломучее и гниющее прямо с автосалона.

С другой стороны будут рекламировать свои "Качественные" автомобили, но чуть дороже.

Чисто игра на покупателя. Добивается в хлам психология, что что то отечественное может быть качественным, лучше покупать "импортное и нормально брендированое".

Менеджмент...

Share this post


Link to post
Share on other sites
-=Val=-
Я на иномарках ни разу не вставал.

Что ты писал, то я и читаю.

ШРУС полетел (ездил с хрустом до последнего), ступичный подшипник (гудел, пока не развалился), но это те детали, которые считаются расходником и их неплохо с собой возить

Ага. ШРУС (лучше уж привод в сборе), пару ступичных подшипников (передний и задний), что там у тебя еще расходником считается?

а меняются они менее, чем за час

Ага, значит еще полный набор инструмента, ватник и валенки.

Переоделся, сказал попутчикам что бы час погуляли и вперед. Красота!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Charger-18

Так права на москвич вроде у фв?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Geodozer

@-=Val=-, шруса хрустят и на фокусах, и на калинах только стоят горааздо дороже. На 2141 и тавриях это реально расходник.

 

Кстати, хрустеть он начал после поездки по затопленной дороге с водой до порогов.

При том, что я езжу один, мне непринципиален этот час. Поломки более чем прогнозируемы, если бы не моя лень, то всё это можно было сделать заранее.

 

А вот заклинивший мост на Москвиче при наличии масла - ни разу не предсказуемо. Вывалившийся (!) диод в волгогенераторе - тоже сюрприз.

Разом разлетевшиеся в трех горшках кольца на 16кл двенашке - ваще мистика.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Rocker

Мне наиболее правдоподобной кажется версия с ребрендингом. Т.е. бренд "Рено" хочет "откреститься" от явно бюджетных моделей типа Логана, чтобы "Рено" ассоциировалось с чем-то реально более крутым, чем сейчас. Тогда вырастет ценность бренда, а равно и его стоимость, и стоимость его продукции. Это как с Apple, люди готовы платить большие деньги, потому что бренд не выпускает бюджетные модели, а это сразу создает ощущение, что ты выше остальных нищебродов (хотя сам сделал покупку в кредит). А Логан и ему подобные можно будет продолжать выпускать в России,под другим брендом, да ещё и столь родным для российской души. И скорее всего "Рено" хочет поступить аналогично тому, как сделали "Шевроле" - остаться на российском рынке только с дорогими моделями. Но фактически бюджетные модели "Шевроле" остались у нас, только под маркой "UZ-Daewoo", а теперь уже "Ravon". Расчет сделан на то, что среднестатистический россиянин будет рассуждать так: "Да что такое "Равон", вообще непонятно, возьму лучше родного "Москвича".

Share this post


Link to post
Share on other sites
Timon073

ВОт послушать мужиков и дедов в гаражах, так там кто-то говорит: БЫли бы новые Москвичи - я бы купил! а кто-то говорит, купил тогда жигули - вот не зря! после москвича - как иномарка.. так что.. народа много...

 

Друг вот в Китай ездил. говорит - там покупку автомобиля определяет только внешний вид. нравится -покупаешь ибо брендов там 100500.. и неокторые вообще хз что. зато там Джетту 2 до сих пор делаю. в рестайлинге, но это именно ФОльксваген джетта, а не Фукалагинг Жекка

Share this post


Link to post
Share on other sites
Веталь

Однако Миникуперы и Нью-битлы кто-то берет... 412 бы сделали так- же...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Metallica fan

@Timon073, там делают не джетту а венто, у нас ездят черри кажется, еще ауди 100 в кузове с3 у нас видел только старую сотку с китайскими фонарями

Edited by Metallica fan

Share this post


Link to post
Share on other sites
kas4ej

ВОт послушать мужиков и дедов в гаражах, так там кто-то говорит: БЫли бы новые Москвичи - я бы купил! а кто-то говорит, купил тогда жигули - вот не зря! после москвича - как иномарка.. так что.. народа много...

Так ведь, спор Москвич Vs. Жигули ведется аж с 1970 года :D

 

@Timon073, там делают не джетту а венто, у нас ездят черри кажется, еще ауди 100 в кузове с3 у нас видел только старую сотку с китайскими фонарями

Черри по кузову это SЕАТ Toledo

Edited by kas4ej

Share this post


Link to post
Share on other sites
Geodozer

@Веталь, купер сделали весьма заряженной тачкой, поэтому и спрос есть, да и б/у они недорого стоят.

Насчёт ньюбитла - очень редко встречается, хоть и чаще кефера. Чем-то сродни ТТшке.

 

Вот что мне реально непонятно - кто ездит на Кубе и bB. Аэродинамика кирпича, пузотёрки, пруль - а популярны.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Timon073

Серёга, в китае именно джетта:

 

03_VW_Jetta_China_prodeje_2012-04_800_600.jpg

 

и я уже почитал - сняли с производства. но делали до недавнего времени и их там тьма. именно джетта, не венто.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.