Timon073

Renault может возродить "Москвич"

Recommended Posts

Revolted_motra
да и Ока тоже загнулась по тем же причинам (плюс ещё и одноразовый мотор).

ока больше загнулась по причине того, что это было наследие социалистического прошлого. идейный продолжатель запорожца и инвалидки. машина для таких людей. но по факту на ней ездили те, у кого не было денег на чтото нормальное. ну исключая фанатов и некоторой узкой специализации

Share this post


Link to post
Share on other sites
Timon073

Калина - это ОКА 2... только изначально она трёхдверка была.. но потом поняли те е маркетологи. что ОКа - неприятно людям. и сделали просто другой автомобиль...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Revolted_motra
А на кой ижевская четвёрка пользовалась бешеной популярностью? Если бы на АвтоВАЗе не хватило ума свернуть производство классики - её бы и сейчас покупали

потому что не было нормально альтернативы. сейчас - четвёра нафиг не будет нужна. ибо народ активно подсел на ларгусы которые не шибко дороже, зато на порядок выше.

 

Если взять Святогор, воткнуть туда нормальный мотор и выпустить с иномарочной шильдой (чтобы в такси брали), станет самой продаваемой машиной в России.

не смешите мои подковы. вы тут рассуждаете с позиции фанатов. а обычные потребители тока у виска покрутят. на кой [cut] нужен этот древний святогор если есть куча современных авто? китайцы, японцы, фашисты. тьма, рынок перенасыщен. и выводить новую марку очень рискованное и сложно. а уж "москвич" - и подавно. даже если будет ино шильдик. народ не обманешь, и те кто в теме быстро смекнуть что этот ржавогор. если уж выпускать, то в полностью новое авто. да туже гранту, калину, лохать. с рестайлингом внешним и внутренним. собственно датсун он го именно оно и есть. гранта в новой упаковке

 

Следи за словами. V@R@N

 

543237e195a656b6218b4568.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
Geodozer

@Revolted_motra, ока загнулась по причине непроработанности и одноразовости, а литровые моторчики так и не прижились.

Сейчас Ока была бы достаточно востребована в крупных городах из-за своих габаритов, расхода и отсутствия налогов.

 

ларгусы которые не шибко дороже

Ты сам-то приценивался к ним? К ценам на сайтах ещё 100к накидывай, если хочешь приехать и сразу забрать машину.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Revolted_motra

,

глупость. ока была уделом малого количества народа даже тогда. а сейчас и подавно есть куча заменителей тотже 101вый пыж. дороже да, но по сравнению с окой - авто из другого мира просто.

 

по ларгусам - да, дороже четвёры. но ездит их всё больше и больше. пипл покупает, и в разговорах дедушки и дяди за 50 - мечтают о ларгусе.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Timon073

К стати. датсун мне кое что напомнил:

 

A-GODA_SSActyonSports.jpg

и даже значёк похож чем-то

 

Хотя сейчас - всё на одно лицо...

Edited by TimoN073

Share this post


Link to post
Share on other sites
kas4ej

@Revolted_motra, ока загнулась по причине непроработанности и одноразовости, а литровые моторчики так и не прижились.

Сейчас Ока была бы достаточно востребована в крупных городах из-за своих габаритов, расхода и отсутствия налогов.

Автомобиль типа Оки не может и не должен быть в России массовым - это не послевоенная Европа и не Япония. Однако такие машины всегда имеют свою рыночную нишу - небольшую, но устойчивую.

Марку "Москвич" оживить теоретически, конечно, можно. Но это должно быть что-то совсем новое, ни в коем случае не "Святогор/"Aleko"(Калека) и не очередной клон "Гранты". Вряд ли в условиях крысиса у Рено-Ниссан хватит духа на такое.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Timon073

@kas4ej, я думаю, они почву готовят под что-то, ибо действительно ,в кризис - это не совсем оправдано...

Share this post


Link to post
Share on other sites
kas4ej

@kas4ej, я думаю, они почву готовят под что-то, ибо действительно ,в кризис - это не совсем оправдано...

....или просто прибрали к рукам то, что "плохо лежало". На всякий случай.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Geodozer
по сравнению с окой - авто из другого мира просто

И цена из другого мира.

Ты в СеАЗовской литровой оке сидел хотя бы? Нормальный салон, приятная приборка, никаких сверчков и скрипов, удобные сидухи, пуляет шустрее матизки и цена в 2/3 жигулоида.

 

в разговорах дедушки и дяди за 50 - мечтают о ларгусе

А нормальные дедушки и дяди за 50 ездят на Караванах/Вояжерах и даже в страшном сне не променяют их на ларгус.

 

пипл покупает

Альтернатив мало, вот пипл и хавает.

Если бы производство Надежды не загнулось - ларгус бы никому не нужен был, 4х4 в регионах был бы гораздо востребованнее.

 

Автомобиль типа Оки не может и не должен быть в России массовым - это не послевоенная Европа и не Япония. Однако такие машины всегда имеют свою рыночную нишу - небольшую, но устойчивую.

Проблема в том, что ниша А-класса у нас совершенно не заполнена трёхдверками, хотя спрос есть.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Невский
что ОКа - неприятно людям.

Странное мнение. Капиталистичтескоен направление решает рынком, а не мнением отзывов не вполне адекватных людей.

К примеру, дэу матиз постепенно постигает та же участь.

Люди ГОТОВЫ платить за микролитражки, но они не выгодны бизнесу.

Малый расход топлива, копеечные налоги и страховки, у простых автомобилей высокая ремонтопригодность.

Второй автомобиль для дома. ИМХО. При ценнике за 1/3 от гранты, я бы взял.

Но рынок предлагает импортные аналоги, дороже гранты в два раза.

 

и в разговорах дедушки и дяди за 50 - мечтают о ларгусе.

Мечтают о новой машине, которая три-пять лет не будет ломаться, а потом её можно будет ещё и выгодно продать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Chapa
А нормальные дедушки и дяди за 50 ездят на Караванах/Вояжерах и даже в страшном сне не променяют их на ларгус.
Рассуждение напоминает прикол про жителей "не резиновой" - Россия не заканчивается за МКАДом. :) Не поверишь, столько взрослых дядечек ездит на "Ларгусах", просто жуть какая-то.

Share this post


Link to post
Share on other sites
bronehodchik

"Дачию" реношники таким же образом подняли из небытия, теперь может Москвич их усилиями возродиться из праха.

Я считаю - новость положительная.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Revolted_motra

@kas4ej, я думаю, они почву готовят под что-то, ибо действительно ,в кризис - это не совсем оправдано...

да ни по до что они не готовят. просто покупают на всякий случай. фольцваген тоже покупал несколько лет назад, и тут тоже была тема что фашисты будут москвичи делать. и что на деле? не наблюдалось даже потуг. просто купили и положили в ящик. запас карман не тянет. и тут скорее всего таже история, или покупают для того, чтобы под эту тему выбить скидку на аренду земли, или ещё чтото.

 

А нормальные дедушки и дяди за 50 ездят на Караванах/Вояжерах и даже в страшном сне не променяют их на ларгус.

не смеши а? воджеров этих ездит полтора землекопа. ни обслуживания, ни гарантии. с запчастми траблы как с любым ино ведром из америки и так далее. у нас в городе на 700 тысяч человек их ездит с десяток может быть. а ларгусы на каждом перекрёстке уже стоят. ибо НОВОЕ авто. с Гарантией. эти два слова очень много значат для пипла. и часто дядя в НОВОЙ гранте будет смотреть как на говно, на соседа в 20 летнем мерседесе.

 

Мечтают о новой машине, которая три-пять лет не будет ломаться, а потом её можно будет ещё и выгодно продать.

именно так. полностью согласен. а у ларгуса ещё и огромный багажный отсек, что однозначный маст хэф для дачника. вроде и не джип, но уже и не седан или хэтч. в своё время ижмаш с фабулой пытался сделать такое же, и оные фабулы неплохо вполне расходились поначалу. увы качество сборки, запчастей и уродливый дизайн поставили на ней крест.

Edited by Revolted_motra

Share this post


Link to post
Share on other sites
-=Val=-
в своё время ижмаш с фабией пытался сделаеть такое же, и оные фабии

Фабула. Фабия это все-таки Шкода.

 

А про Ларгус - плюсую. На редкость невыразительная и необладающая ни одним интересным качеством, но при этом очень практичная, относительно недорогая и достаточно надежная машина. Покатавшись на таком, пришел к аналогичному выводу, его целевая аудитория - люди в возрасте. И не только для дяденек, но и для тетенек, если они способны управлятся с мешалкой.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Revolted_motra
Фабула. Фабия это все-таки Шкода
да, спасибо за исправление. думал об одном, написал другое)

 

необладающая ни одним интересным качеством

ну почему, её интересное качество как раз в большой практичности, + ларгус может быть 7 местным вроде как. + платформа от лохани и как следствие достаточно не затратное обслуживание. да и по дизайну в принципе таже лохань, тока с опухолью на заднице. а многим очень, как раз в возрасте спокойный дизайн как раз по душе. агрессивные формы бэх и мазд - другая категория.

 

И не только для дяденек, но и для тетенек, если они способны управлятся с мешалкой.

имхо им бы сделать ларгуса с автоматом - отбоя не будет. и так уже очень многие фирмы его покупают. собственно ларгусяка постепенно выжимает из своей ниши развозные авто класса каблучка. транзиты, берлинги. как показывает практика работы на оных - очень редко багажный отсек забит до потолка. у нас по ярику уже очень много ездит таких с эмблемами разных фирм. доставки, магазины,ЧОПы и даже бюджетники.

Share this post


Link to post
Share on other sites
J190

Ох, товарищи, ну не знаю прям, и что сказать.

 

Сколько я ни читал литературы про историю автопрома со времен 50-х, Москвич, конечно, отставал периодически, но до появления АвтоТАЗа перспективы у завода были. И качество, и объем экспорта Москвич тянул.

Ездил я на Датсуне и на Гранте... Ну, ощущения неоднозначные. Собрано, вроде, нормально. Логан в чем-то лучше, в чем-то похуже. В целом, одинаковые поповозки.

Но, главное!!! В них нет души. Просто банки с мотором и колесами, которые исправно возят. А этот критерий - один из главных.

 

А правительство - оно и есть причина всех бед страны. Сколько светлых инженерные и конструкторских голов были посланы далеко и надолго со своими разработками. Более, чем перспективными.

Проще отдать все тупорылым французам, не сделавшим ничего в плане инноваций. Нежели собрать всех технических мыслителей, отрубить коррупцию и лень, и начать уже выпускать достойный отечественный автомобиль.

 

Просто само понятие "Москвич" (каким бы он ни был) к французам и "Рено" не клеится никак.

Вот, представьте, сколько лет нашим автомобилям. И мы за ними следим, ухаживаем, пусть это отчасти культ, мода, что-то другое.

А кому нужны Логаны и прочее?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Revolted_motra
А кому нужны Логаны и прочее?

ещё один идеалист. ты не поверишь, логаны и прочее нужны как раз этой стране. если вдруг запретить продажу этих самых логанов и прочего - в стране кризис будет. ибо на их продаже, эксплуатации и обслуге завязана огромная куча людей. от обычных дедушек, дядек и девушек, до работников такси, ЧОПов и прочего.

Share this post


Link to post
Share on other sites
J190

ещё один идеалист. ты не поверишь, логаны и прочее нужны как раз этой стране. если вдруг запретить продажу этих самых логанов и прочего - в стране кризис будет. ибо на их продаже, эксплуатации и обслуге завязана огромная куча людей. от обычных дедушек, дядек и девушек, до работников такси, ЧОПов и прочего.

 

Не, я не идеалист)))

 

Просто западло было свой Логан сделать, а не фапать на французские консервные банки (простите уж).

Столько гениев мысли профукали, зато на Логанах катаемся. Ай, молодцы какие!

Просто иной производитель хочет сбагрить свою продукцию, он и качество поднимет и эксплуатационные характеристики автомобиля.

 

А мы сделаем одын модель авто и 30 лет ею будем торговать.

Хорошо было в Союзе, но прогнил он изрядно, пока другие развивались.

 

Пусть те, кому нравится, катаются на Логанах, кто-то на Москвичах.

Так скоро дойдем, что права на имя г.Москва тоже французы выкупят.

 

В свое время спалить пытались, теперь умнее стали)

Share this post


Link to post
Share on other sites
V_Forsaken

Будет, как с импортным вином - этикетки разные, а содержимое одно. Это мне знакомый рассказывал, который работал в компании, занимающейся импортом и дистрибуцией такой продукции. Согласно исследованиям маркетологов один и тот же продукт лучше расходится под разными этикетами. В общем, будет нам Логан Святогор и Дастер Калита для патриотично настроенных и ностальгирующих.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Невский

Где то уже обсуждались "спящие" бренды.

В принципе, "Нива-Шевроле" неплохой альянс получился.

Могли бы и лучше, но не захотели.

Share this post


Link to post
Share on other sites
V_Forsaken

 

Просто западло было свой Логан сделать, а не фапать на французские консервные банки (простите уж).

Столько гениев мысли профукали, зато на Логанах катаемся.

 

Никто на логаны не фапает. Их берут как раз те люди, которым средство передвижения нужно, а не понты.

 

И да, банки эти не французские, а румынские.

 

 

не смеши а? воджеров этих ездит полтора землекопа. ни обслуживания, ни гарантии. с запчастми траблы как с любым ино ведром из америки и так далее. у нас в городе на 700 тысяч человек их ездит с десяток может быть. а ларгусы на каждом перекрёстке уже стоят. ибо НОВОЕ авто. с Гарантией. эти два слова очень много значат для пипла. и часто дядя в НОВОЙ гранте будет смотреть как на говно, на соседа в 20 летнем мерседесе.

Плюсую. Особенно насчют старых мерсов и прочего. Не знаю, как на периферии, но в больших городах оставляющий за собой клубы пыли мерс или бэха из девяностых, ничего, кроме скепсиса и фейспалма у большинства людей не вызывают.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Невский
но в больших городах оставляющий за собой клубы пыли мерс или бэха из девяностых, ничего, кроме скепсиса и фейспалма у большинства людей не вызывают.

Особенно у людей, которые ездят на кредитопомойках вторичного рынка...

На любую машину из прошлого посмотреть приятно, если она в соответсвующем состоянии. А если это прогнившее корыто, то даже шильда "Инфинити" или "Бугати" не спасают.

И ещё. Есть такое мнение, "я раньше мечтал о бмв, какой же был дурак. а ещё больше дурак, который до неё домечтался".

Share this post


Link to post
Share on other sites
V_Forsaken

 

Особенно у людей, которые ездят на кредитопомойках вторичного рынка...

На любую машину из прошлого посмотреть приятно, если она в соответсвующем состоянии. А если это прогнившее корыто, то даже шильда "Инфинити" или "Бугати" не спасают.

И ещё. Есть такое мнение, "я раньше мечтал о бмв, какой же был дурак. а ещё больше дурак, который до неё домечтался".

Эм. Так почему же владельцы кредитопомоек не берут эти самые кредиты на крепких немцев и вечных баварцев? Вопрос в рациональном мышлении, мне кажется.

Я ведь не зря про клубы пыли написал, т.к. зачастую владельцев подобных агрегатов лучше всего характеризует их стиль вождения и отношение к (кредитопомойкам) другим участникам дорожного движения.

Share this post


Link to post
Share on other sites
-=Val=-
Так почему же владельцы кредитопомоек не берут эти самые кредиты на крепких немцев и вечных баварцев? Вопрос в рациональном мышлении, мне кажется.

Потому что кредит взять сложнее - раз. Ну и содержание б/у автомобиля + кредит на него же. Лучше просто деньги нуждающимся раздать

Edited by -=Val=-

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.