Timon073

Renault может возродить "Москвич"

Recommended Posts

Timon073

Источник: http://m.rg.ru/2015/10/12/reg-cfo/reno-anons.html

 

Компания "Рено Россия" подала в Роспатент заявку о регистрации товарных знаков "Москвич" и его эмблемы, ранее размещавшихся на кузовах одноименных автомобилей. Российские представители Renault подали более пяти заявок, закрепляющих за их компанией права на бренд во всех вариантах его написания, сообщило агентство "Москва".

 

Полный текст по ссылке.

 

Что думаете? будут Логаны, Гранты и.т.д. со значком "Москвич"?

Share this post


Link to post
Share on other sites
zubrenok

а чо, ниссан террано вон тот же дустер, но дороже......а у тестя настоящий террано 2.....он увидел - поржал.....название - это уже ничто.....лучше бы не трогали, пусто хоть история....

Share this post


Link to post
Share on other sites
Timon073

Это очень смешно в плане ОН до и МИ до.. когда человек орёт - у меня датсун! а не лада!!! ну... да-да.. всё так.. ИНОМАРКА!!! на меня вон знакомый обиделся, когда я сказал, что он купил Калину за много денег, а у него этот датсун;))

Share this post


Link to post
Share on other sites
Капитан Кулль

На каком основании "Рено" претендует на то, чего не создавало?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Timon073

НУ например потому, что "Москвич" Банкрот уже 100500 лет. и это бренд имеют право купить, возродить. и.т.д. + старые связи по моторам в Святогорах... сборка лоханок на АЗЛК.. и.тд.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Капитан Кулль

НУ например потому, что "Москвич" Банкрот уже 100500 лет. и это бренд имеют право купить, возродить. и.т.д. + старые связи по моторам в Святогорах... сборка лоханок на АЗЛК.. и.тд.

 

Завод КИМ строили комсомольцы, многие из которых в 1941 году погибли, защищая Москву. Потом целые поколения москвичей поднимали его из руин их усилиями вырос красавец-завод, их усилиями посвлялись на свет автомобили, которые до сих пор верой и правдой служат нам. Кто дал право продавать и покупать то, что созадли эти люди? Меня всё больше тошнит от нашего ублюдочного времени, неудержимо тошнит, сил нет! Лично для меня марка и эмблема и память, дороги и я не хотел бы, чтобы марку, за которой некогда стоял труд тысяч наших соотечественников, кто-то, кто никакого к нему отношения не имеет, использовал для получения личной коммерческой прибыли или для развлечения. Продали мы свою страну, продали с потрохами, и что самое страшное - большинство считает происходящее нормальным... Когда-нибудь оглянемся назад - а за нами-то и нет ничего, а что и было уже нам не принадлежит, ибо продано за бусы.

Edited by Капитан Кулль

Share this post


Link to post
Share on other sites
D.Vader

Более обидно, что под старой маркой могут выпускать ту же лоханку фиг знает какого поколения. Просто с другим шильдом

Share this post


Link to post
Share on other sites
BOBeR
целые поколения москвичей поднимали его из руин
, а потом так же поколение москвичей, но уже другой эпохи, своим наплевательским отношением к качеству запихнули его опять в руины.
чтобы марку кто-то использовал для получения личной коммерческой прибыли.
Да какую марку?? Бренд "москвич" уже в советские времена был никакущий. "Москвич - не машина" ещё моему отцу в 80х говорили

 

Я за то, что б москвич хоть как то существовал. А то у меня "не потерянные школьники" уже проходя мимо и по буквам читая шильд "АЗЛК", спрашивают: "а где это такое делалось???"

Edited by BOBeR

Share this post


Link to post
Share on other sites
Капитан Кулль

Да какую марку?? Бренд "москвич" уже в советские времена был никакущий. "Москвич - не машина" ещё моему отцу в 80х говорили

Я за то, что б москвич хоть как то существовал. А то у меня "не потерянные школьники" уже проходя мимо и по буквам читая шильд "АЗЛК", спрашивают: "а где это такое делалось???"

 

Видимо обгаживать своё - наша национальная черта, ровно как и каяться перед всеми, едва ли не за то, что мы ещё существуем на Земле. При таком отношении, думаю дальнейший разговор вести бессмысленно.

Edited by Капитан Кулль

Share this post


Link to post
Share on other sites
BOBeR
Видимо обгаживать своё - наша национальная черта

Наша национальная черта судить о ком то, не подумав над его высказыванием...

А Рено - это коммерческая компания и они отлично понимают, что на имени "Москвич" денег не срубишь.

 

@Капитан Кулль, сделай статистический обзор, сколько ваших знакомых захотят купить Москвич? Люди вон готовы покупать датсун в полтора раза дороже, лишь бы не лада

Share this post


Link to post
Share on other sites
zubrenok

ну про датсун чуть....знакомый купил, дешевле чем аналог от лада если чо.

Share this post


Link to post
Share on other sites
-=Val=-

Это какой Датсун стоит дешевле Калины в похожей комплектации???

 

Ну а просрали мы слишком много, "Москвич" там явно не в первой десятке.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Капитан Кулль

Ну а просрали мы слишком много, "Москвич" там явно не в первой десятке.

 

Согласен. Не в первой десятке. Однако подобная торговля стоит в одном ряду с продажей спускаемой капсулы корабля "Восток", на котором летал Гагарин, и совсем не прибавляет нашему народу авторитета и уважения. За последние 25 лет мы не создали ни одной новой отечественной автомобильной марки. А АЗЛК - "Москвич" это плод интеллектуального труда нашего народа. "Рено" не снизошло до покупки марки из альтруизма - там помнят и "Лондон-Сидней" и "Лондон-Маехико", и два "Тура Европы", где их автомобили не встали даже рядом с "Москвичами" на пьедестале. Помнят про экспорт более чем в 70 стран мира, в том числе в Западную Европу, про отвёрточную сборку в Бельгии (нынче так собираем мы - чужие машины). Они помнят. Только мы ничерта не помним и всё обсираем.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Zak

Согласен. Не в первой десятке. Однако подобная торговля стоит в одном ряду с продажей спускаемой капсулы корабля "Восток", на котором летал Гагарин, и совсем не прибавляет нашему народу авторитета и уважения. За последние 25 лет мы не создали ни одной новой отечественной автомобильной марки. А АЗЛК - "Москвич" это плод интеллектуального труда нашего народа. "Рено" не снизошло до покупки марки из альтруизма - там помнят и "Лондон-Сидней" и "Лондон-Маехико", и два "Тура Европы", где их автомобили не встали даже рядом с "Москвичами" на пьедестале. Помнят про экспорт более чем в 70 стран мира, в том числе в Западную Европу, про отвёрточную сборку в Бельгии (нынче так собираем мы - чужие машины). Они помнят. Только мы ничерта не помним и всё обсираем.

А многие наши людишки еще во времена СССР, при советском дифиците всего и вся выработали культ вещизма, показухи, понтов дешевых и преклонения перед иностранным (просто в совке когда и советского купить было очень сложно, иностранную вещь было увидеть наверное труднее чем встретить инопланетянина) - вот тогда в народе и появился обычай показывать свою крутизну демонстративно обсирая все отечественное и вскоре эти никчемные людишки и в реале возненавидели все свое и продолжили считать, что наличие у них чего то импортного делает их статусными и уважаемымыми гражданами......

Но в реале эти граждане обычно полные дибилы и ничего из себя не представляют, они не знают не только истории своей страны, но и своей собственной семьи не знают - спросите у таких ну скажем девичьи фамилии их родных бабушек - так большинство не скажет, а про историю их семей на десятки поколений даже и не пытайтесь спрашивать. Видел граждан купивших в долг, кредит или т.п. дорогие машины, но живущие большой семьей в однокомнатных хрущебах и экономящих даже на еде. Ну, точно как Папуасы с бусами.....

Edited by Zak

Share this post


Link to post
Share on other sites
arial

@Капитан Кулль,что для тебя плохого сделал концерн Рено? Или что он не сделал что тебе так плохо от только лишь ПОДАЧИ заявки на покупку знаков АЗЛК?

Edited by arial

Share this post


Link to post
Share on other sites
Geodozer

На мой взгляд - марку "Москвич" можно возрождать только если Рено решит выпустить /ограниченную/ серию Святогоров/Князей/Дуэтов. Возможно с обновленным кузовом и мотором.

 

Остальное - издевательство над историей и политикой.

 

Из газетной заметки неясно, что именно хочет зарегистрировать Рено, т.к. ныне здравствующий ИжМаш имеет определённые права на использование слова "Москвич" на своей продукции (и на пазние лепил шильды до конца 90х).

Share this post


Link to post
Share on other sites
-=Val=-

Основной фактор и для Роспатента в текущий ситуации, и для потенциального судебного разбирательства — то, что завод «Рено Россия», воссозданный на бывшей территории АЗЛК «Москвич», в некоторой степени является его преемником, указала Лариса Грудина.

 

— Французы полностью выкупили долю в предприятии у правительства Москвы. Юридический адрес французского юрлица находится в Москве и не будет вводить в заблуждение потребителей относительно того, что «Москвич» — это действительно бренд с российской пропиской. Будет важна в определенном смысле преемственность, — отметила она.

 

Читайте далее: http://izvestia.ru/n...1#ixzz3oQSPyISM

 

Для совсем фанатов - речь идет о поздней эмблеме, кстати

1444641795_emblema_azlk.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
Капитан Кулль

Читайте далее: http://izvestia.ru/n...1#ixzz3oQSPyISM

 

Для совсем фанатов - речь идет о поздней эмблеме, кстати

 

А если читать внимательнее видим это:

 

Компания Renault подала в Роспатент заявки на товарные знаки «Москвич» — всего восемь обозначений: от тех, что использовались на первом массовом советском легковом автомобиле «Москвич-400», и до последних моделей АЗЛК — «Святогор» и «Князь Владимир».

 

То есть претендуют на все знаки.

Edited by Капитан Кулль

Share this post


Link to post
Share on other sites
-=Val=-

Да, действительно. Кстати, сейчас, как минимум часть из знаков, принадлежат VAG. Так-что...

Share this post


Link to post
Share on other sites
J190

Да что может сделать этот концерн Рено?

Они, мало того, что покушаются на все производственные площадки в России, чтобы производить свои Лохани, псевдо-Террано, Дустеры, лохань-Альмеры.

Так, еще и хотят саму марку Москвича выкупить, и делать Москвич а-ля Лохань.

Ну, возьмут ту же платформу В0, сделают новомодный ультрабюджетный кузов, и выпустят в массы.

 

И не Рено здесь виновато, а наше любимое правительство, готовое все разбазарить, перевести на счета банков и загорать ляжки на берегу моря на народное добро.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Капитан Кулль

И не Рено здесь виновато, а наше любимое правительство, готовое все разбазарить, перевести на счета банков и загорать ляжки на берегу моря на народное добро.

 

Никто "Рено " и не обвиняет, они делают то, что считают нужным. Стыдно за страну, которая так легко от всего отказывается и распродаёт с молотка.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Geodozer

@J190, а что "правительство" должно было сделать с АО "Москвич"?

Можно сколько угодно рассуждать о теории заговора и участии Полякова в судьбе АЗЛК, но качество 2141 было, мягко скажем, далеко от идеала, впрочем как и Святогора, а цены на всё это были не самыми адекватными.

У АвтоВАЗа тоже не всё шло гладко - ту же Надежду сгубило отвратнейшее качество трансмиссии и кузовщины, да и Ока тоже загнулась по тем же причинам (плюс ещё и одноразовый мотор).

Share this post


Link to post
Share on other sites
Timon073

ЖЖёте товарищи!

Я думаю, что у нас не буду Москвичи брать ,если их вдруг сделают.. ну кто-то купит.. или поймут, что это то же рено, только дешевле. и понеслась...

 

На мой век и оригинальных машин хватит, я уверен. так что преживть не стои. А вообще - лучше пусть марку возродят... чем о ней совсем забудут...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Revolted_motra
Я думаю, что у нас не буду Москвичи брать ,если их вдруг сделают.

да да да. конечно. точно также говорили про гранту - а тыж поди, ездит их как грязи. тоже самое говорили про датсуна нового который по сути гранта. и так далее. пока вы тут на диванах рассуждаете, маркетологи и другие специально обученные люди изучают и выводят на рынок. и формируют общественное мнение так, как надо. а пипл схавает что угодно если ему это правильно преподнести.

 

На мой взгляд - марку "Москвич" можно возрождать только если Рено решит выпустить /ограниченную/ серию Святогоров/Князей/Дуэтов. Возможно с обновленным кузовом и мотором.

на кой фиг они кому нужны? древние повозки. я ещё понимаю истру там. да и то она в современный поток не впишется, не будут покупать.

 

Да, действительно. Кстати, сейчас, как минимум часть из знаков, принадлежат VAG. Так-что...

тыб хоть почитал новость чтоль, про всё это написано.

 

И не Рено здесь виновато, а наше любимое правительство, готовое все разбазарить, перевести на счета банков и загорать ляжки на берегу моря на народное добро.

ну вот по большому счёту - а что такого? завод почил в бозе уже лет десять как. никому наши москвичи нафиг не упёрлись, народ запчасти на них раздаёт даром, выбрасывает на помойки и так далее. на теже тазы и лолги такого нет, запчасти стоят огого зачастую. так что брэнд этот нифиг никому не нужен тут у нас.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Geodozer
на кой фиг они кому нужны

А на кой ижевская четвёрка пользовалась бешеной популярностью? Если бы на АвтоВАЗе не хватило ума свернуть производство классики - её бы и сейчас покупали.

 

Если взять Святогор, воткнуть туда нормальный мотор и выпустить с иномарочной шильдой (чтобы в такси брали), станет самой продаваемой машиной в России.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.