POL

ретроралли 30 мая

Recommended Posts

POL

Вот наткнулся на такую темку,может кого заинтересует http://www.fuckfuele...org/spring2015/

Edited by Мишаня

Share this post


Link to post
Share on other sites
Алексей150

Паша,он не фига не ретро.

Share this post


Link to post
Share on other sites
V@R@N

Как показывает наша практика участия в любительском ралли- машина в нём не имеет никакого значения.

Москвич спокойно вывозит в 1-е места абсолюта, при условии опытного экипажа.

Share this post


Link to post
Share on other sites
POL

Ну не ретро, значит не ретро,всё равно поеду, попробую как это и что это,я не претендую на призовые места,просто интересно принять участие.

Share this post


Link to post
Share on other sites
мозг
интересно принять участие.

 

это самое главное!

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Шура Люберецкий

Приветствую всех от имени организаторов,

 

раз уж объявление "пошло гулять" по форумам - то отпишусь и здесь. Все изначально планировалось как "внутриклубное" мероприятие, я рассказал о нем на форуме Ретро-Волги, теперь же "зазывалка" появилась тут. Все началось с того, что наш "Клуб владельцев ГАЗ-3111" традиционно ездит на фестивали "Автострада" в Туле и Калуге. В прошлом году в рамках калужской "Автострады" состоялось ретро-ралли с довольно демократичными правилами участия, я его проехал, мне понравилось - и в следующем году хочется "заташить" туда еще кого-то из клуба. Соответственно, родилась идея провести "своими силами" что-то типа "тренировочного ралли". На полноценный формат ралли третьей категории, как в Калуге, я пока не замахиваюсь - поэтому по большей части соревнование будет проходить в форме этакого "автоориентирования" - найти отмеченные на карте точки и подтвердить их "взятие" фотографией. Правда, будет и участок с движением по "легенде", и соревнование на регулярность движения (РД или РУ, для тех, кто знает эти аббревиатуры).

 

Очень сложным это ралли не будет, расчитано оно на "новичков", которые первый раз видят "Дорожную книгу", что касается зачета "Ретро" - то я его, скорее всего, введу, так что для участия на "Москвиче" никаких препятствий нет. Хочу обратить внимание, что на "Автостраде" в Калуге "Ретро" и "не-ретро" вполне спокойно чувствовали себя в одном зачете, и от машины там результат практически не зависел.

 

Если будут какие-то новости - то буду сообщать их в этой теме.

Edited by Шура Люберецкий

Share this post


Link to post
Share on other sites
Шура Люберецкий

Несколько новостей для желающих принять участие в ралли 23 мая:

 

Прежде всего - если вы отправляли заявку на e-mail, но не получили ответ, отправьте мне личное сообщение.

 

Во-вторых, хочу напомнить, что 23 апреля - последний день, когда можно подать заявку и оплатить "льготный" стартовый взнос, равный 500 рублям. Дальше будет больше.

 

Наконец, самое интересное - в связи с проявленным на ретро-форумах интересом к мероприятию, вводится зачет "Ретро" для автомобилей, выпущенных в 1985 году или ранее.

 

Все официальные материалы о соревновании - на его страничке: http://fuckfueleconomy.org/spring2015/

Share this post


Link to post
Share on other sites
Шура Люберецкий

Еще одно объявление - похоже, что есть какие-то проблемы с доставкой e-mail, если кто-то отправлял заявку, но не получил ответа - то продублируйте ее, пожалуйста, на rally-spring2015@mail.ru . Вопросы со стартовым взносом в данном случае будем решать индивидуально и в пользу участников.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Шура Люберецкий

Важное сообщение для всех желающих принять участие в ралли: дата проведения соревнования перенесена с 23 на 30 мая. Просьба подтвердить участие, заполнив электронную заявочную форму:

 

http://fuckfueleconomy.org/spring2015/register

 

Уже оплаченные стартовые взносы будут перезачтены, а при отказе от участия - возвращены в полном объеме.

 

И еще - на сайте опубликован регламент со всеми последними изменениями:

 

http://fuckfueleconomy.org/spring2015/reglament-5may.pdf

 

PS Просьба к модераторам или топикстартеру - исправьте, пожалуйста, название темы (вместо 23 - 30 мая)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Шура Люберецкий

В ходе подготовки к ралли найдено прекрасное асфальтовое колечко, ничуть не хуже, не побоюсь этого слова, какого-нибудь Нюрбургринга (ну я маленько преувеличиваю, как всегда). Правда, в любительском ралли нельзя проводить соревнования, где главным фактором для классификации является скорость, да и при наличии у участников таких разных автомобилей, как 21 и 3111-е "Волги" любые скоростные соревнования будут уж очень предсказуемы.

 

Но правила проведения ралли подсказывают выход - провести там соревнование на регулярность движения, где от участников требуется соблюсти заданный график движения (среднюю скорость). Оно имеет свою специфику, поэтому прошу всех участников ознакомиться с бюллетенем №5, где изложены его правила применительно к нашему ралли.

 

http://fuckfuelecono...5/bulletin5.pdf

Share this post


Link to post
Share on other sites
Шура Люберецкий

Хочу сообщить печальную новость - на запланированное 30 мая ралли не удалось собрать минимального количества экипажей, поэтому оно отменяется. Есть и более позитивное сообщение - готова довольно интересная трасса, а соревнование можно провести и в любое другое время. Если есть какие-то пожелания, предложения и тому подобное - с удовольствием выслушаю.

 

Экипажам, оплатившим стартовые взносы, они будут возвращены в полном объеме.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Seltom

А мы с батей так готовились приехать :cray: :cray: :cray:

Share this post


Link to post
Share on other sites
POL

не удивлён,всё как всегда и как у всех,сперва лозунги,агитация,а на деле .........

Share this post


Link to post
Share on other sites
Шура Люберецкий

не удивлён,всё как всегда и как у всех,сперва лозунги,агитация,а на деле .........

 

А на деле - полный игнор со стороны потенциальных участников. Кто тут на трех машинах собирался ехать? А хоть одна заявка отправлена? Да, были проблемы с почтой - но когда была сделана заявочная форма на сайте, заполнило ее всего два экипажа.

 

Что касается "на деле" - то можно, например, провести "заочное ралли" (что само по себе звучит дико, если вспомнить, что слово rally означает) по части разведанной трассы. Схема такая - весь контроль прохождения трассы делается в виде фотоКП, потенциальный участник получает легенду маршрута на email, через 24 часа после получения легенды отправляет фотографии и, допустим, GPS-трек. Тот, кто пропустил меньше всего контрольных пунктов и, скажем, проехал наименьшее расстояние - тот и победил.

 

Только ведь это, как всегда, никому не нужно? Ну и "спортивную" состаляющую в виде хронометрируемых соревнований тут придется выкинуть.

 

А мы с батей так готовились приехать :cray: :cray: :cray:

 

А кто не дал заявочную форму заполнить?

Share this post


Link to post
Share on other sites
POL

да при чём тут форма заявки? я действительно собирался на 3-х машинах и они готовы,только для чего я их готовил не понятно

с нашей стороны собирались принять участие 5 экипажей

Edited by POL

Share this post


Link to post
Share on other sites
Шура Люберецкий

да при чём тут форма заявки? я действительно собирался на 3-х машинах и они готовы,только для чего я их готовил не понятно

с нашей стороны собирались принять участие 5 экипажей

 

Да хоть десять - я же о них не знаю! Предварительная заявка - не моя личная прихоть, вставленная в регламент с целью поиздеваться над участниками. Количество стартовых номеров, маршрутные документы и т. д. расчитываются на определенное заранее количество экипажей. Если у меня было бы, к примеру, пять заявок, а приехало бы десять экипажей - где бы я взял еще пять экземпляров легенды маршрута?

Share this post


Link to post
Share on other sites
POL

лан,всё понятно :(

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.