Sign in to follow this  
Smollwille

откручиваются гайки на легкосплавных дисках

Recommended Posts

Smollwille

Откуричаются гайка не передних колесах

Сегодня день отъезди не чего не замечал, вечером поехал, чото справа стучит. Осмотрел все нормально, подергал тоже, поехал, стучит. Опять встал, снял декортаинвый колпачек на литье.

Справа 2 гайки открутились на половину, 3 руками не крутятся, ключем свободно

Слева тоже ослабли.

Задние нормльно.

В чем может быть причина?

С каким усилием нужно затягивать?

 

Затягиваю всегда хорошо, не затянуть не мог.

Нашел информацию что через 50-100 км нужно протягивать гайки

Гайки шпильки-хендай, новые, резьбы достаточно витков 12.

Конус в литье как новый, конус гайки и литья вроде совпадают.

Share this post


Link to post
Share on other sites
GIN

ну вот сам же ответил на свой вопрос!

 

Гайки шпильки-хендай, новые, резьбы достаточно витков 12.--- какаято сыромятина или же кто то хотел совершить деверсию и ночью пытались скрутить литьё-может спугнули --или просто деверсия -хорошо шланги не порезали

Share this post


Link to post
Share on other sites
Smollwille

ну вот сам же ответил на свой вопрос!

 

Гайки шпильки-хендай, новые, резьбы достаточно витков 12.--- какаято сыромятина или же кто то хотел совершить деверсию и ночью пытались скрутить литьё-может спугнули --или просто деверсия -хорошо шланги не порезали

 

оригинал хендай заказывал в экзисте.

Машина в гараже стоит всегда по ночам, днем без присмотра не оставляю, диверсия отпадает сразу

Share this post


Link to post
Share on other sites
Chapa

@Smollwille, а гайки к шпилькам так же заказал или родные? Возможно, что средний диаметр резьбы где-то просажен.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Smollwille

@Smollwille, а гайки к шпилькам так же заказал или родные? Возможно, что средний диаметр резьбы где-то просажен.

гайки тоже от хендая, родные не подойдут

С хендаевскими шпильками , родыми штампом и гайками до этого уже ездил, все нормально было

Share this post


Link to post
Share on other sites
Smollwille

ну что можно сказать покатайся недельку и проверяй почаще! просто так калёса не откручиваются !

 

а проставок нету? может они чего нить!

 

проставки есть, с ними вроде все в порядке

Share this post


Link to post
Share on other sites
Metallica fan

@Smollwille, сто пудова открутить кто то хотел, ибо что на москвиче (шпильки/гайки нива), что на хендай акцент, ничего не откручивается тяну руками без фанатизма, крестовым баллонником

Edited by Metallica fan

Share this post


Link to post
Share on other sites
Smollwille

@Smollwille, сто пудова открутить кто то хотел, ибо что на москвиче (шпильки/гайки нива), что на хендай акцент, ничего не откручивается тяну руками без фанатизма, крестовым баллонником

мне кажется если бы хотелт открутить то декоративные колпачки на место не стали бы ставить

Хотя секретки куплю на всякий случай

Share this post


Link to post
Share on other sites
Alex_UssR

у меня только два случая было - один раз на пикапе отпустились (но там балансировки колеса как таковой не было), второй на газели по той же самой причине.

И был третий случай - но тут продавец мудак, не затянул одно колесо на калине))) Причем заднее... А я мучался, мол чего это меня мотает по дороге

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мишаня

по поводу откручивания: я бы снова проверил, что колесо садится плоскостью на проставку и проставка не промята, - т.е. что притянуты жесткие плоскости.

Не исключено,что там с посадочным пояском что-то не так.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.